Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Argentino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тиг
Езжу на дизеле с 2003 года.Для себя сделал выбор-НИКОГДА НА БЕНЗ НЕ СЯДУ..В 2003 году приобрел Транспотрер.Он до сих пор верой и правдой служит на даче.Потом ездил на Фокусе дизеле.А вот недавно взял тигу дизельную.Так вот-мин расход на Фокусе у меня был на участке Кисловодск-Ростов-4,2 Это был реально рекорд..А вот вчера и сегодня проехал с садоводство Васкелово и обратно Реально показал расход 6,2..
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
у меня как получил и проехал 130 км расход 14 литров показало, обнулил теперь проехал еще километров 150 расход 9,5 (было 25 км по трассе). Это пр и том что обороты больше 2500-3000 не даю. Так что думаю по городу литров 11-12 кушать будет зимой как обкатаю
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Я утром (часов в 7) на работу -через всю Москву еду (35км) расход выше 11л еще ни разу не поднимался, а чаще всего 9-10л. Когда от тещи по пустому мкаду еду -7 с небольшим показывает.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Мужики дизелисты, нужна консультация, у кого какой чип тюнинг движка, я понимаю что есть другие темы, я там юзил, но хотелось кроме рекламы чтото и от вас спецов узнать, у кого что стоит, и кто чем доволен!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня коробка pro-bitz. на зиму я ее снял так как утренний запуск в морозы с ней хуже. Динамики прибавляет она на высоких оборотах, где собственно на стоке скисает динамика. Так что толк есть
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Мужики дизелисты, нужна консультация, у кого какой чип тюнинг движка, я понимаю что есть другие темы, я там юзил, но хотелось кроме рекламы чтото и от вас спецов узнать, у кого что стоит, и кто чем доволен!!!


поставил себе "rase chip PRO" проехал 3-5 км.ощущения:еще не понял,но с низов стал подхватывать еще круче!в спинку стало вдавливать сильнее!:ay: больше 100 не разгонялся-не было возможности.поставил блок за 10 мин.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
ребят не советую особо с этими чудо оксами баловаться…вскройте их ради интереса…там дай бог чтоб что то еще было кроме пару резисторов,так еще просто тупо скрученных руками(не бейте сразу за что купил за то и продаю как говорится)/сам ранее интересовался этим вопросом много форумов прочитал/(весь тот результат что вы получаете происходит из-за обмана сигнала получаемого от датчиков) так вот:раз уж жаба душит салонам за чиповку платить(перепрошивку мозгов двиг,турбины и коробки-это один блок)есть еще один вариант заказ блока из германии примерно 25 тыс есть еще такой американский по дешевле яб его е брал/немецкий он же родной у них там нет двиг 140лошадей а диг один итот же/

Добавлено через 4 минуты
скажу сразу сам пока не чипован(друг артачится через которого можно это заказать по дешевле а точнее из проверенных источников) /по этой же причине стремаюсь сам его заказать/ну и как основное денег свободных нет/ желаю удачи…

Добавлено через 6 минут
а и еще один момент вспомнил: после реальной чиповки как не странно но расход уменьшается…
 
Последнее редактирование:

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
ребят не советую особо с этими чудо оксами баловаться…вскройте их ради интереса…там дай бог чтоб что то еще было кроме пару резисторов,так еще просто тупо скрученных руками(не бейте сразу за что купил за то и продаю как говорится)/сам ранее интересовался этим вопросом много форумов прочитал/(весь тот результат что вы получаете происходит из-за обмана сигнала получаемого от датчиков) так вот:раз уж жаба душит салонам за чиповку платить(перепрошивку мозгов двиг,турбины и коробки-это один блок)есть еще один вариант заказ блока из германии примерно 25 тыс есть еще такой американский по дешевле яб его е брал/немецкий он же родной у них там нет двиг 140лошадей а диг один итот же/
мне тоже в голову приходило купить вторые мозги или перепрошить под 170 кобыл родную прошивку, но вот почему если железо одинаковое, ставят разную мошьность после чип тюнинга на 140 и 170 лошадей , может всё таки есть отличия ?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
только на бензине однозначно один двигатель 170 и 200 лс., откуда знать какой двигатель на 170 л.с. он там с сажевым фильтром, а наш без фильтра один такой на 140, я решил поездить сначала может мне хватит лошадей, пока не обкатаю не пойму
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мужики дизелисты, нужна консультация, у кого какой чип тюнинг движка, я понимаю что есть другие темы, я там юзил, но хотелось кроме рекламы чтото и от вас спецов узнать, у кого что стоит, и кто чем доволен!!!
Стоит Про-битз, на зиму снял из - за плохого запуска в мороз, разгон до 100км/ч с ним на 1 сек быстрей, динамика ощущается, с места охотней и дольше буксует на снегу чем без него. доволен. на 6й передаче со скоростей 80-90 км/ч при разгоне, с коробкой ощутил гул и небольшую выраженную вибрацию ( даже жена внимание обратила) без коробки менее выражено. ну вот и всё.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
ребят не советую особо с этими чудо оксами баловаться…вскройте их ради интереса…там дай бог чтоб что то еще было кроме пару резисторов,так еще просто тупо скрученных руками(не бейте сразу за что купил за то и продаю как говорится)/сам ранее интересовался этим вопросом много форумов прочитал/(весь тот результат что вы получаете происходит из-за обмана сигнала получаемого от датчиков) так вот:раз уж жаба душит салонам за чиповку платить(перепрошивку мозгов двиг,турбины и коробки-это один блок)есть еще один вариант заказ блока из германии примерно 25 тыс есть еще такой американский по дешевле яб его е брал/немецкий он же родной у них там нет двиг 140лошадей а диг один итот же/

