Эксклюзивный Ждун

Статистика по комплектации Эксклюзив

  • Заказал в феврале, неделя производства не известна

    Голосов: 7 9.3%
  • Заказал в феврале, знаю неделю производства

    Голосов: 11 14.7%
  • Заказал в марте, неделя производства не известна

    Голосов: 14 18.7%
  • Заказал в марте, знаю неделю производства

    Голосов: 14 18.7%
  • Для тех кто в апреле начнет заказывать

    Голосов: 23 30.7%
  • Заказал в январе и Нет даты производства

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75

kotanoff

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 Exclusive + IQ.Drive + Vienna
Заказывал в Питере в начале мая Эксклюзив 180 л.с из поставки, дилер обещал 23 неделю производства (7-13 июня).
Машинка встала на конвейер четко по плану, в субботу 12ого уже стояла у дилера на парковке, забрал на следующей же неделе.
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
kotanoff, на какую сумму допы?
 

kotanoff

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 Exclusive + IQ.Drive + Vienna
Дилер - Вагнер.
Изначально загнули допов чуть ли не на 300к за карту помощи, СЖ и некую юридическую помощь, к которой даже не смогли предоставить описание.
Итоговый результат - 140к за ту же карту помощи и GAP, скидка 180к за трейд-ин и кредит, что интересно, за трейд-ин удалось оставить скидку в 100к вместо 50.
В подарок дали коврики, брызговики, сетку на радиатор, керамическое покрытие, антигравий. пленку на капот, задний бампер и ручки дверей, видеорегистратор и термокружку smile-emo
В целом, я доволен, принимая во внимание текущее положение на рынке. Особенно доволен тем, что Тигуан пришел вовремя и не попал под очередные подорожания.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Питер, Вагнер Таллинский.
Заказ 5 мая, пришла машина 22 июня, забрал сегодня. IQ.Drive, коричневый кожаный салон, панорама.
Допы в подарок - пленка на капот, зону погрузки, фары и ручки дверей, коврики в салон и багажник, брызговики и набор автомобилиста.
Скидка за трейдин и кредит 170к.

В апреле на очередном ТО у дилера (я из тех кто после гарантии так и ездит к официалам) решил обновить Murano Z51 2011 года на свежий кузов но в Ниссане нынче либо кризис менеджеров, либо им совсем безразличны продажи - машину ждать 4-5 месяцев, конский расчет КАСКО и коронная фраза "ну вы понимаете, тяжелые времена, сейчас машина без допов на 200-300 тр не выезжает из салона".
Приехал в тот же день к дилеру VW и офигел от разительной разницы в отношении с клиентами. Может конечно повезло с менеджером, но вся покупка от начала и до выезда из салона оставила приятные впечатления.

1.4 конечно не V6, но вполне хорошо едет в городе. Зато электроника на голову выше и полезнее в ежедневной езде. Да плюшки в виде небольшого налога и расхода очень приятны.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
В Тигуан после Мурано?!

Ну да. Машины в топах сравнимы по цене, динамика со старта схожа с 2 литровым тигом. На скоростях 100+ конечно есть разница, для V6 нет проблем ускориться на обгонах. Мурано длиннее и шире в салоне. Но и тигуан не матиз, внутри водитель с пассажиром сидят плечами ближе но не критично. Вариатор комфортнее конечно с точки зрения плавности хода, но это дело привычки. Шумоизоляция похожа, ну разве что арки в мурано потише. Музыка хоть и Бозе но играет сравнимо. Подвеска очень мягкая, но машина становится валкой в поворотах, крены большие. Ксенон в оптике светит так себе, 2 раза за 10 лет менял линзы. Кожа с перфорацией, но без вентиляции, ощущения сравнимы с тигуановской. Вот сосну на НГ больше 3х метров или доски можно перевезти в мурано без проблем. Но багажник не огромный, по размерам схож с кодьяком. Разница существенная только в идее машин - мурано сделан под американский рынок - мягкий, с длинный и раздутый внутри. Но вот адаптивный круиз контроль, карплей и все стеклоподъемники с авто режимом до сих пор недоступны.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Первичный заказ от 18 марта. Дилер сейчас прислал скрин из системы: Desired SWG (предварительная неделя) - 28-я, Confirmed SWG (подтвержденная неделя) - 30-я. Ранее дилер говорил про 31-ю. Видимо, сдвинули назад на последнюю неделю перед каникулами. Буду надеяться, что теперь не сдвинут на "после каникул".
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Во дворе на днях у кого-то появился новый Exclusive. До этого в Москве практически не попадались на глаза
IMG_7251.jpg IMG_7252.jpg .
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
269
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вот кому верить?!
Назначена 30 НП.
Позвонил сегодня в салон узнать ситуацию по моему договору. Так сложилось, что удалось побеседовать с двумя разными менеджерами: один (с кем заключал договор) назвал срок сентябрь-октябрь, второй- заверил, что машина придет в салон в первую неделю августа и был крайне убедителен. Как так-то?!!!
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
В в середине июня заключил договор с питерским ОД Форсаж на Выборгском ш. Машину должны были собрать в конце июня. Так оно и случилось. 2 июля ее отправили в Питер, 9-го она приехала. Я за это время попал в больницу с ковидом, но машина меня дождалась. 20 июля я забрал ее из салона.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
161
Автомобиль
Tiguan II
В в середине июня заключил договор с питерским ОД Форсаж на Выборгском ш. Машину должны были собрать в конце июня. Так оно и случилось. 2 июля ее отправили в Питер, 9-го она приехала. Я за это время попал в больницу с ковидом, но машина меня дождалась. 20 июля я забрал ее из салона.
Поздравляю с покупкой, здоровья.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

ElenaPrekrasnaya

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
4
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2021
Sergei K, Поздравляю Вас! Как то у вас так быстро все получилось!wink-emo Какая комплектация?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat
Сверху Снизу