ДТП! Помогите советом!

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Подъехать да посмотреть, а покрасят в тон?
Привет!
Ну если покрасят не в тон, можно попросить переделать. А купленную б/у дверь за 25тыс уже не переделаешь и не вернёшь, разве что только перекрашивать...
Посмотреть в тон или нет тоже сложно, на улицу же наверное не дадут выносить к машине...

Добавлено через 1 минуту
покраска вроде 5500 за элемент. тоже контактик могу подкинуть))
Спасибо!
Сегодня подъеду к человеку, в Шкода-клубе очень хвалят.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Что проверить после сильного удара в зад

Всем привет!
Случилась неприятность. Стоял на светофоре и мне в зад на огромной скорости влетела грузовая газель. Мою машину выкинуло на перекресток на несколько метров.
Весь зад всмятку. С видимыми проблемами всё понятно. Дверь багажника со стеклом, бампер, парктроник, все фонари задние. Правое крыло заднее чуть повело. Ремни безопасности хорошо сработали, но теперь они как-бы вырваны, т.е. просто болтаются длинные, и ни туда, ни сюда больше не двигаются. И горит неисправность подушек безопасности, хотя они и не сработали. Но ремни и подушки - это единая система, возможно из-за ремней такое сообщение.
Но меня беспокоит, что могло ещё пострадать, из невидимого, ибо эксперты страховой занижают проблемы по возможности.
Сразу после аварии после первого завода мне показалось, что руль был тяжелый. И АКПП тяжело переключилась. И тормоз тяжело нажимался. В момент аварии АКПП была на D, нога на тормозе. Когда в нас въехали и машину отбросило, то АКПП оставалась на D, но машина не ехала, а заглохла. Потом уже, когда после ГИБДД поехал домой, всё было вроде бы в норме, и АКПП, и руль, и тормоза. Но всё-равно теперь думаю, что могло пострадать или износиться. Могла ли коробка как-то провернуться не хорошо, ведь не зря же туго первый раз переключилась.
Кардан (машина полный привод) тоже не мог ли пострадать?
Короче интересует, на что обратить внимание экспертов и как проверить ту же коробку АКПП например?
И вот по поводу подушек безопасности. Вдруг эксперт скажет, что это просто ошибка выскочила, а подушки в норме, типа сбросьте ошибку ваг-комом и всё. А на деле окажется, что подушки менять надо, а денег по выплате на это не посчитают.
У кого есть печальный опыт таких аварий, поделитесь.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Диагностика заднего бампера после ДТП

Коллеги, нужен совет. Сегодня мне въехали в попу. Город, плотное движение после начала зеленого света, мокро. Впереди резко начинают тормозить, я успеваю с небольшим запасом, секунда, удар. Достаточно серьезный, как мне показалось. Ну, думаю, приехал.. Вышел, смотрю.. и не вижу ваще ничего.. Сзади Лачетти, погнут номерной знак вдоль и рамка разбита, в остальном также без повреждений на первый взгляд. Короче, по всей видимости удар пришелся ровно на нижний изгиб/излом пластиковой части бампера. На ощупь мизерный задир. В остальном как будто бы все в норме. Парктроник проверил - работает. Короче, не стал я заморачиваться с ГАИ, КАСКО и прочей фигней..

Вот, теперь думаю, есть ли скрытие повреждения? как их выявить? стоит ли устранять? Сложно ли снять, все посмотреть, и установить бампер назад? или, если сниму и там что-то есть внутри, то потом назад уже не установлю? Короче, кто имел похожий опыт или кто снимал бампер, поделитесь, пжст!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Osip, Если края накладки бампера не убежали, зазоры на месте, то расслабься) Хотя я бы тысячи 3 содрал бы с засранца. Чисто за моральный вред)))
Сзади всё снимается и ставится на место, но лучше туда не лазать до более подходящего случая.))
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
На ощупь мизерный задир.
Я так тоже отпустил засранца, а потом когда дождь закончился и накладка высохла, увидел неприятную потертость приличных размеров. Правда у меня было по касательной, а не прямой удар.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, Если края накладки бампера не убежали, зазоры на месте, то расслабься) Хотя я бы тысячи 3 содрал бы с засранца. Чисто за моральный вред)))
Сзади всё снимается и ставится на место, но лучше туда не лазать до более подходящего случая.))

Вроде, не "убежали".. ну, в выходные на даче еще все рассмотрю подробнее.. Рукой нажимаешь в центре бампера под номером на черный пластик - проминается. Но, попросил друга на Тигуане проверить - тоже самое говорит. Сегодня утром проходил мимо Тига на улице, потрогал.. тоже)) А содрать, честно, даже не догадался.. дождь, утро понедельника, жена с ребенком в машине.. хотелось поскорее свалить оттуда. Тем более, подумал о том, что если что-то вылезет, то попробую все равно по КАСКО сделать. Разве что, наверное, надо было предложить ему мол если что, давай созвонимся и оформим дтп где-нить..

Добавлено через 1 минуту
Я так тоже отпустил засранца, а потом когда дождь закончился и накладка высохла, увидел неприятную потертость приличных размеров. Правда у меня было по касательной, а не прямой удар.

У меня уже были царапины раньше на пластике.. мусорную урну бетонную не увидел при маневрировании)) кстати, никак с пластика не убрать потертости или царапины? нет технологии такой?

Добавлено через 4 минуты
И горит неисправность подушек безопасности, хотя они и не сработали. Но ремни и подушки - это единая система, возможно из-за ремней такое сообщение.

