Едем на рыбалку, или ловить рыбу:)

Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Господа и дамы,

тема-то рыбная. А вы устроили...

Добавлено через 46 минут
Тем временем с Подмосковья приходят вести, что ночью было -8 и льда уже по 2см наморозило.

Так что скоро за подледной щучкой :cool:
И не говори, флудеры. Звонил ща в Ольгово, грят есть чистые участки, так что бум надеяться:)
Я за по щуке, уже присматриваю экипировку. У тебя сапоги какой фирмы кстати?
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Раф, не бери самые дорогие и именитые зимние сапоги.
Я в том году тоже выбрал за 3000, а когда пришел в магазин, то мне продавец предложил такие сапоги. Стоили что-то в районе 1200.

За свои деньги очень хороший вариант. Испытывал их до -30 в сидячем режиме - все здорово, тепло и уютно.
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Раф, не бери самые дорогие и именитые зимние сапоги.
Я в том году тоже выбрал за 3000, а когда пришел в магазин, то мне продавец предложил такие сапоги. Стоили что-то в районе 1200.

За свои деньги очень хороший вариант. Испытывал их до -30 в сидячем режиме - все здорово, тепло и уютно.

Это вы хорошую тему про сапоги завели. Я тоже себе сейчас как раз подбираю их в свою зимнюю экипировку.
А какие штаны порекомендуешь еще?
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
По ссылке весь ассортимент.
Я тут норфин пошерстил, и вот что себе нашел/решил
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/42/1498/110266/
200 баков, цивильный, теплый, ну и не тока на рыбалку можна:)
У меня на самом деле на даче есть ВСЕ, пуховик, комбез за 1000 руб на синтепоне, валенки ручной валки с силиконовыми калошами, но, наверное начну зимнюю рыбалку, надо одежку для движухи.
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Вот эти модели:
- NORFIN Arctic
- NORFIN Extreme


Очень популярные модели. На водоемах в них половина рыбаков.

Раф, комбез, который ты показал - хороший, но он все-таки для легкой зимы. Если грянет -30, то в нем будет некомфортно.

Вообще можно не гнаться за всякими Норфинами, а съездить на Птичку или в другое место, где продают куча всякой рыбацкой одежды и купить отечественный комбез. У меня у самого такой, теплый, удобный и я доволен)
В прошлом году был в текстильном центре в Иваново, так там такие стоили максимум 3000 :)

Добавлено через 4 минуты
Кстати, я нашел свой - http://www.efish.ru/catalog/clothing/winter-suits-jackets/Nova-Tour-Eger-N/.

Хоть и написано, что до -25, но на самом деле и ниже держит.
 
Последнее редактирование:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
То же планирую на зимнюю в этом году выходить! Ранее ездил, но разово. Не часто!
Костюм наверное на птичке сначала посмотрю.

Добавлено через 36 секунд
P.S. Тему щас почищу
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
В итоге у меня не получается поехать на эти выходные на рыбалку, так как машину из сервиса отдадут только в среду.... Хотя обещали в субботу
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Надеюсь мне мою тоже в среду отдадут ;))
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Был сегодня в ТЦ Экстрим, прикупил сапоги вот такие http://naziya.ru/category/obuv_iz_eva/455/ за 2000р, считаю очень хорошее сочетнаие цены и качества. Смотрел много костюмов, перемерил тоже много. Очень понравились от Nova Tour, модель Буран. Так же понравились от Shimano, но там неадекватный ценник, стартовая цена от 16 тысяч. Norfin не понравился, вообще, и отзывы о них тоже очень отрицательные. Так то Раф присмотрись к другим моделям. Хочется уже на первый лед.
Как отловились сегодня?)
Вот костюм который понравился http://palatok.ru/catalog/odezhda-dlja-ribalki/kostjumi-dlja-ribalki-i-ohoti-buran-nova-tur/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Рыбалка скорее удачная. были поклевки и сходы. За два дня было поймано 8 форелей, покоптили, пошашлычили, надышались свежего воздуха. Всем сегодняшним рыбакам респект и уважуха, и , спасибо за компанию:ay:
Ждем первый лед, готовим снасти.
Сезон открытой воды не закрываем, Москва -река , джиг, ради спортивного интереса, нужно попробовать:)

Добавлено через 12 минут
Был сегодня в ТЦ Экстрим, прикупил сапоги вот такие http://naziya.ru/category/obuv_iz_eva/455/ за 2000р, считаю очень хорошее сочетнаие цены и качества. Смотрел много костюмов, перемерил тоже много. Очень понравились от Nova Tour, модель Буран. Так же понравились от Shimano, но там неадекватный ценник, стартовая цена от 16 тысяч. Norfin не понравился, вообще, и отзывы о них тоже очень отрицательные. Так то Раф присмотрись к другим моделям. Хочется уже на первый лед.
Как отловились сегодня?)
Вот костюм который понравился http://palatok.ru/catalog/odezhda-dlja-ribalki/kostjumi-dlja-ribalki-i-ohoti-buran-nova-tur/

Спасибо, гляну. Перед покупкой по любому буду инет курить.
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Погода налаживается, ночью стабильный минус всю неделю, думаю следующий выходной уже можно выйти на лед. Друзья, может организуем выезд на первый лед?
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
tyllika

я только ЗА, особенно если нас Саша (Fantast) пригласит на какое-нибудь интересное место)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Друзья, я похоже до НГ пас, быт берет своё. В качестве организатора зимней рыбалки пока выступить не готов, но есть мысли:)
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
$)) Звонил корешу в Коломне ;) Он до сих пор джигует на Оке и не уходит пустой, но мы с ним планируем в суботу поехать на озеро под г.Коломна от мкад около 110-120км по новорязанке. По осени было много щуки и народу ;)
Надеемся по первому льду оторваться. В пятницу он поедет на место для разведки состояния льда.
Приглашаю всех желающих выехать со мной на однодневную рыбалку. Выезд примерно в 5.30 г. Люберцы или можем встретиться на трассе в районе малого или большого бетонного кольца.
Есть вероятность что могу уехать с водоема в районе обеда, поэтому могу взять с собой человека, но он должен понимать что я могу уехать раньше, чем мы успеем наловиться.
В программе дня : жерлицы, балансир, мормышка, поплавок.
Сам планирую поставить жерлицы и либо закормиться и ловить бель плотву и подлещика или изучать балансирную ловлю.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Сверху Снизу