Дневные ходовые огни (DRL)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при установке диодов от Фабии незабудьте в корпусе просверлить дырочку 2мм для циркуляции воздуха и чтобы фара не потела.
дело в том, что на нашей птф эта дырочка на задней части, а у фабии - на передней. мы соеднияем диодную часть от фабии с нашей передней. в итоге для вентиляции ничего не остаётся и фара будет потеть.
на выходных буду снимать и сверлить дырочку, т.к. левая фара потеет во влажную погоду (наверное плотно прилегает), а правая - не потеет (видимо есть щель в месте стыковки в районе уплотнительного кольца).
вот.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
кто-нибудь проверял, что в 15 байте делает седьмой бит и шестой?

 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
LC,15,6, Отдельный дневной режим освещения
LC,15,7, Меню "Дневной свет" включено
6-й не знаю. 7-й меню появляется на машинах с русской приборкой.
 

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
подскажите, тиг выпущен в марте 2009г.
на нем возможно включить ДХО и некоторые прелести, описанные в ветке или он слишком "старый"?
если да, то к кому можно обратиться в Москве ЮАО-ЮЗАО? или только к ОД?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
AlexAK, можно на твоем тиге включить ДХО. У меня февральская машина - все работает. Не проще купить себе шнурок (при наличии ноут- или нетбука) и программировать все самостоятельно? Великих знаний не надо - скинов здесь и на дружественных форумах полно.
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
AlexAK, да, чтобы ДХО через ПТФ включить достаточно одну галочку поставить, да яркость поменять если надо
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
кто-нибудь проверял, что в 15 байте делает седьмой бит и шестой?

попробовал сегодня, drl через ближний вырубился, стал светить птфами. В меню MFA ничего не добавилось :confused: 10 г.в. Вырубил нафик :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на 10 годе не будет меню на МФА. только на 11 с русской приборкой.
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Вчера съездил к дилеру, потребовал активировать функцию "дневное освещение", чтобы включалось-выключалось левым подрулевым переключателем, как описано в инструкции.
Два часа бодались, уверяли меня, что инструкция, мол, общая, а машины разные, не все можно реализовать. Я был непреклонен. В конце концов сказали, что активируют постоянное дневное освещение через ближний, но он, мол, отключаться подрулевым переключателем не будет. И денег попросили.
Пришлось попроситься к главному на беседу с претензией, что машина не соответствует инструкции.
До главного дело не дошло, все сделали за пять минут и бесплатно, причем как изложено в инструкции (стр.114) - постоянный ближний свет в положении 0 и Авто, габариты и приборка включаются от датчика света в положении Авто, активация-деактивация подрулевым переключателем.
Вывод - все они могут, но пытаются срубить денег. Спасибо форуму за информацию.

ПыСы. Раньше думал над реализацией ДХО через ПТФ, в ПТФ вставить диоды. Потом решил, что искать диодные лампы, обманки колхозить, кабель покупать или ехать к соклубникам, объяснять гаям, что вот это вот и есть у меня предписанные законом ДХО, а не ПТФ - в общем, обломался. Буду ездить с ближним, во всяком случае, пока.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Gregory67,
активация-деактивация подрулевым переключателем.
а у меня всё через ботовой компьютер активируется и деактевируется, но это не нужно вовсе, раз теперь по правилам нужно ездить толькор ДХО.
А по поводу диодов в ПТФ так это просто их много.А по поводу обманок, я тожее по началу задумался а потом забил, ну горит индикатор на панели, ну и ладно главное что не красным. так что думаю стит заморочиться и зделать как задумал ты по началу.
А гайцам зачем что т о обьяснять, если они знают правила то и докапываться не будут, так как в ПДД чётко написано что можнои спользовать ПТФ как ДХО.
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
kashtan, в общем-то ты прав, ездить с диодными ПТФ лучше, чем с ксеноном. Может и приду к этому попозже, шнурок только куплю, или подъеду к ошнуркованным соклубникам, кто поближе к Люблино живет.
Ты, кстати, какие лампы воткнул - на 5 или 6 Вт? Цветовая температура? Чисто белые, в синеву-желтизну не отдают? Ссылку можешь дать? как они себя ведут - греются-не греются, светят хорошо, машину реально видно, с филипсовскими DRL сравнимо?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Gregory67, на 11 годе можно отключать дневной свет 3 способами: при ноль, ручником, в меню "дневной свет". подрулевые не нужны.
тебе "не так" сделали :)
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
shpunt, мне сделали так, как в инструкции, и поэтому это бесплатно.
Безусловно, когда я обращусь к тебе за помощью, ты сделаешь более грамотно, как, собственно, и описал. Но это уже когда решусь поставить диоды в ПТФ.
Поближе бы найти клубня со шнурком.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Забавно, какой ответ мне прислали из ВАГ, когда я спросил, почему ОД отказывается включать функцию "дневного света":
"Вы обращались на Горячую линию Volkswagen.
прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen. Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для компании важнейшее значение, и мы сожалеем о доставленных неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.
В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию:
производителем не рекомендовано изменение штатной комплектации автомобиля путем добавления или удаления каких-либо опций. Если подобная модификация понадобится для приведения автомобиля в соответствие с изменившимися техническими рекомендациями, производитель примет соответсвующие меры."
Т.е., когда новые правила по использованию света начнут действовать, тогда и будем включать... А вот не чувствую я "удовлетворенности услугами".
Что это за рекомендация такая? Мне ОД тоже не спешит включать. Могу ли я сослаться на этот ответ? Если не сложно перешлите его в личку- буду воевать с ними (ОД).
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Gregory67,
Вот ссылка на те Диодные лампы какие стоят у меня :
http://chinawebshop.ru/product_44484.html - Это прямиком из китая.
http://www.dled.ru/products/jarkie-svetodiodnye-lampy-hb4-9006 - а вот тут собственно покупал я, так как не доверяю я покупкам из китая, пусть хоть тут и дороже оказалась в три раза.
Лампы не греются, желтизной не отдают (посмотри мой фотоальбом на сайте), светят для ДХО хорошо (как противотумнки они конечно уже не годятся), днём они реально заметны на машине и не слепят. С фипсом их сравнивать не коректно, так как разный принцип, там несколько диодов в цепочке а тут они сконцентрированны на рампе по кругу плюсом работает отражатель самой лапы.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
DSC01189.jpg
"
DSC01190.jpg
"
 

Вложения

  • DSC01189.jpg
    DSC01189.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ходовые огни (ПТФ) от Фабии RS.
Очень яркий чисто белый свет.
и чисто белые габариты.

IMG_0968.jpg


IMG_0966.jpg
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а мой - белее и ярче. :)
у тебя в синеву отдаёт.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Про синеву не заметил.....
А фотографии не адекватно передают белость и яркость. Под Требования ППД они подходят, свят с той достаточной якостью, что бы машина стала более заметна в даже при самом ярком дневном свете.
Так что думаю у меня Цена-Качество лучше.
 
Сверху Снизу