Сработали пиропатроны ремней. Насколько я знаю, меняется только в сборе с ремнем. Я не эксперт, поэтому не в курсе, можно ли поменять только ремни с патронами, или нужно еще, например, блок управления менять какой-нить. Думаю, сами подушки в норме и их менять не нужно. По поводу привода и коробки - тут надо, конечно, делать осмотр профессионалами. Может, имеет смысл потратить деньги на независимого эксперта. Каско было?

Добавлено через 3 минуты
У кого есть печальный опыт таких аварий, поделитесь.
У меня был печальный опыт на предыдущем Тиге, но там удар был сбоку в заднее левое колесо. Короче, муфту дилер тоже приговорил, насчитал более 800к ремонта, в итоге тотал. Было это в 2012г. Машине было пол года. Получил страховку, купил новый Тиг. Потерял 200к примерно. Не жалею, т.к. на той машине уже не хотелось ездить, если честно. Даже на восстановленой. п.с. Потом видел на авито свое авто восстановленное)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
никак с пластика не убрать потертости или царапины? нет технологии такой?
есть умельцы феном греют, но я предпочитаю не рисковать дабы хуже не стало
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
кстати, никак с пластика не убрать потертости или царапины? нет технологии такой?

можно паять, греть, зашкурить, ну и наконец то покрасить)) всё от повреждений зависит...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
можно паять, греть, зашкурить, ну и наконец то покрасить)) всё от повреждений зависит...

Ну, красить деталь, которая изначально некрашеная.. как-то не айс) мне наоборот нравится, что там нет краски. Очень функционально правильно для авто "расширенного" функционала.

Добавлено через 1 минуту
есть умельцы феном греют, но я предпочитаю не рисковать дабы хуже не стало

Так а че его греть, там именно царапины.. я просто подумал, вдруг какая-нить технология есть типа очень мелкой шруки, чтобы слой снять с пластика.. Но, вряд ли, он же еще такую пупырчатую структуру имеет. Кстати, только пластик некрашеный можно заменить?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну, красить деталь, которая изначально некрашеная.. как-то не айс)
но так не видно что она крашенная будет, да и фактура не поменяется краска есть специальная)))) можно очень локально покрасить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,564
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
краска для пластиковых деталей? не слышал
Ищи в интернете текстурная краска для плаcтика ;)
P.S. Но я бы начал с полироли для темного текстурного пластика для начала )
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Кстати, только пластик некрашеный можно заменить?
можно

Добавлено через 1 минуту
Но я бы начал с полироли для темного текстурного пластика для начала )
помогает если после мойки помазать, маскирует, но не надолго

Добавлено через 45 секунд
поверь))) сам был в легком шоке..
а ссылку дать или хоть бренд реального продукта

Добавлено через 7 минут
Локально все равно не получится, прийдется целиком элемент красить иначе видно будет не только по структуре но и по цвету. черный пластик со временем вытирается и теряет цвет.

Отэта?
 
Последнее редактирование:

a1exiz

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва|Нефтекамск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI
Всем привет! Случилась неприятность, подсекла супругу газель и замяла правый бампер, царапина на правой оптике и бампере. Прошу помочь с несколькими вопросами:
- Страховая насчитала 23 тыс (РГС), но если менять крыло (22 тыс) и фару (56) тыс, то сумма значительно больше, это еще без покраски бампера. Думаю буду независимую экспертизу оформлять и в суд нести. Но неужели они могут считать неоригинал? И как они вообще считают?
- Теперь подскажите стоит ли заказывать китайское крыло или лучше все-таки оригинал ставить? Где покупать советуете?
- На фото есть царапина на фаре, что делать? просто забить на царапку или можно где-то залечить ее? Внешний вид не особо парит - машина будет царапаться.
Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_6131.jpg
    IMG_6131.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 47
  • IMG_6134.jpg
    IMG_6134.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 44
  • IMG_6137.jpg
    IMG_6137.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 40
  • IMG_6138.jpg
    IMG_6138.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
По порядку!
1. Если не устраивает стоимость компенсации от страховой ( а как правило она никого не устраивает) обращайтесь в независимую оценку далее возможно через суд. Сейчас много контор есть и за небольшой процент займётся вашим делом.
Пример ( месяц) назад BMW X3 у знакомой -насчитали 36 ₽. Дале обращение в независимую оценку - 87₽. И встречный иск в страховую. На рассмотрение 2 недели или выплата или суд. Выплатили в последний день. Взяли за услуги 7₽.
2. Китай не ставить. Радость от экономии - принесёт г@морой в дальнейшем и качество металла и размеры и т.п.
3. Создайте тему тут на форуме, и напишите что вам нужно ( оригинальный номер) - думаю вам поступят предложения как от партнёров клуба так и от коллег.
4.Фото не видно / не грузится.
5. Главное с женой все в порядке, а остальное купите.



Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

a1exiz

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва|Нефтекамск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI
Фотки перезалил. Удивлен, что может они китай тоже считали? хз, ну думаю пободаемся. получу что дают чтоб поменять крыло (после независимой экспертизы сторонней), а с фарой и царапкой можно будет спокойно дожидаться уже.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
До поездки в независимую ничего не снимает и не меняйте. Съездите они все профессионально сфотографируют , а потом уж в сервис ехать.
Пример по Х3 ( передний бампер тоже попал в скользь, на фото не видно, оптика в порядке)
2a9c4b8f764f5f1a4f429377811c44a4.jpg
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я не из этой сферы, но учитывая повреждения и печальный опыт коллег - крыло под замену ( новое оригинал и покраска) , бампер под покраску ( полностью), фара с трещиной - под замену, накладка крыла левая под замену ( наверняка клипсы срубило) ну и может ещё что-то скрытое. Вроде капот не пострадал ?!


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

a1exiz

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва|Нефтекамск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI
нет, капот в норме. фара царапина глубокая, не сквозная; накладка целая как ни странно.
 
Сверху Снизу