Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Отличный способ в мороз обнаружить трещину понизу лобового.
отличный способ получить трещину на лобовом это ездить по дорогам....
сейчас уже 4-е стекло дало трещину от жаркой встрече с камнем...
и ни одно стекло не треснуло от горячего воздуха (до этого было стекло которое треснуло когда на него лег снег)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
отличный способ получить трещину на лобовом это ездить по дорогам....
сейчас уже 4-е стекло дало трещину от жаркой встрече с камнем...
и ни одно стекло не треснуло от горячего воздуха (до этого было стекло которое треснуло когда на него лег снег)

Такая-же хрень, от камней и шипов лопается /оригинальное чаще, дешевое китайское уже 3 год держится/- (для тех кто ездит КАСКО обязательна ). за 6 лет что бы лопнуло не было! хотя жена бывает и по 30 мин собирается , а авто с пульта тарахтит.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
737
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
дизелисты тулы, отзовитесь пожалуйста, есть у кого нибудь провереный сервис, где правильно диагностируют дефекты топливной системы Common Rail ?
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Столкнулся тут с непонятной работой дизельного мотора.
Мне всегда казалось, что обороты на холостом ходу держаться в районе 800 об/мин.
Сегодня утром по пути на работу они держались в районе 1000 и не падали. Упали только уогда добрался. Раньше такое было, но преимущественно в холодное время и через какое-то время падали до положенных 800.
При переключение коробки в S режим показывало, что трогается с S2. Такого раньше не замечал. Топливо дрянь или что?
Последняя заправка Газпромнефть
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Столкнулся тут с непонятной работой дизельного мотора.
Мне всегда казалось, что обороты на холостом ходу держаться в районе 800 об/мин.
Сегодня утром по пути на работу они держались в районе 1000 и не падали. Упали только уогда добрался. Раньше такое было, но преимущественно в холодное время и через какое-то время падали до положенных 800.
При переключение коробки в S режим показывало, что трогается с S2. Такого раньше не замечал. Топливо дрянь или что?
Последняя заправка Газпромнефть

Прожиг катализатора включился, нужно погонять машину на высоких оборотах, по трассе поездить.
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Vortex163, а с чем это связано?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, а с чем это связано?

Связано с вечным толканием в пробках. Че то где то видимо забивается/засоряется/заполняется. Надо дизеляке давать просраться периодически.
Можно еще вот тут почитать немного http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9441 но там все в куче, и включение электрофена и неиспраности гены.
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Vortex163, в пробках да, последнее время настоялся. Но в субботу по пустому мкаду гонял. Спасибо большое! Надо поездить:)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Коллеги, а вот вопрос такой - на СВАВ меняли шестигранник привода маслонасоса на пробеге 90 т.км. Это все понятно.

А на CLJA есть такая процедура? Если есть, то номерочки з/ч подскажите, плиз.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алекс999, и как было его состояние после 90ткм? А то у меня сейчас 140, вот думаю ждать до 150-160 или сейчас менять...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
-xxx-, я менял на 97, был подъеден заметно уже
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Уже писали, что прожиг включается раз в 1000 км.

Ну про 1000км не знай, может он может включается без повышения оборотов и это не заметно. Я просто теперь регулярно даю гари по трассе и за этот год у меня обороты повышались 1 раз в мае месяце, а это почти 10000тыс км пробега.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,051
Благодарности
939
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Ну про 1000км не знай, может он может включается без повышения оборотов и это не заметно. Я просто теперь регулярно даю гари по трассе и за этот год у меня обороты повышались 1 раз в мае месяце, а это почти 10000тыс км пробега.
Прожиг может состоятся, когда едешь по трассе - это, практически, незаметно. В теме про отключение EGR писали, что в прошивке есть счетчик на 1000 км, что подтверждается показаниями Polarа.
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Столкнулся тут с непонятной работой дизельного мотора.
Мне всегда казалось, что обороты на холостом ходу держаться в районе 800 об/мин.
Сегодня утром по пути на работу они держались в районе 1000 и не падали. Упали только уогда добрался. Раньше такое было, но преимущественно в холодное время и через какое-то время падали до положенных 800.
При переключение коробки в S режим показывало, что трогается с S2. Такого раньше не замечал.
Один в один было, в субботу, занервничал, кабелем у знакомого подцепились, ошибок нет.
Дилер послал к инженеру по гарантии который только в будни бывает.
Психанул, надавил на тапку, через 3-5 км все нормализировалось, родные 800 об :D
Потом на форуме о прожиге вычитал.
Удивило, что за 4 мес и 10 тыс пробега владения Трактором я это явление впервые заметил.
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Ага, и еще при этом дым валит. Тоже такое было!
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Коллеги, а вот вопрос такой - на СВАВ меняли шестигранник привода маслонасоса на пробеге 90 т.км. Это все понятно.

А на CLJA есть такая процедура? Если есть, то номерочки з/ч подскажите, плиз.
скинь плз его партнамбер фото иили картинку с эхиста где он живет! чот я упуститл этот момент!
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
На clja -никто никикто не менял?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Kyper, вы бы мою ссылочку кликнули постом выше, вопрос бы отпал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу