Дворово-парковочные войны

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, Законы не работают (про ленты ни слова), поэтому с Каско мне спокойней. :)

Однозначно каска)) только и машину под каской надо тоже куда то ставить.

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот и в том числе поэтому я свалил из Москвы в Малаховку:) У меня там на 12 сотках есть куда машину поставить и за парковку я "воюю" только с женой:)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот и в том числе поэтому я свалил из Москвы в Малаховку:) У меня там на 12 сотках есть куда машину поставить и за парковку я "воюю" только с женой:)

Женя, это сложнее всего))

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Володь просто и она и я в нормальную погоду не любим загонять машины в гараж а любим оставить ее на площадке перед ним, и вот начинается "иди и загони машину в гараж" а потом глядь а благоверная свою так же оставила, ибо лень:) хотя ворота на электротяге и не надо ничего открывать закрывать. :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Володь просто и она и я в нормальную погоду не любим загонять машины в гараж а любим оставить ее на площадке перед ним, и вот начинается "иди и загони машину в гараж" а потом глядь а благоверная свою так же оставила, ибо лень:) хотя ворота на электротяге и не надо ничего открывать закрывать. :)

Как ничего, а заезжать-выезжать? Целое дело)

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Как ничего, а заезжать-выезжать? Целое дело)

Вот тут и начинаются Дворово-парковочные войны... :D

Точно! Может пойти ей пока она дочку укладывает колеса спустить, чтоб знала как машину перед выездом из гаража ставить:D
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Во как бывает)))))
7655c78s-480.jpg
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
133
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Во как бывает)))))

Ход абсолютного неадеквата - пофигиста. Хочешь пригрозить - положи тяжелый предмет на газету или бумагу, чтоб не поцарапать. Смотрю, там справа и контакты есть, так что моно привлекать за порчу имущества.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, хочу узнать мнение... Нарушает ли водитель ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Нарисовал на скорую руку схему. Во дворе ремонт труб уже неделю, раскопали, починили и бросили. Но раскопали по въезду на парковку (синяя пунктирная стрелка), тем самым вынудив всех ездить с другой стороны, через небольшую парковку сбоку дома (зеленая стрелка). Все все понимают, и никто не парковался так, чтобы перегородить проезд (обычно машиноместа 1 и 2 свободны). Пока вчера кто-то не приехал и не думая поставил на обычное свое место (№1), тем самым сильно затруднив выезд/въезд, лишь только малолитражки проезжают (т.к. остальные не стали занимать места №2 и №3). Я на тигуане не рискнул, т.к. слишком мало места для маневра и нужен помощник. Универсал выехал только с помощью двух людей, по чуть-чуть, мы контролировали, чтобы он никого не задел. Пожарная машина точно не проедет, а это единственный подъезд к одной из сторон нашего дома.

Хозяин не объявился, на сигнализацию не реагировал. Ночью стоянка пустая (проехало 4 машины всего, из 60 мест занято меньше половины, т.к. не все уехали), на стекле уже несколько разных записок и, кажется, оторвали номера и рамки... Но не уверен, что они были, не помню.

Нарушает ли он правила? Ведь машиноместо размечено, ремонтники никаких предупреждающих знаков не поставили, т.е. формально он может не знать, что через это место въезжают, может посчитал, что въезжают через тротуар (а там столбики и 20см бордюр - не влезть). Но по сути перекрыл большей части машин въезд на парковку. Если не уедет, думаю, можно ли настучать, чтобы его эвакуировали на штраф-стоянку.

PS: чего он не припарковался на свободную парковку или не встал на место №2, чтобы его можно было объезжать, не понимаю.
 

Вложения

  • park1.jpg
    park1.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
эвакуатор может просто переставить на другое свободное место, скорее это проблема ремонтников, они должны организовывать пути объезда мест проведения работ
Он видимо занял своё место под номером один и не хочет, чтобы положили тормозной диск на лобовое
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня пришлось воспользоваться путем ремонтников... Якобы сделанным. По тротуару. Т.к. припарковались на место №2, и оказалось, что въехать на стоянку можно, а выехать нет, столб не дает. :) Если только задним ходом...

Ремонтники выкопали пару столбиков на тротуаре, типа ездите, только бордюр у тротуара больше 15 см. Вчера видел, как один смельчак проехал, останавливаясь и смотря, что задевает... Сегодня мне пришлось. Родная защита цепляет за бордюр, если пользоваться "путем" от ремонтников... Не говоря о том, что съехать с него, не грохнув брызговиком, невозможно.
 

Тiguan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Moscow region
Автомобиль
2.0 tdi clja
https://youtu.be/bH9DqtAV0E4

"В редакцию СеверПост обратился мурманчанин Денис Макаров и рассказал, что минувшим вечером во дворе на улице Маклакова его машину повредила стая из 8 собак.
- Машина Volkswagen Tiguan, серебристого цвета, оторвали накладки колесных арок, слева и справа, хромированную накладку решетки радиатора, поцарапали кузов" (с)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Пипец ролик. Первые 7 минут просто колышущиеся листья.... На фига так резать?
А по делу - там наверняка кошка (или кто-то ещё) в моторном отсеке грелся.
Сплочённая собачья стая - грозная сила.
 

Martin77

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
passat
Пипец ролик. Первые 7 минут просто колышущиеся листья.... На фига так резать?
А по делу - там наверняка кошка (или кто-то ещё) в моторном отсеке грелся.
Сплочённая собачья стая - грозная сила.

мда уж ... это точно про собак
 

dMb.vk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 года
Мда.. Жалко машину.
 
Сверху Снизу