Дневные ходовые огни (DRL)

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas, доступна на всех вагах начиная с 2005 года у которых есть противотуманки
Спасибо, вечером буду изучать мануал по вопросу возможности активации этой функции у себя. Изменения в ПДД скоро вступят в силу и это будет актуально. Не смогу сам - скоро на ТО-2, пусть дилер активирует.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mailz, обычно именно дневной свет загорается после завода двигателя... Проверить не могу пока. :)

Фары не тухнут (по крайней мере если завести после того, как заглох), но приглушают свет, т.к. напруга слегка проседает.

Pikachu, а может американские и скандинавские настройки и отличаются моментом включения фар?
Вот нашел:
"Скандинавский" свет горит всегда при включении зажигания,"Североамериканский" горит при включении зажигания,но гаснет при включении ручника.
Проверишь?
А еще при американском не должны приборка и габариты гореть.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mailz

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
А это реагирование на ручник в пробке, когда с автохолда машина на ручку ставится, тоже будет свет тушить?)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mailz, в смысле в пробке на ручник? Если сам поставил, то да, потухнет по идее.
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Ну...где-то я читал про то что на светофоре\в пробке машинасначала встаёт на автохолд, а через какое-то время (то ли 3, то ли 5 минут) автохолд отпускается и активируется электроруник. Вот в это время потухнет?)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mailz, нет, это не режим парковки же, а просто бережет тормозную систему.

Хотя у меня не включается ручник и через 5 минут...
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Ну...где-то я читал про то что на светофоре\в пробке машинасначала встаёт на автохолд, а через какое-то время (то ли 3, то ли 5 минут) автохолд отпускается и активируется электроруник.
Кхм.. а автохолд, это что, по вашему? Неужели не электроручник?

Сорри, тема то о дневных огнях..))))
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Может це где-то подключить надо...
Тема Приседание машины в режиме Autohold на стоянке

Добавлено через 1 минуту
Кхм.. а автохолд, это что, по вашему? Неужели не электроручник?

Э не...по мануалам, описаниям и отзывам, Автохолд вроде как держит всеми четырьмя колодками, по аналогии с педальным тормозом. А авторучник затягивает задние суппорта механическим способом. Связано это всё с друг другом - ясное дело. Но всё же суть несколько иная.
Лучше на "ты" ))

Да...простите великодушно за оффтоп) Хотя оно всё как бы связано...странно было бы в глухой пробке моргать туда-сюда светом...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Дык после какого-то времени стояния на автохолде должен включиться ручник. Тогда-то оно потухнет или нет?)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо проверить.
но я у себя выключил DRL. пока не нужен :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Mailz, нет не включается ручник .. он включается после автохолда только если остановив машину отстегнуть ремень или заглушить двигатель
а просто на холде можно вечность стоять
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня на автохолде через 3 мин стоянки машина "приседает". (причём я пугаюсь этого момента, т.к. неожиданно). разве не на ручник она встаёт? (но сам ручник не загарается)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mailz, не потухнет, т.к. это не режим паркинга. Переключите свое сознание на то, что сигнал стояночного тормоза на самом деле сигнал паркинга, т.е. когда вы запарковали машину, включили режим Р или подняли ручник. В этом же режиме сразу на RNS можно будет смотреть видео, а если в пробке, то даже стоя на месте считается режим движения. Независимо от того, чем удерживается машина...

PS: правда я не проверял, но насчет сигналов отвечаю, смотрел, когда магнитолу ставил.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Уважаемые тигуановладельцы, а можно ли функцию "дневного света" для ПТФ подключить у ОД? Самому, увы, не осилить...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
проще и дешевле обратиться к одноклубникам для активации, чем платить бешеные деньги ОД :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Viper56, как договоришься по идее.
А при вводе новых правил можно на них сослаться на очередном ТО и пусть включат. Можно предварительно написать в VW Rus, сказать, что в машинах такой режим отключен, можно ли его включить в уже проданных машинах в связи с новыми ПДД. И заручившись их ответом приехать к ОД :)

Добавлено через 30 секунд
shpunt, если во время ТО, могут и бесплатно сделать.

PS: кстати, не написать ли "коллективное" обращение к VW Rus по активизации режима в уже проданных машинах? Пусть выпустит какую-то бумагу, что для соответствия ПДД во время ТО пусть дилеры предлагают включить функцию дневного света.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
например Рольф у Mitsubishi брал 500р минимум за это дело.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
PS: кстати, не написать ли "коллективное" обращение к VW Rus по активизации режима в уже проданных машинах? Пусть выпустит какую-то бумагу, что для соответствия ПДД во время ТО пусть дилеры предлагают включить функцию дневного света.
SAY2108 отзовись. Научи нас как активировать эту фишку.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
vlas, что как активировать? в машинах 2008-2009 года делается шнурком .. способ описан в этой теме .. на 2010 активируюется манипуляциями с подрулевыми - описано в инструкции и теме этой
 
Сверху Снизу