Дисочки)))

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Обновился на прошлой неделе. Диски Replica vw27 R18, резина Мишка Латитуд Тур ЭйчПи 235/50
Полный комплект обошелся в 60 т.р., на балансировке колеса в сборе были практически идеальны, 5 гр грузики цепляли несколько раз да и все на том). Болты, к сожалению, оригинальные не подошли, конус разный, но в комплекте были нужные варианты. Секретки прийдется докупать еще раз. Все размеры оригинальные, что никак не влияет на гарантию авто.

После зимнего 17 радиуса и Хаки 7 заметил лишь легкое увеличение жесткости и то на серьезных калдобинах, а так резина очень мягкая, как будто в тапочках гуляешь))

eed5d58d7344.jpg
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
DenisKey,зимой на таких же катаюсь, правда радиус по меньше
 

roof72

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
Обновился на прошлой неделе. Диски Replica vw27 R18, резина Мишка Латитуд Тур ЭйчПи 235/50
Как обкатку проходить будешь? есть ли рекомендации по обкатке новой резины и дисков? Кто что знает отпишитесь (тему создавать вроде не в тему)?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Как обкатку проходить будешь? есть ли рекомендации по обкатке новой резины и дисков? Кто что знает отпишитесь (тему создавать вроде не в тему)?
Вы смеетесь? :confused: Зимнюю шиповку понятно зачем обкатывать, а летнюю то зачем? Тем более диски? :ai: На только что сбортированных колесах просто первые километров 10 нужно поосторожнее ездить, и то на случай брака изготовления или работы шиномонтажника :eek: слышал правда байки, что только что смонтированная новая резина может провернуться на ободе и типа первые пару дней нужно оч.осторожно тормозить и разгоняться... но как то не верится в это :cool:
 

zka79

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Край
Автомобиль
TIGA
DenisKey,
Катаю уже месяц на таких. Только на потензе - комплект встал в полтинник с доставкой в край!!! Прошел ТО-1 сегодня без вопросов. Только вот расход увеличился на 1 литр по сравнению с зимой 17й ?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А мне в полтинник встал новый комплект оригинальных 17х дисков Бостон с резиной Мишлен Латитьюд Диамарис 235/55 с доставкой из Питера в Москву))
Обкатку проходил так: первые 100 км резко не разгонялся и резко не тормозил, ездил со скоростью не больше 100 км/ч (~80 км/ч)
 

roof72

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
Вы смеетесь? :confused: Зимнюю шиповку понятно зачем обкатывать, а летнюю то зачем? Тем более диски? :ai: На только что сбортированных колесах просто первые километров 10 нужно поосторожнее ездить, и то на случай брака изготовления или работы шиномонтажника :eek: слышал правда байки, что только что смонтированная новая резина может провернуться на ободе и типа первые пару дней нужно оч.осторожно тормозить и разгоняться... но как то не верится в это :cool:
А нужно ли балансировку проверять через ~1000 км на новых колесах?:( Или опять байки?
 

zka79

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Край
Автомобиль
TIGA
roof72,
ИМХО - по личным ощущениям. Появилась вибрация - делай, нет - ну и не надо....... Как то так!
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А нужно ли балансировку проверять через ~1000 км на новых колесах? Или опять байки?
Проверить можно, почему нет :confused: Другой вопрос если колесо не бьет, зачем это делать? :eek: Понятно если появится дисбаланс, то при любых раскладах нужно ехать на балансировку, хоть через 5 км (плохо приклеенный грузик может просто отвалиться), хоть через 2000 :ay:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я себе вот такие заказал, красного цвета. 8,5х19 ET35 5x112 57,1 резина будет 245\45 R19 скорее всего Michellin. я другие не признаю ;)
507953_m.jpg

507954_m.jpg

507957_m.jpg

56777202507953.html
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
GDMopassan, а почему 245/45 ,а не 255/45?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Потому 245\45 это размер подходящий по внешнему диаметру. А 255\45 это уже много, оригинальный размер 255\40 19. А у меня и дисочки не 9 дюймов ширины.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
GDMopassan, Я след.комплект тоже буду брать 255/45.В смысле с высотой 45
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
GDMopassan, Я след.комплект тоже буду брать 255/45.В смысле с высотой 45

Посмотрел ваши фотки на драйв2, диски классные, но помне как будто чего-то не хватает, они такие огромные, сейчас не очень гармонично смотрятся с машиной, смотрю на машину - вижу только диски :)) Может нужен аэродинамический обвес? Я вот колыхался между экономией с репликой r18 и саваннами, но теперь понимаю, что саванна заставила бы тюнить машину дальше и дальше) есть, кстати, с обвесом и саванной в новом кузове фотки на форуме?

Посмотрел у bora11 саванна, смотрятся лучше, потом заметил, что у графина диски окрашенные в черный изнутри это и создает визуально эффект огромных колес.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
DenisKey, Может и нужен обвес,но меня пока не тянет ничего делать.Расширители-то не знаю еще буду ставить или нет.А диски у Bora просто саванны,а у меня антрациты.Кстати,Slam реплику такую перекрашивал и получились как мои-не отличишь.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Потому 245\45 это размер подходящий по внешнему диаметру.

Там еще места остается много и ничего не трет. Погляди мой бортжурнал на drive - я выкладывал фотки оригинальных саванн с рекомендованной резиной на своей Тиге.

саванна заставила бы тюнить машину дальше и дальше)
Это верно. Большие диски стимулируют создавать индивидуальность Тигуану. Машин стало очень много и большинство одинаковы, что размывает интерес к ним.

Я тут на праздниках съездил на Московское тюнинг-шоу в Крокусе - вот там дисков много было убойных.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
ЗЫ А есть более подробные фотки расширителей арок, особенно интересует в профиль. Заранее благодарен за помощь страждущему определиться с необходимостью покупки оных :)

ЗЫЗЫ Диски 8х18, ЕТ30 (оригинал р-лайн от рестайла), резина 235/50-18
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
помощь страждущему определиться с необходимостью покупки оных

Только нужно помнить, что после установки узких расширителей возврата к стандартным уже не будет, т.к. там бампера подрезаются при установке. Широкие расширители клеятся поверх стандартных - фотки есть в теме про расширители арок.
 
Сверху Снизу