Дневные ходовые огни (DRL)

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
От фабии ДРЛ реально хорошая вещь, полностью выполняют свою функцию. Машину видно отлично и на большом расстоянии. Просто с диодными лампами сравнивать не разумно, т.к. как направление света абсолютно разное.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
спорить не стану, и только из-за того что просто не могу на практике проверить ваше высказывание. сложно у нас в городе найти тигуан с ПТФ от фабии. и поставить их рядом и сравнить.
Я всего лиш могу сказать что мой вариант : 1) Просто в установке, по моему даже Девушка сможет всё установить; 2) Дешевле. ; 3) и даже если вариант от фабии лучше, то мой не на много хуже, а для многих первые два довода перебьют, тот ваш ещё недоказанный довод о более ярком всечении фар от фабии.
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
88ccc63493970b90-main.jpg

Вот в чем основное отличие настоящих дневных ходовых огней от использования обычных фар (в т.ч. и противотуманных).

А то, что проще и дешевле поменять лампочку, это все понятно, но это не ДХО.
По мне так, если делать ДХО, то делать это по уму, а не псевдо.

Все эти смены лампочек напоминают историю лет 10 назад, когда люди ставили себе галогеновые лампы с синим отливом и думали, что у них типа ксенон. На фару посмотришь, вроде и немного похоже на ксенон, но на самом деле, конечно, это был далеко не тот свет, как от ксенона.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Так что думаю у меня Цена-Качество лучше.

ИМХО лучше-хуже настолько относительно. Вам что важнее: быть довольным самому или чтоб окружающие оценили? =) Поставили, нравится - и слава Богу) Кто-то вон и брызговики спарко ставит, раз хочется - наздоровье)
Мне вот нравятся те 4 диода, которые в фабиевских DRL, поэтому их и ставил. И пофиг что стоят они дороже диодов и примерно как ксенон.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
unreg, по ПДД дневным светом может выступать как ближний свет, так и ПТФ.
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
unreg, по ПДД дневным светом может выступать как ближний свет, так и ПТФ.
Выступать то может, но это не настоящие ДХО, как в Европе например. Не зря ведь все европейские автопроизводители разрабатывали и внедряли этот новый вид света.
У нас это разрешено использовать ближний и ПТФ только потому, что 99% российского автопарка не имеют настоящих ДХО, как в ауди например.

Так то да, лучше с ближним, чем вообще без света
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
unreg, ну вот тиг с галогенками и сейчас поставляется с ближним в качестве дневных. Причем еще и приглушенным по яркости. :)
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
unreg, ну вот тиг с галогенками и сейчас поставляется с ближним в качестве дневных. Причем еще и приглушенным по яркости. :)
ну так а новый тиг с ДХО, как туарег новый, не зря ведь наверно.
Ближний может хоть как-то выполнять функцию ДХО (это лучше чем без света), но светодиодные ДХО выполняют эту функцию намного эффективнее.

Разница примерно, как ксенон и галоген в ближнем. Вроде функция одинаковая, светят оба, но, кто поездит с ксеноном настоящим, пересаживаясь на галоген, чувствует себя некомфортно.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Так то да, лучше с ближним, чем вообще без света

А чем лучше в условиях российской действительности??? За семнадцать лет езды без ДХО и сейчас с оными (хоть в форме ближнего света, хоть с нормальными ДХО) разницы обычному водителю нету. Просто про лоббировали поправки в ПДД, чтобы в очередной раз нагреть руки с определенной группы товаров. Не надо приводить в пример Европу - там другая жизнь и другие правила жизни...
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Лучше хотя бы тем, что когда едешь осенним пасмурным хмурым днем по извилистой трассе, намного заметнее встречную темно серую машину с ДХО или ближнем.
Здесь дело в другом, если бы все еще включали бы свет, а то люди разные, некоторые включат габариты и думают, что типа у меня ведь свет горит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
unreg, в целом, если исходить из назначения ДХО, эту функцию прекрасно исполняют и ближние, и ПТФ, т.к. необходимость быть более заметным для пешеходов/водителей удовлетворяют для тех скоростных ограничений, которые есть у нас на дорогах.

ДХО из светодиодов полезны меньшим гораздо потреблением, за счет исполнения только одной функции не требуют регулировку вниз в асфальт (как на картинке, светят "везде"), что в целом должно приводить к лучшей "заметности", но имеет и обратный эффект - пучок ненаправленный и потому количество света, видимое другими, практически сравнимо с теми же фарами. :) Ну а на ксеноне приглушать свет вроде как сложно, потому там крайне логично ставить диоды, если брать реализацию всего и вся в одной фаре (и не нагревается так сильно). Да, у светодиодов еще плюс - они белые, не желтые, как галоген, тоже влияет на заметность.

Но я ни разу не отмечал, чтобы машину со светодиодами я замечал раньше, чем с ближним. :)
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
По мне, ксенон в линзе менее заметен днем, чем ДХО, особенно, чем выше встречное авто (автобус например) тому менее заметно
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ксенон в линзе слепит, когда не отрегулирован. :)
диоды - более заметны на трассе, т.к. светят в глаза.
но пользоваться ими можно только днём, т.к. вечером и в сумерки и ночью очень резко и очень сильно бьют по глазам.
диоды вообще дорогу не освещают. только для дневного использования.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
unreg, я с галогеном сравниваю, у ксенона в тиге и так есть ДХО.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
unreg, я с галогеном сравниваю, у ксенона в тиге и так есть ДХО.
Это как это?
Вот у меян Тиг с Ксеноном, и мне пришлось включать ДХО с помощью кабеля.
Что вы подразумеваете под вашим высказыванием?
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Это как это?
Вот у меян Тиг с Ксеноном, и мне пришлось включать ДХО с помощью кабеля.
Что вы подразумеваете под вашим высказыванием?
Видимо, имеется ввиду новый тиг
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
unreg, именно. В дорестайле нет отдельных ДХО, смысл сравнивать (я не сторонник отказа от ПТФ, они мне нужны, например)?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Алекс7,
Так выпьем Же за "Богатство Выбора" что бы все так сказать при своих были и бовольны.
А я просто Рейстайл пока в расчёт не беру, вроде как нет пока реальных обладателей сего творения.
Но думаю что смотреться он будет классно и органично.
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Алекс7,
Так выпьем Же за "Богатство Выбора" что бы все так сказать при своих были и бовольны.
А я просто Рейстайл пока в расчёт не беру, вроде как нет пока реальных обладателей сего творения.
Но думаю что смотреться он будет классно и органично.

Седня дилер смс прислал, приглашает на тест драй нового тигуана. С осени вроде как в продаже будет
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Седня дилер смс прислал, приглашает на тест драй нового тигуана. С осени вроде как в продаже будет

Да он уже в салонах стоит, ниче особенного, фары и зад обновлены, все стало угловатым, ниче себе такого:az:
 
Сверху Снизу