Электрическая дверь багажника VW Tiguan

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
В тигуане нет 46 блока
Ну так кто то раньше писал, что пофиг. Типа просто при пинке ногой там плюс или минус появляется. А дальше дело техники.
Прописыаать не надо.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Что бы не пилить салон заказал панель родных кнопок 5N0 927 137 AG XSH - 1756 руб. и пины 000 979 009 E - 285 р. К сожалению это единственный вриант с присутствием кнопки багажника , буду пробовать интегрировать её в свои родные .
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я подумывал о туареговской салонной кнопке 7P6959831A, но ценник негуманный на нее
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Я подумывал о туареговской салонной кнопке 7P6959831A, но ценник негуманный на нее
Какой же это вариант , в отличии от прилагаемой в комплекте под которую требуется лишь не большое отверстие то под эту надо здоровенный пропил !
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Какой же это вариант , в отличии от прилагаемой в комплекте под которую требуется лишь не большое отверстие то под эту надо здоровенный пропил !
Насчет пропил или не пропил конечно интересно, но про расположение кнопки я ничего не говорил, разговор был про колхозность самой кнопки
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Насчет пропил или не пропил конечно интересно, но про расположение кнопки я ничего не говорил, разговор был про колхозность самой кнопки
Я про колхоз и вандализм салона.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
На туареге она стоит на обшивке водительской двери, китайцы советуют свой колхоз тупо неморачиваясь лепить прямо возле переключателя внешнего освещения, думаю это супер колхоз
Я думал туареговскую клавишу воткнуть также в дверь (если есть возможность подвести через разъем двери провода), если нет - тогда сбоку на центральный тоннель
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
На туареге она стоит на обшивке водительской двери, китайцы советуют свой колхоз тупо неморачиваясь лепить прямо возле переключателя внешнего освещения, думаю это супер колхоз
Я думал туареговскую клавишу воткнуть сбоку на центральный тоннель
см #702
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это я видел, потому и ответил, что ценник слишком уж конский на такую мелочь...
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Картинки просто ужас ! Я так и не понял как заводится провод от приводов ? И почему надо протаскивать через потолок , через порог не проще ли ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я так и не понял как заводится провод от приводов ?
Сверлить надо: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1504098&postcount=39

Картинки просто ужас
Тут можно скачать и увеличить: https://yadi.sk/d/nxhCaFOCyqEbH

И почему надо протаскивать через потолок , через порог не проще ли ?
Через потолок на самом деле очень просто оказалось протащить.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Можно и по порогам провода провести, но по потолку расстояние короче, но там подушки на передних и средних стойках - меня этот вариант смущает, я буду по низу наверное вести если длина проводов позволит, на камеру заднего вида я протаскивал по правому порогу, ничего сложного там нет
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Всех с Новым Годом !
Да автору , который придумал недоступные замки на резиновых гофрах наверно надо дать нобелевскую премию ! Наклейки на разъёмах лев/прав перепутаны , сами разъёмы как вроде писали от новых тигуанов надо дорабатывать . Блок стоящий на кронштейне лучше повернуть на 180* дальше от винта крепящего обшивку . Так и не понял куда подключить двух контактный разъём который рядом с кнопкой в ручке ? Такие ребусы как раз после праздиков решать !
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Да вроде пищалку подключил , тот что рядом с четырёх контактным в кнопку ручки багажника .
На картинках 45-46 вроде как видеокамера ? А сверлить надо метал ? А в пластике облицовки двери подрезать под провод не надо ?

Добавлено через 2 часа 11 минут

Вы писали " Притягивает очень сильно. Я при регулировке замка чуток ошибся, так он уплотнитель сплющил, посадив дверь на 3-4 мм дальше крыльев."
А как и чем регулировать ?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А сверлить надо метал
Да.

А в пластике облицовки двери подрезать под провод не надо
Нет.

А как и чем регулировать
Скобой. Ответной частью замка.

На картинках 45-46 вроде как видеокамера
Электронной инструкции? Если да, то это ручка открытия задней двери, на 43 картинке она обведена красным кружком. Да, на фотках она с видеокамерой, но это без разницы относительно электропривода.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Коса раздваивается на 4 контактные папа/мама в ручку замка и 2 контактный папа/мама вот про него я спрашиваю может в подсветку номера только зачем ?
А отвёрткой где регулируется в замке на двери ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А отвёрткой где регулируется в замке на двери ?
На двери ничего не регулируется.

Коса раздваивается на 4 контактные папа/мама в ручку замка и 2 контактный папа/мама вот про него я спрашиваю может в подсветку номера только зачем ?
А кнопку на фото 71 подключили? Никак не пойму о чем речь. Я уже не сильно хорошо помню нюансы, но у меня не возникло затруднений с проводами...
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
На двери ничего не регулируется.


А кнопку на фото 71 подключили? Никак не пойму о чем речь. Я уже не сильно хорошо помню нюансы, но у меня не возникло затруднений с проводами...
Тогда что регулируется отвёрткой ?
Кнопка и зуммер в отдельном жгуте , подсветка номера загорается когда движется дверь ?
Спасибо нашёл регулировку задней двери , но наверно разъём подключается к подсветке номера .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу