Электрическая дверь багажника VW Tiguan

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Вот разобрался ! Что значит на свежую голову . Четырёх контактный разъём это замок а двух контактный это кнопка открытия двери встроенная в ручку открывания двери вместе с камерой заднего вида . Так вот эта камера меня и смущала , думал что это питание на неё .
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Подключил всё . Но как то странно работает дверь до конца не поднимается , если руками дожать то ещё 10 см. можно поднять.Перед окончанием зачем то ускоряется что бы хлопнуть а потом подтягивается . Совсем ожидал не этого !
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
до конца не поднимается , если руками дожать то ещё 10 см
А Вы тему читаете? Тут описывали, как регулируется высота поднятия: руками поднимите на желаемую высоту крышку и на несколько секунд нажмите кнопку на двери багажника до длинного звукового сигнала.
А я выкладывал, как закрывается багажник: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1539249&postcount=652
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Фиг с ним с электрическими стойками, я не ленивый могу и рукой открыть. Но родные стойки слабенькие с завода и в мороз вообще плохо работают. Никто не менял на аналоги чуть по жестче?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
А Вы тему читаете? Тут описывали, как регулируется высота поднятия: руками поднимите на желаемую высоту крышку и на несколько секунд нажмите кнопку на двери багажника до длинного звукового сигнала.
А я выкладывал, как закрывается багажник: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1539249&postcount=652
Тему читал но про это не было написано.
 

HORiSi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
voronezh
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Немного повторюсь: все началось с подбора привода(актуатора), рассматривал разнные варианты, нам более подходящий от БМВ Х5 Е70 привод задней двери. Нам хватает одного, он прекрасно справляется. Левый и правый взаимозаменяемы. Выбирайте любой...

Здравствуйте!

Спасибо всем за тему, особенно ТС. Молодцы, что сделали такую фишку. Теперь что интересует меня.
Хочу поставить электропривод на Octavia A7. kis4er, Можете помочь с этим вопросом? думаю тут основной вопрос в модуле. В ЛС писать не могу, так как только зарегился( Если есть на драйве, можно там по переписываться.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Здравствуйте!

Спасибо всем за тему, особенно ТС. Молодцы, что сделали такую фишку. Теперь что интересует меня.
Хочу поставить электропривод на Octavia A7. kis4er, Можете помочь с этим вопросом? думаю тут основной вопрос в модуле. В ЛС писать не могу, так как только зарегился( Если есть на драйве, можно там по переписываться.
Я не ТС но думаю, привод с пассата на октавию подойдет https://ru.aliexpress.com/store/pro...ity-free-shipping-hot/207991_32740235278.html
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Я не ТС но думаю, привод с пассата на октавию подойдет https://ru.aliexpress.com/store/pro...ity-free-shipping-hot/207991_32740235278.html

Спасибо, но думаю не подойдет.. Сходил сделал замеры получилось 500мм РХ 200мм. У меня Лифтбэк, куда крепить приблуду по ссылке не понятно, для нее не будет места. Думаю использовать от БМВ.
 
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
UrsusN,
При большой и тяжелой двери надо устанавливать два привода БМВ,они мощные, главное чтоб привода уместились в желобе вашей машины и рабочего хода хватило посль переделки креплений.
 

Вложения

  • тигуан.jpg
    тигуан.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 58

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
UrsusN,
При большой и тяжелой двери надо устанавливать два привода БМВ,они мощные, главное чтоб привода уместились в желобе вашей машины и рабочего хода хватило посль переделки креплений.

После шумки она стала тяжелая, я думал про два, это не смущает. Ну желоба вроде большие, может подскажите какой замер провести? РХ у меня 200, на рисунке 150, Длина сейчас 500мм, вот думаю, может от x6 c большим ходом, хочу попробовать как можно меньше пилить)
 

HORiSi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
voronezh
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT
kis4er

у меня чет easy open при установке в бампер не срабатывает. возможно ли что пластик черезчур толстый? мысль сделать дырки мне не нравиться. В какие места на бампере ты ставил?
 
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
HORiSi, у меня машина с ключом, я easy open себе не устанавливал. Сымитируй и проверь ее работоспособность вне бампера. Толщина пластика не должна влиять.
 

HORiSi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
voronezh
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT
HORiSi, у меня машина с ключом, я easy open себе не устанавливал. Сымитируй и проверь ее работоспособность вне бампера. Толщина пластика не должна влиять.

Целый день упражнялись. Извели катушку скотча. Стабильной (более-менее) работы удавалось добиться если датчики ставить максимально близко к нижнему краю бампера. Но тогда подлезать приходиться, мягко говоря, в не естественной позе. Если предположить налипание снега и грязи - датчики, расположеные по инструкции, вообще не будут реагировать, т. к. движение ноги для них слишком далекое, т. е. надо буквально тереть бампер, чтоб открывание замка сработало. Т.о. рабочее расстояние до открытого датчика не более 7 см.
В итоге easy open сняли.
 
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Тогда все вопросы к производителю easy open.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
HORiSi, может датчики бракованые?

Кто-то ставил китайский комплект на 2016мг с новым квад-локом. А то написал китайцам, что у меня багажник с брелока не закрывается - говорят к Кан подключено не правильно. Узнать бы теперь как правильно.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Что в итоге с системой бесконтактного открытия багажника, кто-нибудь уже установил?
 

Ошлепкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Мальдивы
Автомобиль
Tiguan 2014 TDI CLJA (продан и 40 000 не накатано)
Мороки много не стоят понты чтобы мозги себе полоскать. Все что можно я установил.
А тут увольте
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Что в итоге с системой бесконтактного открытия багажника, кто-нибудь уже установил?
Купил петлю/даччик 3AA 962 243 на Али, но пока есть проблема надо найти сигнал "P" в автомобиле и привязать к исполнению команды . Без этого будут ложные срабатывания на пример стоя в пробке от пробегающей собаки или при езде по траве .
 
Сверху Снизу