Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elchypanibrey

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0 TDI
Если я вас правильно понял, то это у всех так. Это режим самодиагностики. Если бы была ошибка то она бы осталась на приборке и после запуска двигателя
Про самодиагностику понятно. Просто раньше эта лампа гасла до момента завода двигателя, а сейчас перестала.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Просто раньше эта лампа гасла до момента завода двигателя, а сейчас перестала
Вот такое врятли должно быть.При включенном зажигание чек горит,после завода двигателя обязательно должен погаснуть.
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Уважаемые форумчане, вопрос поднимался не раз, но все таки уточню. =)
Проехал первые 7500 и решил поменять масло. Машину брал в РБ, соответственно сажевый фильтр в наличии + у нас не очень хорошее топливо + обкатка в городских условиях. Менять буду сам, т.к. судя по всему, ничего сложного там нет. Вопрос как ОД относится к внеплановой замене жидкостей?
Как я понял понял, масло должно быть с допуском 507? Какие сейчас предпочтения по маркам? Я раньше ликви молли заливал, но это был бензиновый двигатель.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Какие сейчас предпочтения по маркам?



Зайди в раздел ГСМ и там всё найдешь и прочитаешь по маслу. Ибо как решили на форуме это вопрос религии. Да допуск нам надо 507 лить. А ты диллеру зачем будешь говорить что сам масло менял? Всё аккуратненько протер , собрал и всё. Я так и делал пока на гарантии был на 7500 сам менял на 15000 к диллеру гонял. А со своим Сажевым фильтром забудь про пенсионерскую езду, надо постоянно топать хотяб со светофоров и раз в недельку по трассе. Этим продлишь здоровье фильтру и своим нервам потом. Всё. Удачи.
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Зайди в раздел ГСМ и там всё найдешь и прочитаешь по маслу.
Да более подходящую тему уже нашел, спасибо.
Остался только вопрос обязательна ли замена фильтра?
И еще прочитал, что пробка одноразовая т.е. лучше новую взять чтоб никаких следов не осталось?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да более подходящую тему уже нашел, спасибо.
Остался только вопрос обязательна ли замена фильтра?
И еще прочитал, что пробка одноразовая т.е. лучше новую взять чтоб никаких следов не осталось?

Я думаю и фильтр тоже менять и пробку (копейки стоит).
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я не меняю, фильтр раз в 15000 тыс, при условии одинакового масла, тоесть тебе лучше заменить, так как ты не знаешь какое у тебя масло залито. Пробку я свою за 80000 тыс 10 раз уже выкручивал и закручивал, новая так и лежит в багажнике..просто всё протри хорошо.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Skaut, лучше ничего не менять, время зря тратить, если бы заправлялись на тех азс на которых трактора боятся заправляться то совсем другое дело и то симптомно это делается
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сделал 0 ТО, залил Мотюль и поменял все фильтры на 9 000. Раньше не получилось))) По ощущениям, двигатель работает тише...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
После замены масла двигатель всегда работает тише.
Нет после второй замены это уже практически не ощущается, масло первой заливки явно менее вязкое по сравнению с Мotul 5W30.
 

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Замена ГРМ

Ребят подскажите когда менять ГРМ на дизелях? на форумах пишут разное, то 90.000, то 180.000. В книге написано что 180.000 и напишите сколько у кого эта замена стоит. В моск. обл. выходит в 23.000 одни зап. части, ведь там еще и помпа меняется.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
а никто не в курсе, на Audi Q3 TDI стоит такой же двигатель как у нас или принципиально другой? Когда в салоне был, лазил по Q3 так по виду такой же, только с шильдиком "четыре кольца", даже расположение всех трубочек и т.д. одинаковое! Я все это к чему - у них 177 л.с. :mad: а у нас 140
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У Меня 179))) 140...как то маловато...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
угу...а то почитаешь Парней на бензе))) у них одна радость...причиндалами (чипами) померится))) все выбирал где и как...а выбора то мало...неделю тестю, прикольная вещь.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
lasko, а не подскажешь где делал? и тебя рестайлинг? 12 года машинка? и какой пробег на момент чипа? извиняюсь за распрос)) сам просто думаю. и как посмотрит дилер с гарантией
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да,12...чип с разборкой блока (по другому никак)...пробег до 9 000 км, до этого сделал 0 ТО (залил Мотюль)...и сразу на чип... про дилера, неинтересно))) если у Вас авто не первая...знаете Сами как там к Нам относятся))) это Наша корова и Мы ее доим...просто выбор невелик...мониторил все что шевелится))) не везде Дизелей 12 года шьют,или 30 л.с., хотелось побольше или дороговато как то...прошился за 17 000 рублеу. Если интересно, что за Автор...сброшу в личку...без рекламы)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу