Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
вася_я_васечкин, если таскать нельзя, то на фига на эти машины фаркоп ставят, как причал для чайников, о разрешенная масса буксируемого прицепа до 2.5 тонн, все можно, но с умом.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Не господа! Фаркоп и прицеп собственно это одно!тут жесткая сцепка. А трос это совсем другое. Постоянные рывки,натяг,слабина. . .
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
вася_я_васечкин, ну тогда мануал Вам в помощь.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
вася_я_васечкин, машину с автоматом таскать не рекомендуют, а в качестве тягача, только в путь.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ну я особо то не парился! На 5 лет то по любому хватит.кредит отдам и продавать надо пока в цене совсем не потеряла.и по новой кредит.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
МНЕ НЕ НУЖНА СКОРОСТЬ, МНЕ НУЖНА ПРИЕМИСТОСТЬ и МОЩНОСТЬ, по лесу по снегу полазьте и поймете малехо не хватает ее:az:

Добавлено через 1 минуту
НУ все же, тогда в какой компании в москве зачиповаться, чтоб с гарантией, добросовестно и движок не полетел....
Не пройдет по Одинцовским лесам Тиг ! :) Ну это же не джип, городской кроссовер, компактный к тому же. Ну не предназначен он для бездорожья крутого.Просвет-то сам видишь, какой. А сидеть на брюхе все равно с каким моментом :)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Он вседорожник , а не внедорожник! Не отрицаю.но как он чудесно идет по грязи.на радостях всю деревню искалесил,в разумных приделах.где только трактор или грозовик - объезжал по полю например.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Он вседорожник , а не внедорожник! Не отрицаю.но как он чудесно идет по грязи.на радостях всю деревню искалесил,в разумных приделах.где только трактор или грозовик - объезжал по полю например.
По говнам идет отлично, просвет маловат, на поле на брюхо садится и "лапками " крутит :) Ну от него большего и не надо. Для города и дачи более чем достаточно. А для полей.... ну паджеро, что ли... или УАЗ :)
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Не пройдет по Одинцовским лесам Тиг ! :) Ну это же не джип, городской кроссовер, компактный к тому же. Ну не предназначен он для бездорожья крутого.Просвет-то сам видишь, какой. А сидеть на брюхе все равно с каким моментом :)

Да нет не прав........по вологодским лесам да по "БУРАНЬЕМУ" следу сам не ожидал такого но поперся 25 км и выжил и рыбки на дальних кордонах половили

Добавлено через 1 минуту
............но как он чудесно идет по грязи..................

и это проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:az:
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да нет не прав........по вологодским лесам да по "БУРАНЬЕМУ" следу сам не ожидал такого но поперся 25 км и выжил и рыбки на дальних кордонах половили

Добавлено через 1 минуту


и это проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:az:
Ну что же... молчу :) Но все равно, на мой взгляд, это экстрим - на городской машинке да по полям-лесам...
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Ну что же... молчу :) Но все равно, на мой взгляд, это экстрим - на городской машинке да по полям-лесам...

По лыжне – прогулка, и не более. Даже в одно лицо и без поддержки.
 

Вложения

  • 24022012140.jpg
    24022012140.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 88
  • 24022012141.jpg
    24022012141.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 94
  • 24022012146.jpg
    24022012146.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 76

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
По лыжне – прогулка, и не более. Даже в одно лицо и без поддержки.

вот вот:az: но то лесу по просеке интереснее......главное чтоб не один или сотовая связь была, а так дизелек чих пых чих пых и лезет...:ay:

Добавлено через 1 минуту
Он вседорожник , а не внедорожник! .

:az: ОН ВСЕДОРОЖНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
городской это кашкай/тут не поспоришь…прошлую зиму беседовал с одним, сам приценивался, так тот даже по не убранному снегу(не успевали убирать/снега море было кто не помнит) по городу в пробках передвигался с трудом так как муфту электроника вырубала периодически…
а тиг тот еще танк(головой просто не забывать думать надо)/на обычной трассовой резине да еще и ехать там где ноги не идут(скользко)…на витарах и уж тем более крутых джипах во всяком случаи те что в говна лезезут - на обычной резине не ездят/боле или менее едреную выбирают/да и нива таже самая врятли на штатной резине далеко уедет…
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Сорь за ОФФ, но не удержался:confused:
городской это кашкай/тут не поспоришь…прошлую зиму беседовал с одним, сам приценивался, так тот даже по не убранному снегу(не успевали убирать/снега море было кто не помнит) по городу в пробках передвигался с трудом так как муфту электроника вырубала периодически…

вася_я_васечкин, вы только владельцам кашкаев с CVT не говорите об этом (сам использовал две машины с CVT), а то тоже поверят:
https://www.youtube.com/watch?v=sfMR7Fa3W7I&feature=player_embedded#!
https://www.youtube.com/watch?v=6U2ZZldkkbE&feature=player_embedded#!
https://www.youtube.com/watch?v=6A8b_wuwMxE&feature=player_embedded

Это первое что я нашел на клубкашкай.
Сам ездил на двух кашкаях последние 4 года, общий пробег около 150 тыков. Муфту не перегревал ни разу.

Ну и там же, но днем:
https://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=Wymh5d26G9k
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
я видел видео как блондинка тюнинг-бокс ставила под капотом. Вась, может ты про это видео? Так там опять же коробочка.....
Терми, в самом деле чиповка лучше. Я думаю все это понимают. Коробка прельщает низкой стоимостью и быстротой снятия/установки.

Я себе как раз эту коробочку и поставил:мужики,сам немного не доверял,но после длительного блуждания по нету решил.И чесно вам скажу-я немного в шоке.у тигра открылось второе дыхание!с нуля выстреливает как с гаубицы и при всей этой мощи он стал экономнее:ay:на круизе при 130-6.2-6.7л(было 8-8.3)средний расход:был-8.5 по компу.стал-7.3
02032012138.jpg
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Аэм, сори... А что за коробочка...ссылку мона...У Вас сток 170 л.с....
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
ребят вы меня извините, но езда по свежему снегу это не оффроуд / можете не верить но по такому снежку я обычно на жигулях классике любил в свое время погонять…да и потом когда снег жесткий, с настом стал, тоже спокойно колеи к даче пробивал методом туда-сюда/ а дорог то и небыло / других придурков кто зимой сюда (дача в низине)ездит не нашлось/правда на жигулях и резина была едреная ,зубастая!!!…

а поповоду кашкая …ну извините,не обижайтесь,не хотел/просто с пацаном разговаривали, он то нам и поведал, что через минут десять по не убранному снегу(каша) конкретно на ленинском пр муфта вырубалась…машина-то ехала не вопрос,вот только говорит значек откл выпадал…
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а поповоду кашкая …ну извините,не обижайтесь,не хотел/просто с пацаном разговаривали, он то нам и поведал, что через минут десять по не убранному снегу(каша) конкретно на ленинском пр муфта вырубалась…машина-то ехала не вопрос,вот только говорит значек откл выпадал…

Видимо, единичный случай или косяк с конкретной машиной. У меня то 2вд, поэтому по своей судить не могу. Но у двоих знакомых были 4вд, ниразу муфта не отключалась. Да и на кашкаевских форумах о таком не слышал, тем более чтобы в городе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу