Едем на рыбалку, или ловить рыбу:)

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
deaks,
Не, на тигуан обратно пересел, так что теперь на рыбалку без проблем.

Тракторбек,
У меня ребенок мелкий, с ним не реально ехать туда, оставить не с кем... Только с отпуска вернулись. А так очень долго обдумывали с женой поездку, но никак не получается. Тигуан купили спонтанно, к тому времени отпуск был распланирован. А хотелось на российскую природу с веселой компанией. На следующий год поставили себе в план посетить данное мероприятие.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
77alex77, так приезжайте с ребенком!!! В прошлом году самому младшему участнику валдая было 7 месяцев!!!! У нас всегда найдется кто понянчит... :)
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
tyllika,
Прикуплю кормушечек потяжелее)
Ну тогда давайте планировать на 5-6, если погода даст отдохнуть нормально. Может кто еще присоединится, кто на Валдай не едит.
А в район какого населенного пункта примерно предлагаешь ехать?

Добавлено через 5 минут
Таша,
Огромное спасибо за приглашение! У меня то и не на столько мелкий, уже 4 года, но по уже имеющемуся опыту подобных поездок с ним - это будет не отдых, а ад). На следующий год посмотрим, или у него характер немного изменится, что вряд ли, или родителям сплавим, но поедим на Валдай.
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
tyllika,
Прикуплю кормушечек потяжелее)
Ну тогда давайте планировать на 5-6, если погода даст отдохнуть нормально. Может кто еще присоединится, кто на Валдай не едит.
А в район какого населенного пункта примерно предлагаешь ехать?

Ок планируем на 5-6. По месту определеимся ближе к следующим выходным, поштудируем форум к этому времени.
Хочу попробовать половить на бойлы, никогда не пробовал, но говорят эффективно. Хочу поставить один фидер с бойлами, а второй классически червяк/опарыш/кукуруза И так далее.

П.с. Хочу прикупить себе тубус/чехол для удилищ, кто что посоветует? В идеале хочу чтобы влезало 2 фидера, удочка и спининг. Максимальная длина 1,36м (это фидер).
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
tyllika,
Покупал тубус в магазине около дома, уже и не помню по чем. Влезают почти все палки) 3 фидера, мах 6-ти метровый, спининг. Тубус очень нравится. В субботу одним днем на даче буду, поеду все забирать для рыбалки, сфоткаю. Или в магаз заеду за кормушками, заодно и цену гляну.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Парни, я 5 и 6 го мимо...а на Оку и не только хотелось бы!
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Ок планируем на 5-6. По месту определеимся ближе к следующим выходным, поштудируем форум к этому времени.
Хочу попробовать половить на бойлы, никогда не пробовал, но говорят эффективно. Хочу поставить один фидер с бойлами, а второй классически червяк/опарыш/кукуруза И так далее.

П.с. Хочу прикупить себе тубус/чехол для удилищ, кто что посоветует? В идеале хочу чтобы влезало 2 фидера, удочка и спининг. Максимальная длина 1,36м (это фидер).

А кого в Оке на бойлы ловить? Сазана?

По поводу тубуса - есть зачетный телескопический от Pontoon 21: http://www.apico-fish.ru/e-store/2903/4003/#catalog

Посоветуйте, если рассматривать фидер для "того, чтобы понять эту ловлю", то такой вариант подойдет - http://mikado-shop.ru/detail/45068/ ?
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
А кого в Оке на бойлы ловить? Сазана?

По поводу тубуса - есть зачетный телескопический от Pontoon 21: http://www.apico-fish.ru/e-store/2903/4003/#catalog

Посоветуйте, если рассматривать фидер для "того, чтобы понять эту ловлю", то такой вариант подойдет - http://mikado-shop.ru/detail/45068/ ?

Бойлы да, на сазана/карпа. Хотя думаю на Оке это пролет скорее всего.

Я когда читал и выбирал себе 2-ой фидер, то в статьях рекомендовали вот этот http://mikado-shop.ru/detail/2840/ да и мне он понравился, в руке приятно лежал. Но все равно решил взять Сабанеевский, так как уже проверенный и нравится. Рассмотри его, серию Foton, для новичка довольно хороший выбор и прощает многие ошибки (плюс хлыстики дешевые и всегда есть в наличии) http://www.sabaneev.ru/fider?PHPSESSID=de7e9a9cf6e48000fc1fd50554c8ec9e

Про тубус спасибо, но что то дороговато, думал в 1000р уложиться.
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Я когда читал и выбирал себе 2-ой фидер, то в статьях рекомендовали вот этот http://mikado-shop.ru/detail/2840/ да и мне он понравился, в руке приятно лежал. Но все равно решил взять Сабанеевский, так как уже проверенный и нравится. Рассмотри его, серию Foton, для новичка довольно хороший выбор и прощает многие ошибки (плюс хлыстики дешевые и всегда есть в наличии) http://www.sabaneev.ru/fider?PHPSESSID=de7e9a9cf6e48000fc1fd50554c8ec9e

Про тубус спасибо, но что то дороговато, думал в 1000р уложиться.

