Дисочки)))

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Ребят, вы не могли меня проконсультировать, хочу на лето купить литые диски, на машине сейчас родная штамповка с колпоками. Мне нужны не дорогие, но качественные, на дизайн мне все равно.
Подобрал вот такие диски Alutec Blizzard polar silver 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Но они идут без болтов, хотел спросить подойдут мне штатные болты от штамповки, или надо покупать болты. Просто позвонил в салон они сказали что штатные не подойдут и что я намучаюсь с подборок болтов и предложили оригинальные диски за 11 шт за диск. Кто нибудь ставил эти диски? Что скажите? Или стоит взять replica и не парится с болтами и смотрится как оригинальные, и дешевле. Просто к replica у меня не большое доверие.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Просто к replica у меня не большое доверие.
Напрасно. На предыдущих машинах ставил реплику на зиму. Очень даже ничего. Не Немецкие конечно, но цена качество соответствуют.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Кто-нибудь тут диски/шины заказывал? Цена на диски, которые выбрал, как-то подозрительно ниже, чем у других.

Здесь не заказывал, но могу порекомендовать следующие, где я лично брал:
www.rad-star.ru и www.kamtex.ru Если что, можешь смело заказывать - не кидалово, да и цены вполне лояльные... Удачи...:az:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
и что я намучаюсь с подборок болтов
Фигню говорят. По форме головы болты делятся на сферу и конус. Штатные - сфера, подавляющее большинство остальных дисков - конус ( посмотрите внутрь выбранных Вами дисков). Зайдете в любой магазин, торгующий дисками, и Вам легко подберут болты по длине, шагу резьбы и форме головы.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Совсем никто ничего там не брал? :)

см. мое предыдущее:az: сообщение

Добавлено через 6 минут
Как найдёшь подскажи что нибудь дельное. Мне тоже нужны диски на 16, всё больше и больше склоняюсь к Реплике.

Не склоняйся, а бери смело - нормальные диски. Я лично уже более 10 лет на Реплике езжу, стояли и стоят на всех авто, какие были - ни разу не пожалел.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Разноширокая резина пошла с заднерпиводных авто, что бы сцепление лучше было. А не для понта. Тигуан априори передниприводная, зад подключаемый. Смысл?
Разноширокая резина вообще-то пошла со среднемоторных авто, чтобы придать им недостаточную поворачиваемость, а уж потом распространилась на классические автомобили, больше для понта ;)
Но смысла в ее установке на Тигуан действительно нет.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Shubert, купил себе на лето alutec grip, болты под сферу подошли от родного литья. Какие болты идут с ковкой не знаю, но там где покупал были болту на любой размер, цена в районе 50 р/шт.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
см. мое предыдущее:az: сообщение

Добавлено через 6 минут


Не склоняйся, а бери смело - нормальные диски. Я лично уже более 10 лет на Реплике езжу, стояли и стоят на всех авто, какие были - ни разу не пожалел.
Слушайте, я что не могу понять по реплике их есть несколько разновидностей, как я понял разная страна производителя (Китай, Тайвань, Италия). Просто есть различные префиксы LS FR и др.?

Нашел вот такие диски что скажите можно брать?
Replica Volkswagen Tiguan (VW28)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Replica Volkswagen Tiguan (VW 33)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Replica Volkswagen Tiguan (VW 27)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Кто знает не плохой магазин проверенный где их можно заказать если подскажите буду рад;)
 

RSerge

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0 2013г.
Согласно параметрвм все эти диски соответствуют стандартным размерам для Tiguan. Другое дело какие Вам нравятся чисто внешне, это Ваш выбор. Как говорят "на вкус и цвет товарища нет".
Я себе брал в магазине http://black-tyres.ru/.
Мне понравился магазин Привезли без задержек, и народ достаточно услужливый. Причем водитель приехал несколько раньше времени, и практически час ждал меня пока я приду с работы, и причем без каких либо претензий.
Кстати диски у них идут запакованные, в коробках, с заглушкой центрального отверстия с эмблемой VW, и с колесными болтами!! Ибо родные болты имеют сферу, а у Реплики конус!
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Слушайте, я что не могу понять по реплике их есть несколько разновидностей, как я понял разная страна производителя (Китай, Тайвань, Италия). Просто есть различные префиксы LS FR и др.?

Нашел вот такие диски что скажите можно брать?
Replica Volkswagen Tiguan (VW28)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Replica Volkswagen Tiguan (VW 33)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Replica Volkswagen Tiguan (VW 27)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Кто знает не плохой магазин проверенный где их можно заказать если подскажите буду рад;)

Ну, ребята, неужели вы думаете, что раз Китай - так это Г-НО! Да все передовые фирмы мира в Китай поставили нормальное оборудование и соответствующие технологии для оснащения автомобилей мировых брендов, выпускаемых в Китае, да и рабочая сила там ДЕШЕВЛЕ, и какая бы там не была Replika она НИ ЧЕМ не отличается от оригинала, кроме ЦЕНЫ. А брак можно найти и у мировых брендов...
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Последнее редактирование:

RSerge

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0 2013г.
Allexir,
Сообщение от Shubert
Слушайте, я что не могу понять по реплике их есть несколько разновидностей, как я понял разная страна производителя (Китай, Тайвань, Италия). Просто есть различные префиксы LS FR и др.?

