Дневные ходовые огни (DRL)

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
466
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У меня сейчас на Тиге североамериканский дневной свет: горят ПТФ в полнакала и больше нифига :)


да скажите что прописать нужно что бы горел тока ПТФ без габаритов в 50%, а то дилер не фига не знает как делать
а да а ошибки в логах есть? раньше говорили что ошибки лезут?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
redline83, нету сейчас ошибок. Что прописывать - сейчас постараюсь расписать. Все - в 9 блоке.
Байт 11 - прописываем 85 (там не биты выставляются, а руками прописать надо; 81 - ближний, 85 - ПТФ)
Байт 15 - бит 7 активируем (на 2011 м.г. появляется в меню пункт DRL)
Байт 18 - выбираем 51 (североамериканский свет, чтобы не горели габариты)
Байт 24 - прописываем а окошке 50 (это проценты яркости)
Байт 26 - активируем бит 3, чтобы работало только в положении "Авто", деактивируем, чтобы работало в Off.
Ну и потом подрулевым переключателем включаем (выключаем зажигание, на себя и вверх переключатель поворотов, держим, поворачиваем ключ (не заводим) и ждем 5 секунд, чтобы просигналило). Вроде все.
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
leshiy, два небольших вопроса

1) у тебя ксенон или галоген в блок-фаре? кодировка как-то от этого будет зависеть, есть мнение?

2)
Байт 24 - прописываем а окошке 50 (это проценты яркости)

я сам не делал - жду возвращения знакомца со шнурком, но на форуме шкоды прочел, что в 24м байте 64 соотвевует 100% яркости, те это не проценты а опять некие коды... По твоему мнению, какая цифирь будет соответствовать 100%й яркости в ПТФ?
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
466
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
redline83, нету сейчас ошибок. Что прописывать - сейчас постараюсь расписать. Все - в 9 блоке.
Байт 11 - прописываем 85 (там не биты выставляются, а руками прописать надо; 81 - ближний, 85 - ПТФ)
Байт 15 - бит 7 активируем (на 2011 м.г. появляется в меню пункт DRL)
Байт 18 - выбираем 51 (североамериканский свет, чтобы не горели габариты)
Байт 24 - прописываем а окошке 50 (это проценты яркости)
Байт 26 - активируем бит 3, чтобы работало только в положении "Авто", деактивируем, чтобы работало в Off.
Ну и потом подрулевым переключателем включаем (выключаем зажигание, на себя и вверх переключатель поворотов, держим, поворачиваем ключ (не заводим) и ждем 5 секунд, чтобы просигналило). Вроде все.

в off работать не будет тока в авто я так понял
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, два небольших вопроса

1) у тебя ксенон или галоген в блок-фаре? кодировка как-то от этого будет зависеть, есть мнение?

2)

я сам не делал - жду возвращения знакомца со шнурком, но на форуме шкоды прочел, что в 24м байте 64 соотвевует 100% яркости, те это не проценты а опять некие коды... По твоему мнению, какая цифирь будет соответствовать 100%й яркости в ПТФ?

1. У меня ксенон, но разница там только в других кодах. Ну и в том, что при ксеноне и ДРЛ через него бесполезно менять яркость, ксенон всегда светится на 100%.
2. 64 - это 100%, 32 - 50%. По умолчанию 5С - 92%. Но в окошке ты выбираешь именно проценты, а кодировка меняется так, как надо. Т.е. 50 - это не значение кодировки, а значение в окошке, куда проценты вбивать (увидишь - поймешь). И 100% не надо ставить, они тогда греются сильно, стекло нагреется, вода на него попадет и оно треснет. Ну и просто жрать аккумулятор (даже несильно) незачем.

Добавлено через 2 минуты
в off работать не будет тока в авто я так понял

Это зависит от того, как включено. Если в 26 байте 3 бит активирован, то дословно это переводится как "Дневной свет работает только при включенном помощнике освещения (т.е. через датчик света)". Если он деактивирован, то дневной свет работает всегда, когда не включен ближний.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
leshiy, скажи, пожалуйста, северо-американский, это когда заводишь движок включаются DRL, или когда включаешь зажигание включаются DRL? У тебя как?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ukoyuko, это когда включаешь зажигаение, загорается ДРЛ и не загораются габариты.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
ukoyuko, тебе уже shpunt ответил, но я еще добавлю, что у меня (да и у многих) сделано так, что загораются они только при снятом ручнике. Включаешь ручник - ДРЛ гаснет. Т.е. сейчас у меня зажигаются не когда я включил зажигание и не когда завел двигатель, а когда тронулся с места (я руками с ручника не снимаю, автоматом хватает).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
leshiy, автоматом хватает - автохолд. а не ручник :)
автохолд блокирует 4 колеса (аналогично нажатию на тормоз). ручник - 2 задних.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, я имел в виду, что "мне хватает, что автоматом снимается" :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Люди, а подскажите пожалуйста ещё model number и тип лампы для заднего птф. Заранее большое спасибо.

Добавлено через 4 минуты
В каталоге model number 5N0 945 093 B, но это на фары с лампой, в сборе.
А нужен тип лампы :)
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, но как бы не совсем оффтоп, а отдельную тему из за этого открывать вижу не очень много смысла. Все кто могут подсказать, как раз сейчас в этой теме :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
shpunt, спасибо за ссылки, но которая из них подходит в заднюю противотуманку то?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
_Oz_, это относится к теме дрл. а не к заднему птф
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вопрос. В качестве DRL включены противотуманки без габаритов. При каждом маневре до 40 включается подсветка поворота. Как отключить, чтобы остались только противотуманки.
PS. Штатный ксенон, 2009 год.
 
Сверху Снизу