Добавлено через 4 минуты
скажу сразу сам пока не чипован(друг артачится через которого можно это заказать по дешевле а точнее из проверенных источников) /по этой же причине стремаюсь сам его заказать/ну и как основное денег свободных нет/ желаю удачи…

Добавлено через 6 минут
а и еще один момент вспомнил: после реальной чиповки как не странно но расход уменьшается…

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЧТО РЕКЛАМА за 25 т. :eek:
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
нет ничего лучше проверенной прошивки на которой круглый год заводится и катается, может кто знает такую, я думаю никакая коробочка не конкурент
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN

ДА вот тут все прчел, но в раздумьях...., понял что мне 140 мало хоть я и не гоняю, но чувствую что она может.....но не хочет, год проездил, еще год гарантии и хотел услышать совет бывалых, и хто где делал чтоб все хорошо было сделано, (НЕ УЗБЕКАМИ), и с последними обновлениями.......ВОТ,,,:az:

Добавлено через 59 секунд
нет ничего лучше проверенной прошивки на которой круглый год заводится и катается, может кто знает такую, я думаю никакая коробочка не конкурент

ДА ДА кто знает:az:
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
это мне так предлагали а в декабре вообще какая то акция как мне сказали была за 18т/ да не реклама/ сам я не вогу выйти на того человека (всб)который этим занимается/а друг мой(соответств у которого есть на него выход) не хочет покупать и если мне купит завидовать не хочет / у нас одинаковые машины/и соблтвенно про этот блок я вычитал информацию и озвучил другу=>онсвоему=>нашел там гдето…вот все что могу сказать

а по поводу сажевого фильтра вы заблуждаетесь он у нас тоже стоит только евро 3 или макс 4(писал уже ранее где фоты двух разных сажевых были представлены)там что с трубками это евро 5 с подачей топлива в сажевый (тупо разогрев)/читал на калужском сайте механики по зборке писали(они сами об этом с удивлением рассуждали)/ на рестайленговые должен был ставится кажется по тому я и стремился взять дорестайленг ибо он мне пока не симпатичен/черт был на автоблиннице надо было посмотреть у владельцев рейстайла
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
вася_я_васечкин, не понял про сажевый, он у нас на каком двигателе, маркировка, я про CLJ
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
а по поводу сажевого фильтра вы заблуждаетесь он у нас тоже стоит только евро 3 или макс 4(писал уже ранее где фоты двух разных сажевых были представлены)там что с трубками это евро 5 с подачей топлива в сажевый (тупо разогрев)/читал на калужском сайте механики по зборке писали(они сами об этом с удивлением рассуждали)/ на рестайленговые должен был ставится кажется по тому я и стремился взять дорестайленг ибо он мне пока не симпатичен/черт был на автоблиннице надо было посмотреть у владельцев рейстайла

11 модель, смотрели с механиком..........на ТО........НЕНАШЛИ ЕГО!!!!
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
а и еще момент: мои соображения по поводу почему у нас 140 а не 170…
в хохляндии то 170!!!!
что забыли как иностранщина боится русской соляры/в смысле производители только только начинают вводить диз маторы (официально) в россию…!??и то не все…/
так вот дефорсирование двигателя как мысль что дольше прослужет(именно по этому мой друган не хочет чиповать)///так и в салонах именно о дефорсации говорили … и вот именно поэтому я мечтаю о том блоке…
та заливка годами тестилась, а нам блин а давайте тут убавим там задержку там…и так далее…
а кстати вспомнил что как правило чудо коробочки делают(есть несколько цепочек врезки)=>увеличивают давление впрыска(1вариант)

Добавлено через 6 минут
11 модель, смотрели с механиком..........на ТО........НЕНАШЛИ ЕГО!!!!
__________________
ну и слава богу…у нас вроде не ужесточают вроде нормы выхлопа видимо передумали(ну вобщем так где читал тоже было рассуждения и только догадки о том что будет на 12-м)
вобщем не буду наводить смуту…
мое мненое просто что сажевый и катаизатор в бензинке это одно и тоже,но вид "сбоку"/и в мануале о сажевом что то же написано(просто мануал общий)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу