Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Прошу прощение если оффтоп:

Но вот вопрос - какой межсервисный интервал на дизеле нашем?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Прошу прощение если оффтоп:

Но вот вопрос - какой межсервисный интервал на дизеле нашем?
Был спор с манагерами, когда забирали машину. Который нас обслуживал, сказал, что 7,5 тык. Я с ним ругаться начал, т.к. когда машину расхваливал, перед продажей, говорил 15 тык. Позвали сервисмена, тот тоже самое, 7,5 и пипец, соляра мол говеная.... Пришел самый главный, который был на тот момент, вставил своим, мол чего гоните, Лукойл пишет, топливо ЕВРО... Вывод беседы такой, собирай чеки и можешь ездить 15 тык. Как получится на практике не знаю, у жены за два года на Гетце 10 тык. пробега, за месяц на Тигуане больше тысячи:D
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Можете ездить до 15,000 км. без снятия с гарантии, так как у дилеров есть письмо от производителя, в котором он (производитель) продлил межсервисный пробег с 7,500 км. до 15,000км..
Лично я по совету друзей, которые сменили уже не один Туарег дизельный поехал на сервис сразу после пробега в 12,000км. (12,110км.) и попросил, что бы мне поменяли масло и фильтр. Меня конечно стали разводить и на замену воздушного, топливного и даже салонного фильтра, но я настоял на замене только масла (4,2литра) и фильтра. За все про все отдал 4,330 руб.. Это вместе с работой + фильтр и масло (правда выписали 4,5литра Кастрола. Плюс к этому всю машину осмотрели (особенно снизу), продули воздушный фильтр, подключили к компьютеру и даже проверили давление во всех колесах (подкачали где нужно по моей просьбе до 2,0 атмосфер).
В 7,500км. , конечно можно поменять масло, если денег не жалко, но и тянуть до 15,000км. думаю не стоит - все же наши условия эксплуатации намного отличаются от Европейских.

Всем УДАЧИ.
Олег. г.Тамбов.
А почему именно 12 тык.? Я бы выбрал 10. Где то, в среднем, так за год и получается. И воздушный фильтр поменять не разорит, а от продувки, ИМХО, толку мало!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Прошу прощение если оффтоп:

Но вот вопрос - какой межсервисный интервал на дизеле нашем?

в мануале 15тык.
и на стойке наклейка "первое ТО - 15тык или 12мес".
на словах сказано, что ДТ онли ЕВРО4. у нас проблем нет с ним. поэтому 15тык и точка.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
поехал на сервис сразу после пробега в 12,000км. (12,110км.) и попросил, что бы мне поменяли масло и фильтр. Меня конечно стали разводить и на замену воздушного, топливного и даже салонного фильтра, но я настоял на замене только масла (4,2литра) и фильтра

на всякий случай, весь регламент есть в сервисной книге и они обязаны его придерживаться.

Развод в таком случае может быть просто предложение/рекомендация ОД поменять, например, фильтр салона, с учетом наших реалий. Выбор за вами, грубо говоря, это ваше здоровье.

У меня есть несколько знакомых, которые проходят ТО не 15тыс, а 10 или каждые 7,5 на дизелях с заменой всех фильтров. Наверное, собираются 500тыс ездить.

Я на 30тыс попросил старые фильтра забрать, прежде всего интересен был топливный посмотреть насчет каки в нашем дизеле. Но по самому картриджу я ничего не увидел, т.к., наверное все остается в боксе куда картридж вставляется.

Эх, надо было фильтр воздушный салона и дрыгателя сфоткать, сколько на них было гадости.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Так ведь даже в мануале написано на каждой почти странице что для дизеля в опред. страннах при высоком содержании серы рекомендуется менять фильтр каждые 7.5тыс.км., дилер бы сам туда точно ничего не вписал.. заехать поменять чисто фильтр раз в 7.5тыс думаю особо растратным занятием не будет
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
popo22, не только топливный фильтр, но и масло и маслянный соответственно. Сера попадает в масло. В двигателе в каких-то небольших кол-вах всегда есть вода (конденсат, из масла, из топлива), сера + вода = серная кистота.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
а что, ещё не везде продают нормальное дизтопливо топливо евро4 ?
заправляйтесь им и забудьте кошмары про серу.))))
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Лукойл экто и никаких проблем...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Так ведь даже в мануале написано на каждой почти странице что для дизеля в опред. страннах при высоком содержании серы рекомендуется менять фильтр каждые 7.5тыс.км., дилер бы сам туда точно ничего не вписал.. заехать поменять чисто фильтр раз в 7.5тыс думаю особо растратным занятием не будет

Стоп-стоп!
Речь не о замене фильтра, а о прохождении полного регламента ТО через 7,5 тыс. км.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
как я уже говорил, захотелось мне дизеля после покатушек на Туареге моего знакомого. На момент, когда я еще созревал, пробег у него был 89 тыс.км. всегда заправлялся он на Лукоше ДТ-Евро 4. Причем принципиально не льет никаких присадок. Никаких проблем с топливной аппаратурой и запуском на тот момент у него не было! Что меня еще больше сподвигло на дизель. Сейчас у него пробег перевалил за 100 тыщ, почти 120 и... проблем все еще (3 тьфу) нет! Машина в основном "дальнобойная", поэтому пробеги большие 30 тыс за последние 7 месяцев. Для меня это не что иное, как суровая правда жизни. Которая меня вполне устраивает. А всякие разговоры мне сосед рассказывал это просто трёп.
Кстати ТО у TDI - через каждые 15 тыс! Официальное уведомление дилера в виде наклейки есть на Сервисной книжке!
 
Последнее редактирование:

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
дальнобойная - это не 30тык за 7 месяцев... это обычная езда, нормальная...
для меня... я по городу столько накатываю)
поэтому для меня дизель тоже очень интересен)
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Правда, да не совсем. Попробуйте стартануть "в пол" и увас автомобиль будет разгоняться сначала на первой передаче.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Правда, да не совсем. Попробуйте стартануть "в пол" и увас автомобиль будет разгоняться сначала на первой передаче.

А у меня на дисплее пишет что вторая передача, а при разгоне (плавном) чувствуется как будто вторая делится на две передачи
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
dmz, имеется в виду кикдаун .. в нем коробка переключается как юы на спорт режим
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Дизелисты, а скажите Вы все заливаетесь исключительно Лукойл Евро-4 ? Вопрос состоит в том, что, а если нету рядом такой АЗС, тогда, что лить, не ездить же куда-то чтобы запрвиться.
Как он например переваривает соляру от ТНК или ВР ?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Дизелисты, а скажите Вы все заливаетесь исключительно Лукойл Евро-4 ? Вопрос состоит в том, что, а если нету рядом такой АЗС, тогда, что лить, не ездить же куда-то чтобы запрвиться.
Как он например переваривает соляру от ТНК или ВР ?

если у них Евро4 , т.е. стандарта EN-590, то без проблем.
если обычное ДТ... то лить можно. двиг не развалится. только интервал ТО уменьшать.
это всё есть в мануале.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу