ДТП - помогите советом!

Продавать или нет?

  • Да

    Голосов: 3 27.3%
  • Нет

    Голосов: 8 72.7%

  • Всего проголосовало
    11

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
В руках профессионала ничего не отлетит. Только найди этих профессионалов своего дела. Возможно и сверлить ничего не придется. Там есть зазор между панелями. В любом случае этот вариант самый верный. А самый дешевый - ничего не трогать и принять все как есть и не париться. Просверлить дырку диаметром 3-5мм, а потом заткнуть ее резиновой пробкой - тоже нормальный вариант.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я бы максимум заполировал. Ты хоть всю дверь зафоткай, только при продаже все равно будут прогибать на солидную скидку за крашенный элемент. Да и вообще: может это ты этой ерундой пытаешься прикрыть покраску после гораздо более серьезного ремонта?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну то есть пробовать вариант без покраски. Как я сказал выше - меня только смущает не "отлетит" ли ЛКП от рихтовки.
Не отлетит если будут профи. Мне в свое время на ребре в районе лючка бензобака вытянули в 0, была от парковки тележки супермаркета видимо...Про споттер сразу забудьте, ибо потом в этом месте оцынковки совсем не будет. Споттер это приварка и вытяжка со всеми последствиями в будущем на месте ремонта.. По уму разберут обшику и выдавят крючками с нагревом, потом полирнуть и все
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Нет, ну это нормально? Проехать 5000 км без приключений, штрафов, камней и тп, заезжать по скалам в горы на 1500 м, кататься по серпантинным дорогам с камнями, и ничего... И сегодня, заезжая к себе на территорию офиса, находящегося на территории Гольф-клуба, в первый же день получить мячиком от гольфа по крыше и соответствующую вмятину. :) Просто кабздец какой-то. [emoji16][emoji1787] Вмятина то ерунда, но вот интересно, как ее предполагает ОД выправлять? :) Крышу красить не дам. [emoji16]
6f40871d5b0883b2dcb8d7d87913cf70.jpg
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
?.. Вмятина то ерунда, но вот интересно, как ее предполагает ОД выправлять? :) Крышу красить не дам. [emoji16]...

Салфетка, неодимоывый магнит и тросик.

Я не думаю, что при устранении вмятины по каско вообще кто-то что-то у кого-то спрашивает.
Главное - результат - грязная обшивка крыши, грамм 30 шпаклевки, три слоя краски.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В конторе удаление вмятин без покраски сделают в легкую. У меня полторашка с пивом прилетала в правый угол крыши:eek:, выправили все четко, без всяких покрасок. К ОД даже не обращайся, там скажут, что всю крышу красить надо)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
В конторе удаление вмятин без покраски сделают в легкую. У меня полторашка с пивом прилетала в правый угол крыши:eek:, выправили все четко, без всяких покрасок. К ОД даже не обращайся, там скажут, что всю крышу красить надо)

Спасибо! Ну вот поэтому здесь и написал, что может кто-то в Москве уже с таким сталкивался и может порекомендовать (на собственном опыте, а не понаслышке) такую контору. :)
 

Smartfox2504

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Добрый день.
Подскажите чем можно исправить самому или шлифануть в сервисе и забыть ?)
Краска вроде не задета, вмятины тоже нет.
Только скол верхнего слоя
 

Вложения

  • 20200808_175206.jpg
    20200808_175206.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 73
  • 20200808_175154.jpg
    20200808_175154.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 71
  • 20200808_175438.jpg
    20200808_175438.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 64

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
DoctorBo, Странно, что страховая не "затоталила" машину насчитав 1,5 ляма и переживать здесь не стОит - купили бы новую, а от этой нужно будет избавляться, тк как сказал выше skyrat собрать ее как на заводе не смогут и много мелочей бросающихся Вам в глаза после сборки будут напоминать о ДТП. При возможности давите на тотал.
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Если намочить поверхность и от этого царапина исчезнет, то можно заполировать

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Можно полирнуть до состояния почти незаметно. Какой-то олень дверь открыл об твою машину.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я извиняюсь, что не по совсем по теме, но уже просто не первая подобная тема. Вот реально, многим так важна вечная девственность машины? У меня вся машина в коцках, сколах, потертостях и вмятинах от соседей по парковке, камней и веток. Поверьте, она от этого не едет хуже! Это же всего лишь машина — утилитарная железка с понятным функционалом. Зачем на нее так наяривать, это же Тигуан — массовая модель для повседневной езды, а не коллекционная тачка для души. Зачем с нее пылинки сдувать? Если на машине ездить, новые следы эксплуатации будут появляться ежедневно, это нормально. Я понимаю, когда речь о серьезном дтп, но тут за неделю уже третья тема с такими повреждениями, которые я бы вообще никогда не заметил на своей машине. Каждому свое, но, блин, будьте же проще, наслаждайтесь жизнью и получайте кайф от управления машиной. ;)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Можно собрать машину нормально. К чему утрировать? Я лично почти все обшивки в салоне снимал, все ставил обратно и никто никогда не отличит от завода. Коллеги по дооснащению и панель, и центральную консоль снимали, и бампера при ретрофитах, все нормально назад ставится, не придерешься и не заметишь, даже если знаешь. Не надо человека пугать. Если дилер будет делать криво, просто не принимать, пока не доведут. Если они вдруг даже решат сделать кое-как, то после первого отказа и претензии все поймут и сделают как надо.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Камни ветки это одно, а олени которые наплевательски относятся к чужой собственности совсем другое.
 

DoctorBo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
По поводу сборки честно говоря не аргумент. Собрать могут и на заводе плохо. Разговор в таком русле это примерно что фольксавег гавно ненадежное, тойота это вечныц автомобиль. По мне так это стереотип, я сдавал тигуан, рядом стоял туарег последний, у него после удара и в морду и жопу не сработали подушки, водила ударился башкой о руль залил все кровью, как сказал менеджер машину только купили и выехали и успели накатать около 1000 км.
 

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
после удара и в морду и жопу не сработали подушки, водила ударился башкой о руль залил все кровью
Ремни безопасности придуманы для трусов. Иногда пристёгиваться надо....
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Всем привет! Пострадало водительское зеркало вернее только декор или колпак, хз как правильно, весь крепеж сломался. Визуально всё целое. Зеркало складывается. Может кто в курсе, можно ли где-то заказать этот колпак уже крашеный в цвет кузова? Фотку прикладывать наверное нет смысла.
 
Сверху Снизу