Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Интересно замена по гарантии ))
какая еще замена???:ai: у нас аккум с большим стартовым током...не ровня бензинкам...3 года должен отпахать без проблем...правда, на форуме есть случаи подсовывания слабой батареи...:( на прошлой таче был бесключевой пуск...вроде выкл, ан нет...постоит машина 2 дня, акуум и сдыхает...самое веселое, даже спецы не понимали, чо за дела...и тупо 3 раза меняли на новый...без шуму-пыли-за минуты...пока какой-то великомудрый мастер не прозрел и пояснил, как полностью глушить машину...:rolleyes:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
братцы а акум кто нибудь менял?(я имею в виду на новой машине/ меньше года)друг вчера не завелся акум сдох/всего то 3 дня не куда не выезжал.у нас минус 14 было примерно/я пока завожусь ,но тоже иногда замечаю что схватывает почти на приделе…морду вот все думаю чем утеплить/
P/S я до покупки авто читал тут что заводской акум при первых морозах сдыхает…
какие щас хорошие???

Поменял свой аккум вчера,родной отработал 2 года без проблем,но до этого на морозы особо не попадал, но он мне никогда не нравился- самая дешевая варта 72 Ач. Брал себе на фирму варту 100Ач три штуки сильвер динамик-самая классная варта из простых аккумов (есть еще блудинамик и блэк-самая дешевая похоже это у нас такая) , мне предложили варту 70Ач стоп-старт плюсhttp://akym.com.ua/2904.html по очень умеренной цене -взял,давно хотел классный аккум на Тигу поставить. Вчера утром при минус 20 испытывал аккум сильвер динамик-автобус простоял всю ночь -аккум его движок крутил очень резво- завел.(кстати до этого стояла родная черная варта ,но она сдохла при -19 днем раньше.)
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
мне 77 Ач предложили тоже сильвер , у нее помоему на 100 А пусковой больше 780А вместо наших 680А/а чем варта от боша отличается?продавцы говорят один завод выпускает/
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
давно хотел классный аккум на Тигу поставить
А какие аккумуляторы к нам подходят по типоразмеру? Пока, т-т-т все нормально, но так, на всякий случай :) На продавцов надежды немного, не соображают чаще всего.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вася_я_васечкин, у нас в городе переплата между этими брендами не более 500руб. Я бы не переплачивал.

Добавлено через 5 минут
romcer, у меня сейчас стоит Варта Блюдинамик 74Ач с размерами:
Длина [мм]: 278
Ширина [мм]: 175
Высота [мм]: 190
Стоит в штатном утеплителе и вообще по размерам полностью идентичен.
з.ы. всетаки лучше будет взять Сильвердинамик в 77Ач с пусковым током в 780А (штатный 640)
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
вася_я_васечкин, у нас в городе переплата между этими брендами не более 500руб. Я бы не переплачивал.

Добавлено через 5 минут
romcer, у меня сейчас стоит Варта Блюдинамик 74Ач с размерами:
Длина [мм]: 278
Ширина [мм]: 175
Высота [мм]: 190
Стоит в штатном утеплителе и вообще по размерам полностью идентичен.
з.ы. всетаки лучше будет взять Сильвердинамик в 77Ач с пусковым током в 780А (штатный 640)

вот вот Это и есть наши стандартные размеры нашего аккума, ну и емкость от 70 до 77 Ач
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
Пардон, что нарушаю обсуждеие акумов! У кого нить на дизелях есть проблема с вонючим выхлопом? Суть в следующем: при включении "печки" воздух подаваемый с улицы довольно едкий (именно как выхлоп только слабее по концетрации), снала думал парнойя, ан нет! покатался по пустым полям и действительно засасывает, но откуда?:confused: Может я отстал но выхлопная труба вроде сзади была :) -20 на дворе, а езжу и периодич окна открываю:) Где то на форуме видел обсуждение про "дым из под капота", может кто помнит?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
|Konstantin|, если стоит догреватель или ППП, то возможно захватывает выхлоп от него.
Ну т еще как вариант - не экономьте на салонном фильтре, ставьте угольный.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
|Konstantin|, если стоит догреватель или ППП, то возможно захватывает выхлоп от него.
Ну т еще как вариант - не экономьте на салонном фильтре, ставьте угольный.
Никаких допов я не ставил, существуют методы по определению что там стоит?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
|Konstantin|, Alex999, у меня аналогичное, при включении замкнутой циркуляция воздуха по салону, в салон засасывается гарь.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
|Konstantin|, Alex999, у меня аналогичное, при включении замкнутой циркуляция воздуха по салону, в салон засасывается гарь.
У меня наоборот: пока холодный едешь включаю только по салону воздух, как только пошел теплый включаю улицу и начинается газовая камера...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
у меня чистый воздух идет. бывает только после продувки котла (ППП) иногда выхлоп попадает в салон. может герметичность выхлопной системы нарушена?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Подозреваю, что виноваты неплотности закрытия заднего багажника. Выхлопные газы выходя из трубы поднимаются вверх и затягиваются в салон. Было такое на Транспортёре, когда возил негабаритный груз.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня у меня рекорд за все время катания на тиге- пробег 62 км, расход 11.8 л\100 км. Сплошные пробки. Поначалу вообще 15.6 показывало :)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
После последней запраки (на луке, до этого на бп) обратил внимание что при прогреве двигателя утром, минуты через 3 после того как зовел -раздоется не громкий хлопок под капотом... У кого нибудь такое было?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
два месяца простоял...морозы были -27...сегодня -15 завелся раза с четвертого))) но завелся...полет нормальный)))авто новье...
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
Kyper,Точно! есть такая фишка, что хлопает понятия не имею, но вроде как и не раз при холодном пуске...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А я уж паниковать начал. ))))
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
... при прогреве двигателя утром, минуты через 3 после того как зовел -раздоется не громкий хлопок под капотом...
И я на это обратил внимание. Раньше не замечал.
Может кто знает, что это так срабатывает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу