Дневные ходовые огни (DRL)

Запчасти

Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan
те кроме разъема надо еще что-то докупать :(

там ведь нет штатных мест для крепления блоков розжига, куда это крепится?

Ну если просто втыкнуть в разъем от галогенки, то не втыкнется - разъем другой. Родной Н11, а здесь НВ4. И эти туманки они под галогенки в стандарте, ксенон естесн докупать: лампы+блоки
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
те кроме разъема надо еще что-то докупать
никакой разъем докупать не нужно, просто комплект ксенона с лампами и блоками под цоколь Н11.

там ведь нет штатных мест для крепления блоков розжига, куда это крепится?
А вот куда крепить - на твое усмотрение! Все равно инсталляцию проводить при снятом бампере - там и можно выбрать по втоему мнению наиболее удачное место для крепления блоков...мне знакомый механик крепил на скотч ЗМ+пластиковые стяжки к лонжеронам
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вас там не ловят за ксенон? Я тут с поездкой на море снял свои китайские фары с ксеноном и поставил родные. А то чето очково на лишение попасть.
Снял, а ставить снова влом... Толи продать, толи на продажу машины оставить?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вас там не ловят за ксенон?
Ну я максимум куда выезжал за пределы своей области - это в Москву. Вообще ни на одном посту не останавливали и не задавали вопросов...но во-первых: цвет ксенона желтый, что совсем не похоже на обычный ксенон, во-вторых: свет от туманок получился даже лучше, чем от родных с галогенками - светят только впереди и сбоку от авто...издалека в темное время суток смотрел на разном расстоянии от авто - засвета нету в принципе...т.е. ксенон получился в туманках от ДЕПО очень удачным, светит именно как нужно - ярко и в нужное место!!!
 

Запчасти

Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan
спасибо за инфу, я в европу часто езжу, там за колхоз сразу на место поставят :)

А вот куда крепить - на твое усмотрение! Все равно инсталляцию проводить при снятом бампере - там и можно выбрать по втоему мнению наиболее удачное место для крепления блоков...мне знакомый механик крепил на скотч ЗМ+пластиковые стяжки к лонжеронам
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Кто-то говорит - что хелла лучше, чем депо
Посмотрев как светят Депо с линзой поставил Хеллу с отражателем + лампы HB4 с жёлтым свечением http://www.drive2.ru/l/6925890/
90919d2s-960.jpg

На мой взгляд это лучше. В очередной раз убеждаюсь что Депо и Тик не умеют делать линзы или нехотят. Фары или ПТФ с отражателем у них нормально светят
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Отключение проверки ламп в ПТФ и головном свете

Как и обещал, отписываюсь и здесь.
Сегодня у себя проверил кодировку, при которой отключается проверка ламп ПТФ и ближнего света, чтобы окончательно убедиться, что она работает: в 9 блоке (Центральная электроника), 19 байте, бит 0-3 регулирование яркости света фар выбирается: "Отключено". И проверка ламп отключена. Выбрал: "Стандартное значение" - сразу появилась ошибка на "Проверьте ПТФ" и ПТФ отключились...выбрал "Отключено" - сразу включились. Так что теперь точно могу рекомендовать данную кодировку, как отключение контроль ламп в ПТФ и головном свете!!!:ay: 20150706_191115.jpg
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Скажите, сейчас у меня всегда включен ближний свет. Можно ли его отключить и сделать чтобы вместо ближнего включались габариты? Но хочу поставить светодиодные лампы в габариты, но при вставке обычных ламп, загорается ошибка. Нужны лампы с обманкой. Можно ли програмно включить ходовые огни в габариты?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сделай через ПТФ


Отправлено с кофеварки.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Скажите, сейчас у меня всегда включен ближний свет. Можно ли его отключить и сделать чтобы вместо ближнего включались габариты?
Как я понял можно сделать через vas5054. Тоже хочу так сделать но всё руки не доходят. Через vagcom (васю) так не сделать, можно только отключить функцию вкл света при вкл зажигания
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
есть функция "дхо через габариты"
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
это уже другая история ;-) но функция есть.
 

evgen555

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
моск обл
Автомобиль
тигуан 2tsi 2011 полн пр дорейстал
народ! как поставить дхо автономно? чтобы не пользоватья авто или ближ свет. ведь если включить габариты, их приходиться отключать после выхода. щелкать не охота.поставить маленькие лед фонарики не сложно, только как их подключать? дорейстал 11 год, биксенон. спасибо!
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
evgen555, а почитать тему?
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
очень просто!, можно подключить только туманки как ДХО, можно габариты только усилить лампочки светодиодными, можно только передние ДХО,можно совместно с задними габаритами и т.д.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi

evgen555

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
моск обл
Автомобиль
тигуан 2tsi 2011 полн пр дорейстал
tigushka, привет1 вот это я и хотел узнать! только теперь нужно знать какие огни с блоком в тигуан чтобы не загорался чек, и в каком месте подключать на провод ближнего света(не резать же провод) ксенон . в фишке фары не подключить это точно(лампочку менял знаю)

Добавлено через 9 минут
Rom972,
Виктор Бар, и вам спасибо только кто то из на не понял друг друга. я вообще не хочу ничего включать и тем более выключать. оно должно само. стоит включить габариты их надо будет выключать, ставить дневное освещение ближний ксенон часто горит. надо что то из видео думать. с блоком управления. только где подцепиться на провод ближнего света? может я такой, может жизнь така? тихо шифером шурша крыша едет неспеша(о как)
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
evgen555, если смотреть видео внимательно то понятно что подключение дхо через блок управавления дхо происходит напрямую от аккумулятора, то есть ошибок не будет
 

evgen555

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
моск обл
Автомобиль
тигуан 2tsi 2011 полн пр дорейстал
tigushka, спасибо! питание( плюс и минус )с этим все ясно. а в какое место нужно подключать провод управления (тонкий беленький). видео я посмотрел внимательно. дхо уже ставил на сх-4. работало прекрасно(только там не было борт комп и ошибок) где в жгуте проводов тигуана найти проводок ближнего света. с ксеноном шутить дороговато. наверное надо подключать на габариты левой передней фары. не хочется 12 штук платить дригерам(нем дом)
 
Сверху Снизу