ДТП в туннеле

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
организация багажника

с момента покупки для меня багажник - одно из самых слабых мест по организации возможностей управления размещением багажа и т.п. :( кроме "корыта", сетки и крючков - больше ничего :( что особенно неудобно для стоящего багажа и т.п. пример, система направляющих в аудях

в поисках решений накопал такой вариант:
http://www.drivergear.vw.com/vw10/SKUDetailsVW10F5N0061166H.asp

кто что думает? может у кого даже есть - плз поделитесь инфо :)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Автомобиль "присаживается" на задний мост

Друзья, помогите разобраться в одном вопросе.
Опыт владения Тигой не очень долгий - 2 недели. И это первая моя машина с автоматической коробкой.
Уже три раза замечал, что при длительном стоянии на автохолде (более 5 минут) на светофоре, например, машина как будто "присаживается" на зад, т.е. реально ощущается, что зад опустился. Селектор при этом в положении D, лампочка ручника не загорается.
Это какая-то неисправность? Или может все автоматы так себя ведут? Или это какая-то фича Тигуана?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
AndreykA, это работает автохолд, машина пытается ехать (принцип АКПП), а задние тормоза ее держат, вот и получается эффект приседания, отключи автохолд держа ногу на тормозе, попа поднимется, все нормально, правда задние колодки быстрей изнашиваются.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Автохолд переходит на ручник после определенного таймаута, поэтому и "присаживается".
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Автохолд переходит на ручник после определенного таймаута, поэтому и "присаживается".

Так специально обратил внимание на лампочку в ручнике - не горела.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
AndreykA, не надо заморачиватся, все нормально работает, сначала отрабатывает гидравлика, затем электромоторы держат задние тормозные диски, лампа стояночного тормоза гореть не будет т.к. работает автохолд, который предназначен для комфортного перемещения по пробкам, а у кого ручная коробка, чтоб отката назад не было.
Здесь есть тема про автохолд, там все подробно уже описали.

Добавлено через 1 минуту
вот здесь смотреть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3495&highlight=%E0%E2%F2%EE%F5%EE%EB%E4
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Спасибо, успокоили.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Это работа ручника, только на D, на месте такого не будет) Меня даже торчит такая тема =) Со стороны выглядит как пневмоподвеска =)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Скачет изображение камеры заднего вида.

Добрый день. Вроде где-то видел похожую проблему, но поиском не нашел. Установил камеру заднего вида и видеорегистратор. Камера подключена к фонарям заднего хода, регистратор куда-то, где питание появляется при заведенном двигателе. Изображение камеры все скачет, регистратор показывает с помехами. Оказалось, что эти проблемы появляются только когда включено зажигание. Как с этим бороться?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, поиском по "питание камеры". На фонарях ЗХ питание не постоянное, а импульсное, напрямую питать нельзя.
 

dobrij

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Новгород
Автомобиль
VW
Хочу сообщить об интересной ссылочке на программу ETKA-online:

http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW

Первый раз пытаюсь пользуюсь такими каталогами. Задача следующая - нужны номера литых дисков. Дошел досюда http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rgn=RDW&mod=TOUA&year=2004&kat=274&gr=6. А что дальше? Какой рис. смотреть 601-61, 601-65? Нужна ваша помощь!
:az:
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
А вот интересно: куда из всех ETKA делись некоторые подгруппы? Например:
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw

shurslarin

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
9000км первые впечатления и проблемы

На одометре моего 2.0 fsi ровно 9000км и мой верный конь решил отметить эту круглую цифру.
Если начинать сначала, то стоит рассказать о том что авто приехал из Калуги покупался новый в БалтАвтоТрейд СПб в сентябре 2011г. За все время эксплуатации (7мес 9000км) проявил себя только с лучшей стороны. Единственным эксцессом был сигнал "чек энджин" после первой заправки и падение мощности, после второй заправки сигнал исчез и больше не возвращался. Эксплуатировал я машину довольно стандартно - будни город: дом-работа (5км), выходные за город: дом-дача (60км) и там и там примерно одинаковый, терпимый, асфальт. Был один марш бросок Спб-Рука(финляндия) 1600 туда-обратно. Машина показала себя прекрасно, ни разу не подвела, расход в городе 13-17л (езжу я спокойно), за городом можно держать 8.6л. В общем покупкой я доволен, но, естественно не все идеально.
Как я и говорил ранее, на 9000км машина "отметилась", как бы, напоминая мне, что она собиралась не у себя на родине а у нас. Сначала я заметил что багажник не открывается а двери с правой стороны не закрываются)).
В итоге не работает: ц.з. правая сторона, привод регулировки зеркал, складывание правого зеркала, замок багажника, омыватель ветрового стекла, индикатор ц.з., возможно я еще не все обнаружил...
Я, конечно, грешу на предохранители, но уж как-то все сразу вырубилось, причем без причин (не прикуривал, мороза не было, вода не попадала).
Еду в выходные на гарантийный ремонт. По результату отпишу.

Если у кого были похожие проблемы, то напишите, что в итоге это было.
Комментарии "ну чего ты ждал от Калуги" надеюсь на этом форуме не увидеть))
 
Последнее редактирование:

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
shurslarin, как в воду глядел, такая же херня на выходных, поменяй предохранитель за ящичком под рулем 10А, нижний ряд слева помоему второй!!
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Вот ваша проблема :) Если кратко, плавится предохранитель и тащит за собой гнездо свое. У ОД должны поменять предохранительный блок по гарантии.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Dasik, там другая тема, со светом проблема была!!!
 

shurslarin

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
Спасибо. Но у меня действительно, проблема не со светом, как у всех. Хотя конечно, это, скорее всего предохранитель. Спасибо Sim
 
Сверху Снизу