Дисочки)))

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Ещё бы чисто в серебре увидеть. Планирую их. В серебре в инете не нашёл
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
136
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Кто нибудь пользовал диски фирмы Alutec как качество?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Кто нибудь пользовал диски фирмы Alutec как качество?
Хорошее немецкое качество, всяко лучше Российских и китайских.
"Немецкий производитель легкосплавных дисков компания ALUTEC была основана в 1996 году. Компания Leichtmetallfelgen GmbH находится во Франкфурте, Германия и на сегодняшний день является одним из лидеров немецкой индустрии производства литых дисков."
Знакомый катает, доволен - часто по трассе мотается. По моему у этих дисков идет еще крепеж в комплекте (возможно не у всех, но уточните при покупке).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хорошее немецкое качество, всяко лучше Российских и китайских.
Про российские не стоит так однозначно были красноярские K&K более чем достойное качество на фокусе 5 лет отслужили и не облезли так и продал.
P.S. Сейчас 3й сезон буду Yamato катать тоже проблем нет и геометрия отличная не смотря на то что одним диском к бордюру нормально приложился так :) Правда у меня размерность не люксовая всего лишь 16е..18-19е нужно точно выбирать с большим пристрастием к качеству
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Я прекрасно представляю качество Российских дисков. Скад и К&K вполне нормальные диски и ходят по нашим дорогам. Лак держится нормально, а вот метал мягковат. На форуме кто то выкладывал тест дисков в Красноярске (на специальном оборудовании, вроде в Авторевю), так там прекрасно все видно. Из Китая Реплика тоже ходит нормально, но это не значит, что она лучше или равна Немецким Alutec :az:
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
На ниссан были Китай, шесть лет с ними отказал по стране. Ничего не облезло, как с новыми продал. За все время 1 раз диск варил, когда на Урале под Челябинском на камень на скорости ободом налетел.Немного треснул диск и все, до Омска с трещиной доехал, заварили и к себе на Север. Вообщем как кому повезет. Кто то машину купит и катается, а кто такую же новую, но постоянно ремонтирует. А сейчас на Тиге его оригинал, 5 год и у болтов вся краска вздулась...вот тебе и качество...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А сейчас на Тиге его оригинал, 5 год и у болтов вся краска вздулась...вот тебе и качество...
У меня у оригинальных СанДиего тоже на третий год лкп пошло, увы реагенты они плохо переносят
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня у оригинальных СанДиего тоже на третий год лкп пошло, увы реагенты они плохо переносят
На 4-м году 2 диска SanDiego облезли...выглядят отвратительно...оригинал...
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
На 4-м году 2 диска SanDiego облезли...выглядят отвратительно...оригинал...

У меня так же, вот я и писал об этом, а на ниссан 6 лет Китай стоял, продал на них, как новые:ay:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня так же, вот я и писал об этом, а на ниссан 6 лет Китай стоял, продал на них, как новые
Китай 2 года, лето, черный матовый...пока все отлично и что-то мне подсказывает, что так и будет по сравнению с оригиналом...а родная штамповка на кашкай через год уже была вся ржавая...:(
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Китай 2 года, лето, черный матовый...пока все отлично и что-то мне подсказывает, что так и будет по сравнению с оригиналом...а родная штамповка на кашкай через год уже была вся ржавая...:(

Вот сейчас и думают все оригинал или нет. Как с пружинами, полопались задние у меня на тиге(3 года отходили) и вообще первые 3 года кроме пакетов ничего в багажнике не возил, поставил не оригинал, 2 года на них, еще больше гружу и проблем не знаю :D Или ступицы, тоже на 60 одна полетела, мне впаривали оригинал, я говорю неее, колеса пучит, пружины нежные, поставил не оригинал ступицы. Алюминий, мало ходят, на ниссан у меня 160 тысяч и не одну не менял.
 
Последнее редактирование:

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
136
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Кто нибудь подскажите R16 от джеты подойдут к нашему авто?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,221
Благодарности
6,645
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Китай 2 года, лето, черный матовый...пока все отлично и что-то мне подсказывает, что так и будет по сравнению с оригиналом...а родная штамповка на кашкай через год уже была вся ржавая...:(
Это потому, что реплики красятся порошковой краской, а оригиналы просто лак по алюминию. В наших то условиях и просто лак!)))
Покрасить диски порошком сейчас буквально копейки стОит. Я два диска за 2200 красил. Идеально.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
436
Благодарности
173
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Кто нибудь подскажите R16 от джеты подойдут к нашему авто?

у джеты и у гольфа ЕТ 50 у тигуана по моему меньше , возможно за суппорта зацепится диск, мерить нужно.

Добавлено через 1 минуту
Кто- нибудь ставил 16 мерсовские диски на Тигуан, например такие http://www.mb-zubehor.ru/catalog/accessory-19-A2124010002649765.html
Болты там конус или сфера? Нет различий по длине, диаметру болта с нашими?

если диск с Сешки то там отверстие под М12 болт узкое, если от Ешки то М14 как VW , сфера мерседес отличается от сферы VW


А теперь мой вопрос к аудитории, что лучше симпотнее для Тигуаны 2.0 TDI 4 Motion
BBS ? КОсей- ЯПония? или Мак Италия?
И можно ли на 4моушен ставить разноширокие диски? (резина одинаковая)
варианты фото 1-2 варианты на резине 225-60 R17
17" в круг 8J ET38 или 9J Ет45 перед и 9J ET38 зад
Kigpptd-j_Q.jpg

17" 7J ET36
JwyaeakqvCs.jpg


3 вариант МАК италия 18" 8J Et40 на резине 235-55 R18

4-K-jowHwVE.jpg
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
3 вариант 100% и по весу и по дизайну будет выигрышный вариант!!!!!!!!!
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
mozgiz85, отнють. МаКи на резине достаточно тяжелые(((((
 
Сверху Снизу