Долговечность дизеля.

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Пробег 408 000 км, проблем с движком нет, только 2 свечи накала поменял, турбина еще живая)
Круто. А кузов как себя чувствует. Или на Урале посуше, и нет проблем.
У меня 190 т км. Заменена одна свеча накала и трубка на термостат. С движком больше проблем не было.
А вот кузов тревожит: ржа вокруг дверных ручек, есть пузыри на задних крыльях и на задней двери. Короче надо красить. сколы на капоте не в счет :Dance41:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Круто. А кузов как себя чувствует. Или на Урале посуше, и нет проблем.
У меня 190 т км. Заменена одна свеча накала и трубка на термостат. С движком больше проблем не было.
А вот кузов тревожит: ржа вокруг дверных ручек, есть пузыри на задних крыльях и на задней двери. Короче надо красить. сколы на капоте не в счет :Dance41:
Близкая ситуация - 195т, под ручками на левых дверях были жуки, кустарно заделал и залепил аккуратно пленкой для порогов:), 3 года держатся без проблем. На заднюю прилетел лед с крыши, красили в прошлом году. Сейчас буду по каско заднюю дверь перекрашивать. По движку -ттт ничего, кроме стандартных прочисток и одной замены блока дроссельной заслонки. Зато вебаста за всех отыгралась:))))
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
А вот кузов тревожит: ржа вокруг дверных ручек, есть пузыри на задних крыльях и на задней двери.
там коррозия идет изнутри: лучше сразу менять панель (дверь) на новую. Если коррозия уже разошлась, то окраска имеющейся панели - деньги на ветер.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
там коррозия идет изнутри: лучше сразу менять панель (дверь) на новую. Если коррозия уже разошлась, то окраска имеющейся панели - деньги на ветер.
Я думаю не всегда так - у меня конкретно вздутия были, зачищалась до метала сразу, явные дефекты окраски с завода. После преобразователя, грунта и ремонтной краски с лаком проблем с этими местами никаких уже года 3 или больше.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Близкая ситуация - 195т, под ручками на левых дверях были жуки, кустарно заделал и залепил аккуратно пленкой для порогов:), 3 года держатся без проблем. На заднюю прилетел лед с крыши, красили в прошлом году. Сейчас буду по каско заднюю дверь перекрашивать. По движку -ттт ничего, кроме стандартных прочисток и одной замены блока дроссельной заслонки. Зато вебаста за всех отыгралась:))))
Еще у дочери был Фолькс, и я понял, что хреновое ЛКП на всех Фольксах. У коллеги на работе такая же история. После 10 лет в Москве на ВАГах краска отваливается :Cray1: Aggressive1
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Близкая ситуация - 195т, под ручками на левых дверях были жуки, кустарно заделал и залепил аккуратно пленкой для порогов:), 3 года держатся без проблем. На заднюю прилетел лед с крыши, красили в прошлом году. Сейчас буду по каско заднюю дверь перекрашивать. По движку -ттт ничего, кроме стандартных прочисток и одной замены блока дроссельной заслонки. Зато вебаста за всех отыгралась:))))
Смысл менять двери на 11-летней машине? Сейчас покрашу двери, года на три хватит, а там видно будет.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А какие симптомы? Просто у меня 180 тыс. ни разу не лазил. Может тоже нужно smile-emo
Не нужно:) Когда нужно чек вылетает и смотрим по кодам. Худший вариант, если заклинит в каком-то положении. Но про тиги ни разу не слышал. Сначала чек и ошибка потенциометра.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Еще у дочери был Фолькс, и я понял, что хреновое ЛКП на всех Фольксах. У коллеги на работе такая же история. После 10 лет в Москве на ВАГах краска отваливается :Cray1: Aggressive1
Это точно. У соседа по даче, работает инструктором по обучению техников ВАГа у дилеров ( пока они были), гольф, из Германии, красил его ВЕСЬ. Облез к 7 годам полностью.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Смысл менять двери на 11-летней машине? Сейчас покрашу двери, года на три хватит, а там видно будет.
Однозначно,я бы так и сделал. Честно говоря ни разу не видел, что бы двери на тигах прогнивали изнутри и насквозь. Жуки да, сколько угодно. Может криво отремонтированные и покрашенные?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Однозначно,я бы так и сделал. Честно говоря ни разу не видел, что бы двери на тигах прогнивали изнутри и насквозь. Жуки да, сколько угодно. Может криво отремонтированные и покрашенные?
Не ремонтированные, не крашеные. Ржа вокруг ручек. Сначала пузырь, потом лущится, потом я подкрашиваю самостоятельно. Через год история повторяется, через два я понял, что от самостоятельной подкраски только хуже (может руки кривые), и решил отдать в малярку. Недешово.
Ладно, здесь все таки про дизель, а не про краску и кузов с навеской.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Моему тигу 10 лет как забрал с салона, проехал 230000 км, на 108000 км ЕГР оказался на помойке, на 120000 км поменяны все свечи накала (ошибка была по одной) - все!
Масло раз в 10000 км, топливный раз 10000 км и Лукойл в баке всегда.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Рыжиков нет, даже на крашенных деталях, но машину мою всегда почти сразу, как соль на неё попадает (запачкал, на мойку) и зимой раз в месяц с днищем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Рыжиков нет, даже на крашенных деталях, но машину мою всегда почти сразу, как соль на неё попадает (запачкал, на мойку) и зимой раз в месяц с днищем.
Все так с обслуживанием, кроме свечей и мойки. У нас запачкал солью сразу как вылез из паркинга:)))). И потом все время соль, соль, соль, вернее реагенты, реагенты, жидкие, сухие, любые. Но Тиг молодцом держится, анткор заводской, но держится отлично. Свечи не менял, проблем с ними не было. Наверно надо все-таки, говорят, потом не выкрутишь...
 
Сверху Снизу