Дневные ходовые огни (DRL)

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Kizilkum,сделал видео для наглядности.Извиняюсь за вертикальную съемку.)Фару сняли,с разъемами все в порядке.Посмотрели ошибки через Васю-тоже все хорошо.Куда дальше копать не знаю.Фару чтоли разбирать?
https://www.youtube.com/watch?v=9In5LIFbV4M

Такого быть не должно,у меня на Сочи без разницы в каком положение переключатель на авто или 0 огни светят одинаково,единственное у меня если ставишь на ручник с заведённым двиглом и переключатель на 0,то ходовые огни гаснут,но это подключали мне отдельно
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Куда дальше копать не знаю.Фару чтоли разбирать?
или проверьте идентичность напряжений на обеих штеккерах, или, что даже лучше, просто перекиньте фары местами. если будет барахлить та же самая, тогда однозначно разбирать. и менять или гирлянду или драйвер гирлянды.
(если будете фары перекидывать, проверьте идентичность распиновок по цветам проводов, фиг знает какой был шнапс у разработчиков)
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Непропай
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Всем добрый день. Тут вот какое дело. Я не видел, зять подсказал. При включении правого поворота тухнет правый ДХЛ,( дхл не светодиоды), соответственно при включении левого, тухнет левый ДХО, Ну это еще не все. При включеных фарах (основных) при включении правого поворота включается правая противотуманка, и так же с левым поворотником. А при совместном включении головного и противотуманок все нормально. Это, что? Может когда то , что то включил ВАСЕЙ?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
При включении правого поворота тухнет правый ДХЛ,( дхл не светодиоды)
а что тогда из себя представляют ДХО если не светодиоды? Китайские накладки?


При включеных фарах (основных) при включении правого поворота включается правая противотуманка, и так же с левым поворотником.
А это стандартная настройка походу с завода у все сейчас идет - подсветка поворотов с помощью ПТФ...туареги, тигуаны, пассаты, многие Аудюхи - у всех новых ВАГов сейчас вижу включение ПТФ при поворотниках и поворотах руля
 
Последнее редактирование:

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Цитата:
Сообщение от Dr.FIRE Посмотреть сообщение
а что тогда из себя представляют ДХО если не светодиоды? Китайские накладки?
Нет не китайские. Машина 13 года. Лампы горят в пол накала.
Тогда это включенная шнурком опция - притухание ДХО при включении поворотников и при поворотах руля...в вашем случае дальнего света в пол накала
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
При включении правого поворота тухнет правый ДХЛ, (дхл не светодиоды), соответственно при включении левого, тухнет левый ДХО, Ну это еще не все. При включеных фарах (основных) при включении правого поворота включается правая противотуманка, и так же с левым поворотником. А при совместном включении головного и противотуманок все нормально. Это, что? Может когда то , что то включил ВАСЕЙ?

Добавлено через 1 минуту
Dr.FIRE, вы спрашиваете если не светодиоды, тогда , что?. Это лампы помоему ближнего света горят в пол.накала.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
При включеных фарах (основных) при включении правого поворота включается правая противотуманка, и так же с левым поворотником. А при совместном включении головного и противотуманок все нормально. Это, что? Может когда то , что то включил ВАСЕЙ?
[FONT=&quot]9 блок, длинное кодирование, байт 14, ставим галку в бите №7 (включена функция подсветка поворотов через ПТФ), убираем галку в бите №7 (отключена функция подстветки поворотов через ПТФ)
Так что можете отключить, если мешает!
[/FONT]


При включении правого поворота тухнет правый ДХЛ, (дхл не светодиоды), соответственно при включении левого, тухнет левый ДХО
Это не знаю где активируется...



Dr.FIRE, вы спрашиваете если не светодиоды, тогда , что?. Это лампы помоему ближнего света горят в пол.накала.
Это лампа дальнего света цоколь Н15, с дополнительной спиралью светящейся в режиме ДХО. Спираль дальнего света отдельно.
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Подскажите,кто знает,как сделать чтобы при включении поворотника, ДХО в фаре гас.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Отчитываюсь.Напомню,у меня на одно фаре горели тускло ДХО.Поменяли фары местами,тем самым поняли,что дело в фаре.Пришлось "неразбираемую" фару разбирать-мастер грел феном и по-тихоньку срезал.С донора взяли блок(на фото),который отвечает за ДХО.Поменяли,все работает.Теперь оба горят ярко.Склеили фару и все.
7f0740ff39349b272e2b4033345716c2.jpg
9809a666690e3fc073d315c651561bd9.jpg
fafe3dece43ebff02fe09c11c04f3250.jpg
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
grafin, не понял, фару, пластик по кругу резали паяльником?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
grafin, не понял, фару, пластик по кругу резали паяльником?
Не паяльником,а каким-то инструментом специальным.Там не пластик срезали,а герметик заводской.Он твердый,как пластик,поэтому его надо греть.Вообще муторное дело.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
он как жесткая резина. режется неплохо, но тяжело.
в общем я был прав
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ссылка не открывается-наверное,регистрация нужна.Да типа шила,только режущее.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
grafin, по твоим фото не понятно - тебе фару резали или герметик прорезали в П-образном профиле крепления стекла фары к корпусу фары? Заводская целостность корпуса фары сохранилась?
 
Сверху Снизу