Электрическая дверь багажника VW Tiguan

judasfan

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
София, България
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 6M

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti

Вложения

  • ScreenShot 28.jpg
    ScreenShot 28.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Даю идею блока управления. После соотв. доработки должен подойти блок управления приводом калитки CAME серии "Flex" или "Stylo". Там и всевозможные алгоритмы открытия-закрытия и организовать оптопару защиты от препятствий легко и есть защита привода по току (регулируемая по уровням и чувствительности), регулируемые механические концевики. Единственное, что этот БУ рассчитан на привод 24В пост. тока. Перевести на 12 ИМХО проблемы нет вообще.
Небольшая платка в пластиковом корпусе легко разместится в правой боковой нише.
 

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti
Даю идею блока управления. После соотв. доработки должен подойти блок управления приводом калитки CAME серии "Flex" или "Stylo".

А сигнал от кан щины как брать будете? Вот накидал схему. Хотя с приводом немного не понятно, у мотора один вывод ( по схеме БМВ) вроде как масса, а значит второй либо +12 либо -12В.
 

Вложения

  • ScreenShot 30.jpg
    ScreenShot 30.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 66

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
duss1981, В КАН шину предлагаю вообще не лезть. Сигнал открытия с брелка это вполне себе обычный потенциал 12В на соленоиде замка. Обработать его нужным образом плёвое дело.
Зато там можно организовать полную автоматику закрытия по таймеру. Типа загрузились, система не видит мелькания чего-либо на оптопаре безопасности и багажник закрывается через 5 сек., например, после последнего движения в зоне хлопушки)
 
Последнее редактирование:

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti
duss1981, В КАН шину предлагаю вообще не лезть. Сигнал открытия с брелка это вполне себе обычный потенциал 12В на соленоиде замка. Обработать его нужным образом плёвое дело.

Ну это купить контролллер от двери без привода, плюс преобразователь 12/24в. Плюс носить еще один брелок.

Выйдет дороже чем контролллер КАн шины.

В итоге каждому свое.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
duss1981, Почему ещё один брелок то? Штатным открываем и по кнопке в салоне или на крышке ...или таймеру закрываем.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
где отчет??? ау
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
kis4er, :)спасибо! здорова!
 

Sergy14

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 AMT (150 л.с.)
Электропривод подъема крышки багажника

Всем привет, решил к вам обратиться за помощью в реализации достаточно интересного проекта.
в исходных данных: Необходимо сделать так, что бы при нажатии на кнопку крышка багажника поднималась, а потом при повторном нажатии опускалась, автомобиль Trend&Fun 1.4 AMT (150 л.с.), первая проблема это багажник данного авто (twindoor http://www.auto-terra.ru/twindoor/) подъем/опускание крышки отводится актуаторам ( устройство преобразующее вращательное движение в прямолинейное, как пример http://www.timotion.ru/) их я рассмотрел много вариантов и нашел такие, в которых двигатель и корпус со штоком находятся на одной прямой. их можно оснастить концевыми выключателями, а значит проблем с остановкой в крайних точках не будет. что касается закрытия замка багажника ( многие могут сказать что это устройство не сможет закрыть замок так как мы должны хлопать крышкой что бы багажник закрылся) то на моем авто с завода стоит доводчик крышки багажник, т.е. мне достаточно просто прикрыть крышку а авто само подтянет его.
управлять актуаторами должен (по моему мнения) мини контроллер.
а теперь, как работает twindoor, у меня на двери багажника две кнопки, первая открывает замок багажника (в стандартном положение багажник открывается как седан, т.е. я нажимаю на кнопку открытия багажника и просто поднимается металлическая часть а стекло остается на месте) если мне надо открыть вместе со стекло, я нажимаю втору кнопку, происходят некоторые манипуляции внутри двери (слышно как работают приводы) потом авто мигает центральным стоп сигналом, что означает что все в норме и я потом нажимаю кнопку открытия замка и поднимаю крышку вместе со стеклом.
А теперь вопросы:
1 возможно ли запрограммировать микроконтроллер что бы он понимал, какую пару актуаторов заставлять работать?
2 И самый сложный (вдруг кто знает) как работают штатные сигналки она просто отключают электричество от кнопки открывания замка багажника или если авто стоит на сигналке, а я начинаю нажимать на кнопку багажника, то кнопка подает сигнал на открытие а мозги не позволяют сделать это? (от этого зависит откуда брать питание для микроконтроллера и простота реализации.
Вот как-то так, если не понятно написал, спрашиваете буду более подробно описывать.
надеюсь на вашу помощь, как профессионалов.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Прикольная штука,но думаю машина которая стоила лям триста,а теперь лям 800 должна иметь уже такой дивайс. А за 30 р нахер он нужен.Официалы прислушайтесь к мнению ваших клиентов.Вы не 100 р имеете с машины
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Официалы прислушайтесь к мнению ваших клиентов
ЭЭээ вы и вправду думаете, что это кто-то читает, кроме владельцев машин? Или это лишь бы написать? Стоит хотя уважать стремление других улучшить свою машину, если самому это чуждо
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A-boss, это не кит по поднятию двери автоматическому. Это приблуда для бесконтактного открытия. Типа не надо пальцем кнопку нажимать
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss, это не кит по поднятию двери автоматическому. Это приблуда для бесконтактного открытия. Типа не надо пальцем кнопку нажимать
Я знаю, что это, просто кинул эту ссыль, в добавку к приводу, может кому захочется как на куге ногами крутить под машиной
 
Последнее редактирование:

Alex-777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
ФВ Тигуан ТиФ 170
а в Москве есть умельцы которые в силах реализовать сие?
но не по принципу куги, а полноценно - как у ТС
;)
 
Последнее редактирование:

Alex-777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
ФВ Тигуан ТиФ 170
ау - ууууу
умельцы перевелись?
:(
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
прочитал тест АР#24, там написано, что ку3 за доплату оснащается элктроподъемником багажника, может кто прокомментирует? Платформа ведь одинаковая и механизм должен стать болтон
 
Сверху Снизу