Дневные ходовые огни (DRL)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
https://www.youtube.com/watch?v=_tqYoKiVWik

LEDayFlex-1.jpg


LEDayFlex-01.gif
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
А model number для дампы в боковом зеркале кто нибудб подсказать может навскидку?
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
N 117 753 2, лампа 12V5W - это дает католог Elcats и Etka, хотя на самом деле там стоят светодиоды!!!
Цитата из перевода руководства по эксплуатации с volkswagen.msk.ru: "... замена светодиодного материала невозможна. В случае повреждения следует заменить лампу указателя поворота в боковом зеркале вместе с нижней частью корпуса наружного зеркала."
Меня тут автобус шаркнул по зеркалу, так вот "скорлупа" пластиковая слетела с защелок и улетела в неизвестном напр. Теперь могу фотки сделать всего, что внутри, там даже патрона для ламп нет.
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
shpunt, вариант хороший, но куда их запихнуть в тигуане?)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
As_Art, пока не придумал :)
но это дорогой вариант.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
arknn, Если руки не из ж..., то диоды так же ремонтируются.
_Oz_, Если arknn прав, то придётся снимать световой элемент и ехать с ним в Микронику на Новочеркасский, и просить продать именно такие диоды, как пергорели(они профессионалы подскажут, что там стоит). Хотя скорее всего сгорел резистор(диоды горят реже), а там без увеличительного стекла нифига не прочитаешь маркировку. З.Ы. Если будешь ремонтировать и узнаешь тип и марку диодов и резисторов, отпишись на форуме.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Если руки не из ж..., то диоды так же ремонтируются.
Да конечно ремонтируются, кто же спорит.
Так, к слову, свой первый светодиодный прожектор я сделал в 2003г.
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
а куда можно дневные ходовые огни подключить, чтоб тока они одни включались автоматически при запуске двигателя? в какой разьем?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тест-пилот, никуда. для Тиги не прдусмотрены "дневные ходовые огни". на фейслифте они будут.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
N 117 753 2, лампа 12V5W - это дает католог Elcats и Etka, хотя на самом деле там стоят светодиоды!!!
Цитата из перевода руководства по эксплуатации с volkswagen.msk.ru: "... замена светодиодного материала невозможна. В случае повреждения следует заменить лампу указателя поворота в боковом зеркале вместе с нижней частью корпуса наружного зеркала."
Меня тут автобус шаркнул по зеркалу, так вот "скорлупа" пластиковая слетела с защелок и улетела в неизвестном напр. Теперь могу фотки сделать всего, что внутри, там даже патрона для ламп нет.

Разговор идет о лампочке подсветки земли та что снизу, а не о поворотниках.

k_IMG_7484.JPG


k_IMG_7485.JPG


k_IMG_9456.jpg
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тест-пилот, параллельно габаритам или птф. через обманки (чтобы ошибок не было).
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
Ну... так неинтересно, у меня щас на Опеле сканд свет - при запуске движка горит только ближний свет и задний габариты - оч удобно. Передние габариты и подсветка номера не горит
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня щас на Опеле сканд свет - при запуске движка горит только ближний свет и задний габариты - оч удобно. Передние габариты и подсветка номера не горит
а у меня северо-американский ДРЛ. горит только ближний. габариты сзади и спереди не горят. скоро поставлю диодные птф - будут гореть только диоды птф. так же без габаритов и без ближнего.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну... так неинтересно, у меня щас на Опеле сканд свет - при запуске движка горит только ближний свет и задний габариты - оч удобно. Передние габариты и подсветка номера не горит

У меня сейчас на Тиге североамериканский дневной свет: горят ПТФ в полнакала и больше нифига :)
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
а как это сделать? все ранво ведь мне наверно придется покупать шнурок ВАГ-ком
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
тест-пилот, да. Или с кем-то договариваться, чтобы активировали
 
Сверху Снизу