Едем на рыбалку, или ловить рыбу:)

Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Парни, по молодости занимался зимней рыбалкой))) Лежат удочки, сундук...Вот похоже созрел))) Подскажите, какую одежду лучше прикупить, Я имею ввиду Фирму производителя...Может ссылки на магазы...Рядом течет Пахра...Спасибки.

Полазь тут по теме, недалеко, декабрь где-то, там Дима декс писал про костюм и ссылку давал.
Я вот сегодня был в валенках, бахилах фишер, кмбезе горнолыжном, куртка пуховик, нормалек, 5 часов, не замерз.
На вскидку, если покупать, то, костюм где-то 6000 тыр, сапоги 1500-2000 руб.

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Рыбу разделал, одна с икрой:)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Рыбу разделал, одна с икрой:)

Блин, слизь прям какая-то несмываемая, пардон за подробности, а ваще пофиг это наша тема:sly:
Подготовил к копчению горячему:)

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ок, уже полазил:) фирм полно и моделей тоже, все как всегда, пути выбора;) надо еще бур прикупить...Жена, уже запалила:D
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Раф, я смотрю у тебя правильная подложка под блесну :)

ps. Добрался норм. Вещи разобрал. Потягиваю пивко
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Раф, я смотрю у тебя правильная подложка под блесну :)

ps. Добрался норм. Вещи разобрал. Потягиваю пивко

Других не держим;)
Правильное завершение рыбалки:)

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Дружок ловил жерлицами. Я вот теперь не знаю ехать на подлещика или где был друг на щуку. В первом случае интереснее рыба во втором процесс...
Зы. Надеюсь в след воскресение выбраться
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Дружок ловил жерлицами. Я вот теперь не знаю ехать на подлещика или где был друг на щуку. В первом случае интереснее рыба во втором процесс...
Зы. Надеюсь в след воскресение выбраться

Мне ближе блеснение, на неделе снать соберу, ну на крайняк мормышка, все движуха:)

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Всем хай.
2 Раф, подставка под блесну мега крутая, мое любимое пиво :)
2 lasko пролистай всю тему, где то в ноябре сильно обсуждали зимнюю экипировку, я показывал что я купил. Костюм 7к, а сапоги за 2к. На сегодняшней рыбалке в -25 было очень тепло и комфортно. Бур бери отечественный Барнаул 150ку, стоит 1400р. Не нужно переплачивать 3 цены за буржуйские.

Сегодня с коллегами с работы были на Рузе, надрали подлещиков. Я понял что мне не интересно и рыба не нужна. Не мое сидеть на одном месте. Меня привлекает хищник: судак, щука, форель.

2 Fantast. Расскажи секретное место с щуками? Котлеток очень хочется.

На следующей неделе делаю ТО 2-ое, так что пролетаю по рыбалке, а вот через выхи намерян оторваться по хищнику где нить. Может организуем выезд на дикий за хищником?
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Если кто-то собирается приобретать бур, то советую присмотреться к модели от отечественного производителя Тонар "Торнадо М" 2000 рублей

Меня тоже интересует поездка за щукой)))
 
Последнее редактирование:

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
2 Fantast. Расскажи секретное место с щуками? Котлеток очень хочется.

На следующей неделе делаю ТО 2-ое, так что пролетаю по рыбалке, а вот через выхи намерян оторваться по хищнику где нить. Может организуем выезд на дикий за хищником?
Пока могу сказать что это речка переплюйка - Цна.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Пока могу сказать что это речка переплюйка - Цна.

Ну если переплюйка, значит тягает он их с омутка, т.е. зимовальной ямы.

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
глубина была 2-3м, да омутки были. Я сам в шоке от такой рыбы в этих местах. по Первому льду было несколько подобных МАМок
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
глубина была 2-3м, да омутки были. Я сам в шоке от такой рыбы в этих местах. по Первому льду было несколько подобных МАМок
Даже в речках в черте города и сразу за МКАДом, шириной 2-4 метра, в омутках можно словить такие сюрпризы. А что, корм есть, баркаши туда не суются, что им делать в переплюйке, а она там живет потихоньку.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Вчера 1.02 гонял на любимое Истринское водохранилище. Давление 770 мм и наступающее глухозимье дают о себе знать - рыбалка была весьма трудовой. Ловил на глубине 8 метров, с прикормом грязным мотылем на поплавочку. Рыб брал аккуратно и было сложно подсечь - поэтому либо промахивался, либо рыб сходил уже в лунке. В результате взял 15 рыбок истринского "стандарта" - подлещик, окунь, да плотва. Но, в любом случае, с такой рыбалкой никакая форелевая не сравнится)

Кстати, первый раз рыбачил с палаткой. Взял отечественную Стэк-1. Запалил свечи и сухой спирт и у тебя тепло) Правда это тепло быстро и уходит, если неправильно окопать палатку.
 

Вложения

  • DSC_0055.jpg
    DSC_0055.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 26
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Вчера 1.02 гонял на любимое Истринское водохранилище. Давление 770 мм и наступающее глухозимье дают о себе знать - рыбалка была весьма трудовой. Ловил на глубине 8 метров, с прикормом грязным мотылем на поплавочку. Рыб брал аккуратно и было сложно подсечь - поэтому либо промахивался, либо рыб сходил уже в лунке. В результате взял 15 рыбок истринского "стандарта" - подлещик, окунь, да плотва. Но, в любом случае, с такой рыбалкой никакая форелевая не сравнится)

Кстати, первый раз рыбачил с палаткой. Взял отечественную Стэк-1. Запалил свечи и сухой спирт и у тебя тепло) Правда это тепло быстро и уходит, если неправильно окопать палатку.

Молодец. А я хотел на даче на местную речку сходить, но пока туда съездил, пока сюда, день и прошел. Да, глухозимье идет, но ловить можно. Плотва зачетная.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Молодец. А я хотел на даче на местную речку сходить, но пока туда съездил, пока сюда, день и прошел. Да, глухозимье идет, но ловить можно. Плотва зачетная.

Спасибо :cool:

Рыбалка дело такое) Время требует много и проходит быстро, особенно если клюет :) Вот не поверишь, сел в 8 утра и не вылазил из палатки до 17. Один на один с рыбой, хоть очистился от негативных мыслей.

Кстати, Раф, как ты и просил - прикладываю фотографию своих рабочих снастей на форель:
Верхняя - блесна и раттлины
Средняя - мухи и нимфы
Нижняя - поставушка с кивком, для ловли на пасту и икру. Таких несколько штук, их поставил, а сам работаешь блесной или нимфой.

С таким комплектом в 95% случаев я всегда ухожу с рыбой :cool:
 

Вложения

  • DSC_0059.jpg
    DSC_0059.jpg
    99 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Мы закупились с Володей в кайде. Там , кстати, паста по 290 руб.
ebuvuny6.jpg


__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Отличный наборчик :)

Когда за форелью поедем?
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Красавцы, теперь нужно в бой тестить все это :)
 
Сверху Снизу