Как быть с катушкой? Можно обойтись обычно спинниговой в размере 2500-3000?
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Как быть с катушкой? Можно обойтись обычно спинниговой в размере 2500-3000?
Только хотел тебе сказать про катушку.
Нет, 2500-3000 не подойдет, для фидера с тестом 100 грамм катушку 4000 нужно, иначе механизм маленькой катушки развалится после пары 10-ка забросов и вываживания 3-4 крупных рыб. На 1-ый фидер я брал Shimano Nexave 4000, неплохая но что то все равно в ней не устраивает. На 2-ой фидер взял kosadaka с байтранером, потому как прошлым летом на Ахтубе пару раз приходилось плавать за фидером, когда сазан сдергивал его со стойки :) http://www.superfisher.ru/katushka-s-bajtranerom-kosadaka-defender-v5-4000.html
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Только хотел тебе сказать про катушку.
Нет, 2500-3000 не подойдет, для фидера с тестом 100 грамм катушку 4000 нужно, иначе механизм маленькой катушки развалится после пары 10-ка забросов и вываживания 3-4 крупных рыб. На 1-ый фидер я брал Shimano Nexave 4000, неплохая но что то все равно в ней не устраивает. На 2-ой фидер взял kosadaka с байтранером, потому как прошлым летом на Ахтубе пару раз приходилось плавать за фидером, когда сазан сдергивал его со стойки :) http://www.superfisher.ru/katushka-s-bajtranerom-kosadaka-defender-v5-4000.html

Я все-таки не хочу уходить в такие мощные веса))

Первоначально вообще хотел начать знакомство с пикера, но наверно надо с чем-то более универсальным. :)

Если мне вообще взять простой фидер от Kaida? Или испорчу первое впечатление?
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Я все-таки не хочу уходить в такие мощные веса))

Первоначально вообще хотел начать знакомство с пикера, но наверно надо с чем-то более универсальным. :)

Если мне вообще взять простой фидер от Kaida? Или испорчу первое впечатление?
Ну вот смотри, я ловлю своими фидерами и на быстрых реках (Волга, Ахтуба, Ока...) и на платниках в стоячке. Для платников/озер/прудов просто ставишь самый мягкий хлыстик, вешаешь к примеру 20 граммовую кормушку и все, видишь все поклевки, даже дрочку мелочи :)
Просто фидером до 100 грамм ты расширяешь кол-во водоемов где ты будешь ловить. А Пикером до 40 грамм ты будешь ловить только на стоячках или в крайне медленных речках.
Kaida хорошие фидеры, много положительных отзывов. Но нужно выбирать тот, который ляжет в руку. Лучше всего поехать в большой магазин и там подержать их в руке и сравнить.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Ну вот смотри, я ловлю своими фидерами и на быстрых реках (Волга, Ахтуба, Ока...) и на платниках в стоячке. Для платников/озер/прудов просто ставишь самый мягкий хлыстик, вешаешь к примеру 20 граммовую кормушку и все, видишь все поклевки, даже дрочку мелочи :)
Просто фидером до 100 грамм ты расширяешь кол-во водоемов где ты будешь ловить. А Пикером до 40 грамм ты будешь ловить только на стоячках или в крайне медленных речках.
Kaida хорошие фидеры, много положительных отзывов. Но нужно выбирать тот, который ляжет в руку. Лучше всего поехать в большой магазин и там подержать их в руке и сравнить.

Хорошо, если рассматривать до 100 грамм, то длина около 3.5 будет?
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Точно ли нам на Оку имеет смысл ехать?) Много знакомых гоняют с фидерами на Канал. И близко, и рыбы полно.

Выезжаем с пятницы или утром в субботу?
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Точно ли нам на Оку имеет смысл ехать?) Много знакомых гоняют с фидерами на Канал. И близко, и рыбы полно.

Выезжаем с пятницы или утром в субботу?
А с канала рыбку кушать мона?
Насчет ночевки я пока в раздумьях.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
А с канала рыбку кушать мона?
Насчет ночевки я пока в раздумьях.

Вроде люди едят)

Ночевка не в классическом понимании - без палаток. Приехать, поспать в машине 4 часа и в бой :)
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
deaks,
Я бы и с пятницы поехал, и палатку прихвачу на всякий. По поводу ловли на канале - никогда не ловил, в основном на МР в районе Ильинского. Но там все места перекрыли, одно оставалось, но я в прошлом году туда не ездил, может и там глухо уже. На оке с фидерами ни разу не был, мест не знаю... Мне кажется там поинтереснее рыбалка должна быть, чем на канале.

tyllika,
В район какого населенного пункта на оке предлагаешь поехать?
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
tyllika,
Получилось ли на разведку съездить?
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
tyllika,
Получилось ли на разведку съездить?

Нет. В субботу погода отстой, а сегодня дела разгребал. Так что поедем на след выхи в разведку боем :)
По месту определимся в течении недели , почитаем русфишинг и выберем место.
 
Сверху Снизу