Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
finn, да мигает она. у меня было пару раз.
заглуши и заведи снова. если пропадет - забей.


соляру на ходу заморозить сложно при -18С. там же подогрев фильтра обраткой. в маниале написано, что на летней можно до -25С ездить(из теплого гаража видимо). почитай ка.)))
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Так и сделал, прошло. Но что это было? Не хочется где нибудь по трассе встрять.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Так и сделал, прошло. Но что это было?.
причин может быть сотня. это аналог чек энджина. паникует по любому поводу.
надо ваг-комом смотреть.
если гаснет - значит ошибка не постоянная.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Спасибо, успокоил. Наверное действительно не нужно заморачиваться.
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
Сёдня у народных умельцев Карман-Скан цеплял к машинке,так он показал что моргающая спиралька(в моём случае) это ошибка с датчика рециркуляции отработанных газов.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
зимнее евро4 до -34С, если по сертификату смотреть, фильтруется. т.ч. до -30 можно не вздрагивать даже.)))
Мне тоже в это верится. У меня это первый дизель, и мне все любопытно, при скольки же градусах все-таки замерзнет солярка. в 20-х числах ноября, я на заправке отлил в пластиковую бутылочку от минералки грамм 80-100 ДТ. и она у меня постоянно лежит в багажнике. на НГ у нас было -30-32. машина за сутки промерзла хорошо, но всеравно, если допустить разницу температур в машине и на улице градусов в 5, то смело можно предположить что при -27 соляра нисколько не замерзла, плескалась как вода.
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
У меня при первом похолодании такое было один раз - в поездке периодически помаргиавала спиралька, потом как будто что-то прочистилось и больше такого не было....
 

Nadzay

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Глюков на Тиге с ТДИ - мильён. Как сертификацию то прошла? Ни стартер толком не хочет крутить, ни ЭУР работать не желает, газы отработавшие не хотят циркулировать, спиралька то и дело загорается сама собой...
И это нулячая машина! Я в шоке.
Самое неприятное конечно в другом - как к этому относится большинство ОД.
"ЭУР говорите загорелся красным"....хмм... Мы с таким еще не сталкивались. Это говорят люди, которые в реальности не по наслышке знают о существовании проблем, но не хотят зад шевелить свой, чтоб помочь владельцам авто. Оф.дилеры - убейте себя апстену.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Сёдня у народных умельцев Карман-Скан цеплял к машинке,так он показал что моргающая спиралька(в моём случае) это ошибка с датчика рециркуляции отработанных газов.


и что сие значит? какой напрашивается вывод?
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
Да хрен его знает. Я вааще не пойму как клапан рециркуляции газов может быть связан со спиралькой. Буду ОД пытать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да в том то и дело, что при -18 спиралька выскочила и тяга на ходу пропала. официалы говорят однозначно - саляра замерзла.
Это не соляра. У меня было такое на трассе в начале зимы. Была ошибка по датчику ЕГР (рециркуляции выхлопных газов). Тоже думал на соляру, пока не утеплил моторный отсек и не закрыл радиатор.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Так и сделал, прошло. Но что это было? Не хочется где нибудь по трассе встрять.
У меня тоже самое было
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2758
Перед поездкой залил полный бак на Лукойл, после 150 км пропала мощность двигателя и загорелась пиктограмма спирали, позвонил ОД, порекомендовали залить антигель, купил на заправке и долил, постоял минут 10 и поехал, всё нормализовалось, похоже соляра была летняя и замёрзла при -4...
Тоже похоже на датчик ЕГР...
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
У меня тоже самое было
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2758
Перед поездкой залил полный бак на Лукойл, после 150 км пропала мощность двигателя и загорелась пиктограмма спирали, позвонил ОД, порекомендовали залить антигель, купил на заправке и долил, постоял минут 10 и поехал, всё нормализовалось, похоже соляра была летняя и замёрзла при -4...
Тоже похоже на датчик ЕГР...

ОД не против доливки антигелей? В мануале написано что сие запрещено:confused:
То Alex999, Это чего ж его (двигло) при - 18 закрывать уже?
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
ОД не против доливки антигелей? В мануале написано что сие запрещено:confused:
То Alex999, Это чего ж его (двигло) при - 18 закрывать уже?
А что делать если бак полный и 150 км от Москвы...
Только эвакуатор тогда.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
А хуже от такого дооборудования ему не станет? Там ведь все таки вебаста еще трудится. Я понимаю там при -30 и ниже.:confused: Хотя там вентилятор есть если что. Может конечно и так, но при этом все таки за температурой двигла следить нужно. Ладно, у нас тут морозы за 20 обещают, если еще раз спиралька выскочит буду картонка-тюнинг лепить:)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ладно, у нас тут морозы за 20 обещают, если еще раз спиралька выскочит буду картонка-тюнинг лепить:)
Нет смысла ждать, делай пока тепло. У меня после утепления в -43 под нагрузкой выскочила разок.
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
А как офицалы к картонко-тюнингу относятся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу