Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
?
Мужики, подкажите, что будет с летней солярой?
И насколько опасно лить антигель?
Машинка ещё на гарантии.
Скорее насколько опасно не лить...
Лей, не бойся. Я 5 зим лил и щас опять залью похоже, ибо погода переходит в "минус". В том году я таки попал на мороз и летнюю соляру, обошлось правда только блокировкой Вебасто (есличе, у нас в городе у ОД снять ошибку по вебамто будет стоить минимум 1,5круб), хорошо у меня свой шнурок есть
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Мужики, подскажите может кто менял Топливный шланг 5N0130307J или сталкивался с проблемой "подтравливания" солярки из под хомута (подача на ТНВД) у топливного насоса? Есть какие нибудь "подводные камни" по замене высокое давление воздушная пробка и т.п. хочу сам поменять...

Добавлено через 9 минут
еще водяной шланг 5n0122101ad (не нашел фото) нужно менять, возможно его заменить без слива/замены ОЖ?
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Нашел картинки:
1-топливнй шланг
2 водяной
 

Вложения

  • Шланг Т.jpg
    Шланг Т.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 55
  • Шланг В.jpg
    Шланг В.jpg
    12.6 KB · Просмотры: 40

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Стиг, может топливный фильтрик (сеточка) забитый напрочь? Такое бывает когда в сильные морозы прихватывает солярку и она запарафинивает фильтр, который таки прорывает кое-где и вот этот сорваный материал фильтрующего элемента может забить сеточку перед ТНВД.
p/s/ фотки слишком мелкие вставил, не видно ничего
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
-xxx-, фотки какие получились после скришота:eek:
может топливный фильтрик (сеточка) забитый напрочь?
а он где находиться? я честно говоря немного опасаюсь туда лезть чтобы не напортачить и воздуха не загнать в систему
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Есть какие нибудь "подводные камни" по замене высокое давление воздушная пробка и т.п. хочу сам поменять...
А чего бояться? Заглушил машину, подожди часок другой и снимай шланг насос не качает, если и будет давление то остаточное , пукнет чуток топливом и всё. Обложи тряпками вокруг. Замени Хомут, шланг или что там хотел прокачай топливо как при замене фильтра и всё. Или просто заведи объем топлива в шланге столь мало что его отсутсвия Тиг не заметит.

С шлангом от расширительного бачка вообще проблем нет. Сними его конец с радиатора в районе воздушного фильтра слей антифриз в бутылку с расширительного бачка замени шланг , залей антифриз. Полностью сливать антифриз с двигателя не надо.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
S05C, Сеточку можно как то почистить (которая перед ТНВД) или менять?
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Мужики, подкажите, что будет с летней солярой?
И насколько опасно лить антигель?
Машинка ещё на гарантии.

и что??? чем отличается зимняя солярка от летней
Отличие зимней солярки от летней--добавлением в летнюю КЕРОСИНа. Ну Лукойл, конечно добавляет всякие отдушки и добавки-умягчители, так как чистый керосин(если его полный бак) очень сушит топливопроводы, резинки и имеет другое цетановое число(ненамного отличающееся от соляры).
Гели дорогие и не везде имеются на просторах нашей родины.
Рекомендую вместо геля заливать 5-10% керосина к залитой в бак солярке.
И будет вам счастье.
С керосином с гарантии точно не слетите, а что там намешано в гелях(которые запросто подделываются и имеют больше рекламные данные, чем реальные) неизвестно.
Имел опыт выезда и катания на летней солярке от Лукойла, после ночи стояния на улице, при - 17 градусах по Цельсию. Правда после уменьшения соляры в баке долил всего литров 10 зимней и больше не очковал.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
spocc_2,0 вы мне просто глаза открыли :rolleyes:
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
СВС- вий что ли?
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Мужики, подскажите может кто менял Топливный шланг 5N0130307J или сталкивался с проблемой "подтравливания" солярки из под хомута (подача на ТНВД) у топливного насоса?
Может кто нашел замену данному шлангу в принципе, или ставили альтернативу?, а то его стоимость 5900 (примерно) с датчиком и 3000 без, как то душит ляга за 20 см резинового шланга 3000 руб. отдавать. Может кто знает размеры его, диаметр внутренний и внешний. Я снаружи померил 16мм, внутри не знаю.
НО по VAG ETKA хомуты разные: к насосу 14,5X12 N 909 865 01, а к датчику 16X12 4B0 422 379. что у шланг а диаметр не одинаковый разных концов.:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Стиг, Снять шланг на сухо протереть , сухой тряпкой и поставить на место понаблюдать. Деньги пока оставить дома.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Снять шланг на сухо протереть , сухой тряпкой и поставить на место понаблюдать. Деньги пока оставить дома.
буду пытаться! Стоит конечно жесть сколько:(
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
737
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
коллеги, кто знает про отзыв дизелей фольксваген из-за завышенной нормы токсичности выхлопа на них? звонил официалам, сказали, что такое имеет место быть, но мой авто по вину не под какую акцию не попадает. звонил сегодня, информация первоначальная была из новостей.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
коллеги, кто знает про отзыв дизелей фольксваген из-за завышенной нормы токсичности выхлопа на них? звонил официалам, сказали, что такое имеет место быть, но мой авто по вину не под какую акцию не попадает. звонил сегодня, информация первоначальная была из новостей.

Вас это сильно напрягает?
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
кто знает про отзыв дизелей фольксваген из-за завышенной нормы токсичности выхлопа на них

информация первоначальная была из новостей
По этим же "новостям" сказали, что российских покупателей машин с дизелем от W это вряд ли коснётся. Так как у нас совсем другие нормы, чем в Европах.) Какие у нас нормы сами знаете.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Мне тоже пох....на их нормы и т.д., но если сцука дадут новую тигу, да ещё 16 модельного года, тогда я первый борец за чистоту выхлопа......
Если есть у кого оф. инфа - делитесь.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Нафиг вам эта инфа! Даже если у нас будет подобная акция, то думаю вряд ли найдутся желающие заплатить за чистоту выхлопа снижением динамики и повышением расхода...
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Нафиг вам эта инфа! Даже если у нас будет подобная акция, то думаю вряд ли найдутся желающие заплатить за чистоту выхлопа снижением динамики и повышением расхода...
А мы их потом зачипуем и вырежем лишнее:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу