Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Как оплатить? Что за бред! Мне бесплатно поставили из-за поршивой 9977! Хотя и 9978 не лучше? Обдираловка какая то...Пишите притензию и пусть обнавляют бесплатно до следующей свежей прошивки, если уж пошли по этому пути. Пусть тестят исследуют, снимают логи и т.п., но стоять надо на своем "двигатель стал криво работать" и точка...А вообще советую хоть машина и на гарантии (осталось совсем немного) откатывайтесь быстрее на 58ю и будет вам счастье, вы не пожалеете, пожалейте двигатель, вот вам мой совет!
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Так все таки вышла 9979 на CLJA или нет? Почему спрашиваю - прошивка 9977 была по акции и как следствие бесплатной, а последующая 9978 уже не по акции и следовательно пришлось оплатить. Вот не хочется заехать к ОД на обновление, а обновления то нету....

Последнее обновление VW от 02.08.2017 там 9979 нет .

Добавлено через 3 минуты
Как оплатить? Что за бред! Мне бесплатно поставили из-за поршивой 9977! Хотя и 9978 не лучше? Обдираловка какая то...Пишите притензию и пусть обнавляют бесплатно до следующей свежей прошивки, если уж пошли по этому пути. Пусть тестят исследуют, снимают логи и т.п., но стоять надо на своем "двигатель стал криво работать" и точка...!
Мне даже интересно каким образом обоснована притензия ? Как было инструментально доказано последнее ? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Да очень просто!Удивляюсь что именно вы спросили. Вы то лучше меня должны знать)
"Двигатель стал по другому работать, увеличился расход, металлический звук и т.д., прошу вернуть прошивку обратно" они в ответ " вернуть не можем привозите тачку на исследование будем разбираться" далее требовать ну раз не возвращаете то уберите что есть, поставте следующую. И поставят Бесплатно! Это их косяк!
Все как обычно! Ничего нового я не описал)
 

sergey-bartex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
7
Адрес
Брест
Автомобиль
VW Golf 6, 2012, 1.6 tdi
sapphir, гладко было на бумаге, но забыли про овраги (с)
у дилера сразу возникнет много вопросов:
- а чего сразу не обратились, а только после.... дней/недель/месяцев
- ни у кого не было
- диагностика за ваши деньги

ну и весь прикол в том, что у них нет доступа к информации, какая прошивка была до этого на вашем авто. и нет доступа к старым прошивкам

и кстати я на гольфе наверное поборол металлический звук. не знаю, поможет ли вам. держу в баке не менее 1/3 бака топлива. прошивка 9979, залита в феврале этого года
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
и кстати я на гольфе наверное поборол металлический звук. не знаю, поможет ли вам. держу в баке не менее 1/3 бака топлива. прошивка 9979, залита в феврале этого года

Этим "побороть" металлический звук не получится никак . Металлический звук образуется потому что в последних прошивках увеличено давление в рейле на некоторых режимах и изменены углы впрыска . Не зря же начали вместе с обновлением на трубки топливные резиновые демпферы навешивать . Они на резонируют прилично по этой причине .
 
Последнее редактирование:

sergey-bartex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
7
Адрес
Брест
Автомобиль
VW Golf 6, 2012, 1.6 tdi
melkon2002, вот у меня и резонируют при достижении температуры 90С и только когда мало топлива. на половине бака - все замечательно. но это у меня

и если верить тому, что говорили мне при прошивке - данные демферы не связаны с прошивкой. и до прошивки были гарантийные случаи, что трубопроводы от давления лопались. просто все совместили в дну акцию.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, вот у меня и резонируют при достижении температуры 90С и только когда мало топлива. на половине бака - все замечательно. но это у меня
.
Ты понимаешь что давление в рампе ПОСТОЯННО не важно сколько топлива в баке ? Температура может играть роль ,наличие топлива в баке никак не при чем от слова совсем .
 

sergey-bartex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
7
Адрес
Брест
Автомобиль
VW Golf 6, 2012, 1.6 tdi
melkon2002, я написал как происходит у меня. почему так - я не знаю. но оно так. теперь понимаете?
 