Нашел вот такие диски что скажите можно брать?
Replica Volkswagen Tiguan (VW28)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Replica Volkswagen Tiguan (VW 33)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Replica Volkswagen Tiguan (VW 27)s 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Кто знает не плохой магазин проверенный где их можно заказать если подскажите буду рад

Ну, ребята, неужели вы думаете, что раз Китай - так это Г-НО! Да все передовые фирмы мира в Китай поставили нормальное оборудование и соответствующие технологии для оснащения автомобилей мировых брендов, выпускаемых в Китае, да и рабочая сила там ДЕШЕВЛЕ, и какая бы там не была Replika она НИ ЧЕМ не отличается от оригинала, кроме ЦЕНЫ. А брак можно найти и у мировых брендов...

А по моему, никто здесь о Реплике ничего плохого и не говорил!
У меня тоже уже на двух машинах много лет стоят Реплики, и доволен.

Добавлено через 4 минуты
Кстати в http://www.shinaexpert.ru/ я тоже несколько лет назад покупал резину, и остался доволен. :az:
 
Последнее редактирование:

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Болт на болты не забивай!!!

По поводу болтов надо внимательно и аккуратно всё смотреть. Родные болты VW имеют сферическую поверхность контакта с диском, а другие могут иметь коническую. Так у Реплики в комплекте с дисками идут болты и они с коническим профилем - родные болты VW не подойдут!
Ребят, вы не могли меня проконсультировать, хочу на лето купить литые диски, на машине сейчас родная штамповка с колпоками. Мне нужны не дорогие, но качественные, на дизайн мне все равно.
Подобрал вот такие диски Alutec Blizzard polar silver 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Но они идут без болтов, хотел спросить подойдут мне штатные болты от штамповки, или надо покупать болты. Просто позвонил в салон они сказали что штатные не подойдут и что я намучаюсь с подборок болтов и предложили оригинальные диски за 11 шт за диск. Кто нибудь ставил эти диски? Что скажите? Или стоит взять replica и не парится с болтами и смотрится как оригинальные, и дешевле. Просто к replica у меня не большое доверие.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Ребят, вы не могли меня проконсультировать, хочу на лето купить литые диски, на машине сейчас родная штамповка с колпоками. Мне нужны не дорогие, но качественные, на дизайн мне все равно.
Подобрал вот такие диски Alutec Blizzard polar silver 6,5*16 5/112ET 33 d57,1
Но они идут без болтов, хотел спросить подойдут мне штатные болты от штамповки, или надо покупать болты. Просто позвонил в салон они сказали что штатные не подойдут и что я намучаюсь с подборок болтов и предложили оригинальные диски за 11 шт за диск. Кто нибудь ставил эти диски? Что скажите? Или стоит взять replica и не парится с болтами и смотрится как оригинальные, и дешевле. Просто к replica у меня не большое доверие.
посмотри в avtolegion диски "mak zenith" r-16(италия).я себе брал по 5300р.качество хорошее и смотрятся хорошо на машине.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
К вопросу о том где заказать Replica.

К вопросу о том где заказать Replica.
Я сегодня заказал себе на сайте Replica.su (они же R17.ru) модель Replica VW27 6.5xR16 ET33 в цвете GMF.
В субботу забираю. По результату отпишусь!
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Здесь не заказывал, но могу порекомендовать следующие, где я лично брал:
www.rad-star.ru и www.kamtex.ru Если что, можешь смело заказывать - не кидалово, да и цены вполне лояльные... Удачи...:az:
я уже заказал где и ниже отписавшийся товаищ:
Я себе брал в магазине http://black-tyres.ru/.
Мне понравился магазин Привезли без задержек, и народ достаточно услужливый. Причем водитель приехал несколько раньше времени, и практически час ждал меня пока я приду с работы, и причем без каких либо претензий.
диски пока в дороге, так что окончательно не могу утверждать что они молодцы, но по уже пройденым этапам очень доволен, на каком-нибудь яндексмаркете поставил бы 5 :)
 

Баркас

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 6-DSG Blue Motion
Приветствую.
Хотел 17-е диски четко под штатные параметры, так что вариантов немного.
Оригинальные в салоне от 14500 (в Авилоне), дороговато
По Replica жалоб не было, на Гетц брал в шинсервисе, на ай30 на Replica.su.
Но на Тигуан что то не хочется.
Заказал КиК Игуана.
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/36122.html
Как говорится, будем посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
Да, на фотке у них 4-х болтовый вариант, для Тиги идет 5 болтов как положено, подтвердили по телефону. И если покликать на примерку дисков на сайте, на машине отображается правильный рисунок.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Баркас, про кик продавцы говорят что они от собственного веса мнутся лучше их не брать
 

Баркас

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 6-DSG Blue Motion
gabber
Совсем фигово?
Идут доставкой с Красноярска, так что если придут нормальные, как отказаться?

Вместо них тогда вообще не знаю что брать.....
 
Сверху Снизу