Дневные ходовые огни (DRL)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, ну это хорошо, если все гаснет при выключенном зажигании. А у меня габариты продолжают гореть после того, как фары погаснут при остановке двигателя.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Как-как? Не понял, что именно отключается этим?

Этим отключается DRL в принципе, независимо от того через что он сделан, ближний или ПТФ.. но это есть на 2010 м.г., на ранних не уверен что работает.

Добавлено через 1 минуту
Был вынужден сделать скандинавский и теперь вручную перевожу свет в 0-положение, тогда приборка не горит.
а если в АВТО включить, она ж тоже днем не должна гореть... у меня не горит..

а вообще странно, получается что скандинавский пакет не ругается на ксенон в ПТФ, а американский ругается?? однако...
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Может кто-нибуть по подробней обьяснить, что конкретно должно гореть при дневном свете,т.е. ближний,габариты,птф и что не должно гореть.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, ну это хорошо, если все гаснет при выключенном зажигании. А у меня габариты продолжают гореть после того, как фары погаснут при остановке двигателя.
Заметил недавно, что габариты продолжают гореть при заглушеном ДВС пока ключ зажигания из скважины не вытащишь. Как вытащил ключ сразу всё отключается включая магнитолу. Работает только подсветка салона и макияжных зеркал. Сначала не нравилось что магнитола выключается, но потом подумал и решил, что такой алгоритм меня устраивает больше. Если надо я её включу принудительно. А так если была включена при выключении зажигания, то она и включается при включении зажигания.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, у меня тупо пищит при выходе и ничего не гаснет. Мол, забыл выключить утюг :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7, я по первой даже был обескуражен, как так свет не выключил, дверь открыл а не пищит. Как так. Думал уже в сервис обращаться. Потом как-то забыл выключить свет, закрыл и ушёл. Обнаружил это только когда за руль с утра опять сел. Выключатель-то в положении включенного ближнего. Потом разобрался, что всё отключается при вынимании ключа из замка. Пищит только когда выключатель света в положении габаритов и не отключается они. С тех пор выключатель света и не трогаю. Как выставил в положение ближнего так и стоит. Видать перепрограммировали Тигуана в версии 2010 года.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Если стоит пакет "свет и обзор" - не пищит, если нет - пищит. Как-то так...
У мну вроде уже шел с Амбиенте или как его там, это ж вроде и есть "свет и обзор"? Или я обшибаюсь?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Может кто-нибуть по подробней обьяснить, что конкретно должно гореть при дневном свете,т.е. ближний,габариты,птф и что не должно гореть.

При дневном свете горят габариты перед/зад, и либо ближний либо птф в зависимости от того через что реализован дневной свет (можно так, можно так, вроде можно и ближний и туманки одновременно). Приборка и подсветка кнопок при этом горят/не горят в зависимости от положения выключателя света. У меня например в АВТО стоит, поэтому днем у меня это все в "дневном" режиме (повышенная яркость подсветки приборов и индикаторов, и не горит подсветка кнопок), а как стемнеет переключается в "ночной" (тускнеют приборы и индикаторы, загоряется подспетка кнопок).

Добавлено через 2 минуты
а пищит или нет при вытащенном ключе и включенном ближнем - это 99% от пакета "свет и обзор" зависит, у моего друга до 2010 года Тигуан, тоже с этим пакетом, так у него тоже пока дневной свет не включили, все время во ВКЛ переключатель света стоял, и ничего не пищало, все выключалось.. у меня 2010 года, и то же самое.

Добавлено через 6 минут
кстати, есть робкое предположение, что это от кодировки КАН-гейтвея зависит (а она уже ставится нужная скорей всего в зависимости от того, установлен пакет "свет и обзор" или нет), потому как вроде это он обеспечивает общение друг с другом систем автомобиля, например сигнал магнитоле о том, что ключ вытащен и надо бы выключиться, посылает именно он. Может, если залезть в его кодировку с помощью VAG-COM, можно сделать чтобы и без этого пакета все гасло при вытащенном ключе..
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Странно у меня приборная панель горит всегда при повороте ключа. Не зависимо в каком положении переключатель света. Может брак.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
почему брак, все нормально, при выключенных фарах (в "дневном" режиме) она подсвечивается ярко, чтобы ее днем хорошо было видно, а при включенных фарах (в "ночном" режиме) ощутимо тускнеет.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
vo99,а подсветка магнитолы, климата?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
иногда, очень редко, при каком-то стечении факторов, подсветка не загорается при выключенных фарах, но я еще не пропас какие условия для этого должны выполняться, в 99% случаев днем ярко подсвечивается..

Добавлено через 52 секунды
подсветка магнитолы и климата при выключенных фарах не горит, а лампочки-индикаторы горят ярче чем при включенных фарах.
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Климат подсвечивается,магнитола нет.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Объясните пожалуйста еще раз как сделать дневной свет через ПТФ!? Машина 2010 года!
1. В 11 байте активировать 2ой бит
2. в 14 байте прописать 0В
3. в 15 байте прописать А4
4. активировать с помощью переключателя поворота и дальнего света
я правильно понял? или что то не так?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
после правильной активации через шнурок ты буквально сразу увидишь, что загорелись ПТФ. (сразу после того как применишь новую кодировку - загорятся ПТФ)
а с помощью подрулевых можно будет выключать DRL (если они не нужны) и включать.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Активировал дневные ходовые огни через фары ближнего света.
Хотел вариант , когда отключаются на ручнике (североамериканский?) а получилось - горят постоянно. Хотя вроде делали по картинкам.
Может кто еще раз покажет, какой байт надо поправить?

И еще так же горят задние габаритные огни. Так и должно быть?
Почему-то думал, что в режиме DRL должны включаться только фары ближнего света (или противотуманки, смотря что активировано) без габаритных огней.

Или я не прав?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не прав.
ближний свет не может гореть без габаритов. это невозможно.
при ручнике должен отключаться DRL (у меня так).
попробую вспомнить где это ставится.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
shpunt, и еще как сделать чтобы ПТФ светили 30-40% от номинальной мощности? Спасибо. Вечером буду делать)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сверху Снизу