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да очень просто!Удивляюсь что именно вы спросили. Вы то лучше меня должны знать)
"Двигатель стал по другому работать, увеличился расход, металлический звук и т.д., прошу вернуть прошивку обратно" они в ответ " вернуть не можем привозите тачку на исследование будем разбираться" далее требовать ну раз не возвращаете то уберите что есть, поставте следующую. И поставят Бесплатно! Это их косяк!
Все как обычно! Ничего нового я не описал)

Я поделюсь личным опытом.
Написал претензию на Фольксваген, на калужский завод и московский офис.
Получил ответ, что согласно их данным и их ТУ двигатель работает исправно, о чем мне было разъяснено при обращении в официальный технический центр.
И это тупик, так как все претензии будут разбиваться о нормативную документацию Фольксвагена.
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Значит ФГРус уже подготовился с ответами и занял жесткую позицию. Видимо когда началась эта акция в прошлом году, они не были готовы к бою со стороны клиентов и делали все бесплатно. Вообщем кому как повезет.
 

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Krastale, тут имеется в виду, что обсуждаемое животное выявляется не по ошибкам, а по анализу проведенных измерений. Отпишитесь о результатах, мне крайне интересно какой вердикт будет при озвученных симптомах .
(((((
Итак, несколько слов по результатам танцев с бубнами вокруг форсунок.
Напомню, проблема проявилась в виде сильного стука при нажатии на педаль газа при непрогретом двигателе.
Прежде чем отдать нежное тело моей машинки в правильные руки для гарантированного устранения дефекта, я обзвонил и объездил несколько компаний. В каждой из них описывал дефект и слушал предлагаемые диагнозы. Параллельно провел диагностику, сначала без снятия, потом со съемом форсунок. Первая показала проблему второй форсунки, диагностика на стенде приговорила четвертую. Но неожиданно, после проливки на стенде, я заметил, что двигатель стал чуть лучше работать. И вот тут я вспомнил, как по телефону, к сожалению не помню, что за компания, мастер после моих жалоб задал один уточняющий вопрос, не на ВР ли я заправляюсь? А я то все годы только там и лил дизель. Короче, получив утвердительный ответ, мастер рекомендовал сменить заправку. Это я и вспомнил и решил воспользоваться советом, все же покупка новой форсунки, даже одной, дело затратное. Но одну менять то никто не рекомендовал, в общем удушающие приемы жабы, у которой явно был 7-й дан по дзю до, заставили меня сменить привычную заправку. Результат оказался просто феноменальный, стук исчез!!! Сейчас лью дизель в другой сети, но дабы никто не обвинил в рекламе, называть ее не буду. Самое главное, с лета, с того момента, как я сменил заправку, больше стук не беспокоит. Специально ждал, пока температура после ночи не упала ниже +10, чтоб убедиться в действенности решения, так как впервые стук проявился в весенний период, как раз при таких же температурах.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Krastale, огласите! Это не реклама.
Проблема у всех такая. Есть даже тема соответствующая.
Интересно было бы проверить вашу гипотезу.
У меня и у моего товарища на лукойловской экто и лукойловской евро стучит (при слабом нажатии на газ на непрогретом двигателе при температурах +10-18).
 
Последнее редактирование:

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Я только что вернулся из отпуска и лил солярку на разных европейских заправках (БП, Шелл, Арал и т.д.) до полного бака. Звук как был так и остался... Может как-то не так лил
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А может надо демферы эти резиновые, что на форуме последнее время пиарятся на топливные трубки нахлабучить?!
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
может быть... а номерок этих демпферов можно? или подойдут резиновые трубки подходящие оп размеру?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Последнее редактирование:

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
244
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
А может надо демферы эти резиновые, что на форуме последнее время пиарятся на топливные трубки нахлабучить?!
В описании на сервисную акцию приведена карта установки виброгасителей. При этом именно на моем тиге (clja, 2012 г.в.) у оф. дилера сказали, что ставить эти "резинки" не будут. У кого-то обновляли прошивку без установки этих резинок? Что в результате с вибрацией?
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
В описании на сервисную акцию приведена карта установки виброгасителей. При этом именно на моем тиге (clja, 2012 г.в.) у оф. дилера сказали, что ставить эти "резинки" не будут. У кого-то обновляли прошивку без установки этих резинок? Что в результате с вибрацией?

Нахрена вы огород городите можно спросить ? Обновлять зачем чтобы жилось веселее ? :D
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
melkon2002, а надо нам эти резинки (тем кто не обновлялся)? Они чего-то там улучшают?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, а надо нам эти резинки (тем кто не обновлялся)? Они чего-то там улучшают?
Вот уж не знаю - честно признаюсь .
Треснутых трубок на Тигуанах за все время не видели ниразу .
 
Сверху Снизу