Двигатель 1.4: отзывы долгожителей

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Лью всегда 98-100. Пробег под 90. Сейчас соскочил с Лукойла(100) на Шелл(98) - почувствовал разницу в расходе по трассе, вместо 9,5-10 л. стал 8,5/100 км. (ок 2800-3000 об/мин). Поменял помпу на 65 т. Сейчас появился какой-то слабый свист (типа стона) при динамичном нажатии на педаль газа

Переходите на дагестанский 98. Тоже разницу почувствуете. :rolleyes:
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Но если ты не понимаешь алгоритм работы двойного наддува, это не мои проблемы.
Ну можно предположить (только предположить) что Вы этот алгоритм понимаете. Тогда вопрос: если бы на тест-драйвах были бы слышны звуки, которые вылетают "из-под" ваших тапок, много ли тигуанов было бы продано после этого? И почему они возникают со временем, а не сразу на новых авто?

Добавлено через 39 секунд
Переходите на дагестанский 98. Тоже разницу почувствуете.
А к чему эта ирония? Я что-то не так написал?
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну можно предположить (только предположить) что Вы этот алгоритм понимаете.
И без предположения вашего понимаю. Не сумлевайтесь. Там и ребенку все понятно.

Тогда вопрос: если бы на тест-драйвах были бы слышны звуки, которые вылетают "из-под" ваших тапок, много ли тигуанов было бы продано после этого?
Я че тебе, Александр Абрамович Друзь! Не знаю!

И почему они возникают со временем, а не сразу на новых авто?
У меня и с новья был этот свистящий звук при разгоне. И щас, то есть, то нету. Мне паниковать?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Мне кажется мы говорим о разных звуках, несмотря на Ваш "праведный гнев"...
Вообще то я про этот звук.
слабый свист (типа стона) при динамичном нажатии на педаль газа
И предполагаю, что это компрессор. Что такое "праведный гнев" не понимаю.


Гвозди бы делать из этих детей, не было б круче наверно детей..
:)
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

galagan2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150, CTHA),АКПП
Докладываю. 162 тысячи пробега. Полет нормальный. Единственное, что стало напрягать. При запуске на холодную моментальный расход топлива подскочил до 4,5-5 литров. При этом машину колбасит секунд 20, потом расход падает до 3-3,5 расколбас пропадает, ну и секунд через 20 падает к нормальным холостым оборотам. При пробеге до 100 тысяч. моментальный расход не поднимался выше 3.5 литров. Заправляюсь на Лукойле - 100.
 

andreymf

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
1
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В порядке информации: пробег 182000 полет отличный, проблем с двигателем никаких нет - чего и вам желаю!
 

Крупье

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Тигуан 1.4(CTHA) DSG-6 2015

galagan2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150, CTHA),АКПП
на 100 тысячах настоял у дилера на диагностике цепи. На нашем двигателе визуально цепь не диагностируется. У сервисменов на спец. компьютере есть специальный тест для диагностики цепи. Тест показал растяжение цепи, превышающее допустимое. Заменили. 23 тыс. руб. за всё. Действительно, визуально если сравнить две цепи, старая была сантиметра на полтора длиннее новой. Необходимость замены цепи можно оценить и без спец. компа. На прогретом двигателе поднять обороты тысяч до 3 - 3.5 и резко отпустить педаль газа. Если цепь растянута больше нормы, в момент отпускания педали услышите на секунду металлический лязг и дребезг. На нормальной цепи такого не происходит...
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
При запуске на холодную моментальный расход топлива подскочил до 4,5-5 литров. При этом машину колбасит секунд 20, потом расход падает до 3-3,5 расколбас пропадает, ну и секунд через 20 падает к нормальным холостым оборотам.
Смею предположить, что такое происходит от недостатка топлива в топливопроводе. Я "лечу" так - включаю зажигание и жду пока не остановится топливный насос (его жужжание слышно). Потом начинаю заводить, такого расхода и расколбаса нет. (движок САХА, 1,4/122).
 

galagan2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150, CTHA),АКПП
Надо над этим подумать... С другой стороны, как только открывается водительская дверь, топливный насос включается и организует подачу топлива...
 

SkyNetSTI

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
VAG
Golf mk5 GT dsg dq250 1.4 twincharge 170 bmy - blg
пробег почти 200ткм из них 60ткм на st2 при 220лс.
пуляет как в детсве.
 

dimak3

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 1.4мех
Докладываю. 162 тысячи пробега. Полет нормальный. Единственное, что стало напрягать. При запуске на холодную моментальный расход топлива подскочил до 4,5-5 литров. При этом машину колбасит секунд 20, потом расход падает до 3-3,5 расколбас пропадает, ну и секунд через 20 падает к нормальным холостым оборотам. При пробеге до 100 тысяч. моментальный расход не поднимался выше 3.5 литров. Заправляюсь на Лукойле - 100.
аналогично, тока пробег в 3 раза меньше
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Други! Подскажите, хочу поменять цепь 1,4 150 2012г где найти номера нужных запчастей?
 
Последнее редактирование:

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Андронио, Конечно Пермь моя родина, но из Питера долековато ехать. Просто хотел заказать нужные запчасти в интернете, думаю дешевле будет. Но не знаю что меняется и номерочки запчастей.
 
Сверху Снизу