Электронная педаль на Тиге

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ситуация. Стоим в пробке резко надо перестроиться, жму педаль, машин думает 0.5-1 сек
после чипа только давани тапку и с места улетишь в миг! Вобщем тебе нужно попробовать и ты сам всё поймёшь!!!! Я помню сам эти качели , парился не по детски напрягала эта задержка, щас такого нет...авто стало совсем другим!
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
тупость педали газа

В большинстве случаев связана с аналогичным явлением состояния мозга.

Перекодирование педали газа/дросельной заслонки
читал, решения нет! Закрыта область перекодировки.
В чем смысл пузыри пускать ?

Мне вот уже 330 мало

Распечатка с дино-стенда есть ?
Допустим есть 330, в пиковом значении , тогда видим ,что чем больше максимальная мощность, тем более узкий диапазон оборотов в котором она достижима, причем находится в области максимальных оборотов, в реальных условиях движения держать их невозможно. Сравнивать до и после чипа надо значения площади под графиком крутящего момента.
Взрослые вроде люди,
Тема как письку на линейке грамотно растянуть... как дети
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Попрошу не обращать внимание на господина ZZZ. По теме общаемся!!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Раз уж флудильню развели)))))
Где 330 кабыл выжимать??? От светофора до светофора???

Частенько при поездках по трассе выжимаю на все деньги при обгоне паровозика из фур. Когда и так уже 110-120 идёшь лишние лошади не помешают для быстрого и БЕЗОПАСНОГО обгона. Иначе сидеть сзади километрами и глотать пыль и камни. Эти ребята сейчас тоже на хорошей технике работают, просто так, как Камаз не обгонишь))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
titanik, это ж ты 160 наверное едешь. Счас фанаты 90 км/ч будут скулить про превышение :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Эти ребята сейчас тоже на хорошей технике работают, просто так, как Камаз не обгонишь))
Верно подмечено.
По расходу.
Если ездить как до чипа, то расход меньше где-то на литр. Потом понимаешь, что машина -то может и начинаешь слегка притапливать в итоге расход остался на уровне как до чипа, а ездишь-то быстрее. Ну и последний режим на все деньги, тут соответственно коней надо кормить и расход легко уходит за двадцадку. У меня после перехода на летнюю резину средний расход за неделю 13,3. Режим движухи такой: утром 10км по пробкам до работы, вечером по объездной на спидометре 160-180 км\ч расстояние 28км.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Допустим есть 330, в пиковом значении , тогда видим ,что чем больше максимальная мощность, тем более узкий диапазон оборотов в котором она достижима, причем находится в области максимальных оборотов, в реальных условиях движения держать их невозможно
Как мне кажется, максимальная мощность и полка момента сдвигается к низким оборотам http://go-apr.ru/products-771.html

Добавлено через 20 минут
Сравнивать до и после чипа надо значения площади под графиком крутящего момента.
Ну так сам и сравни. Все видно невооруженным глазом :)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ну так сам и сравни. Все видно невооруженным глазом
График то с заменой выпуска и турбокомпрессора на более производительный.
Причем до 2500 об\мин оставленных "за кадром" показатели хуже стока, вероятно и задумчивость на старте с оборотов ХХ присутствует.
Конечно потом APR К04 свое берет, но это уже бюджет в 115 тыс.руб., а не в 16 тыс.руб.за перепрограммирование блока управления или коробочку.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
ZZZ, ну так ты писал про случай 330 л.с., а они и достигаются установкой К04. Про задумчивость на старте с К04 - ее нет.
 

Autoconsilium

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2 тфси 2012
да чип однознаяна, бустер первые два дня прикольно, потом не замечаешь
 

Galeon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
чиповать не вижу особого смысла, тк 170л/с мне хватает, сменю систему впуска и выпуска!!
Интересно, а в чем смысл смены впуска и выпуска если при этом не чиповаться?
Ведь установка выпуска стОит приличных денег, но при этом не дает существенного увеличения мощности (по сравнению с чипом)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ну так ты писал про случай

Я про случай, когда выпускник вдруг зашел в туалет на этаже для начальной школы и достал свой Болт, все сразу YAAAAU.
Большинство ограничивается прибавкой в 30-40 сил, еще и мечтает остаться на гарантии по силовой линии.
Кто-то, в т.ч. ТС множит бестолковые темы, предлагает мертвые давно обсосанные до костей идеи не вложив в них ничего технически позитивного.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как он может вложить?
Он и тему как раз создал чтобы самому узнать
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
ZZZ, почему всегда от обладателей дизелей идет максимальное количество нравоучений по чиптюнингу?
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Интересно, а в чем смысл смены впуска и выпуска если при этом не чиповаться?
Ведь установка выпуска стОит приличных денег, но при этом не дает существенного увеличения мощности (по сравнению с чипом)

Интересное это занятие для меня, я это буду делать почти сам)))
Конечно если отдать и сказать сделайте удовольствия мало, а баблосов много, но когда собственноручно это круто!!!
Чип сам к сожалению сделать не могу, поэтому не настолько интересно, так же при продаже это огромный минус к машине, нагрузка на турбу больше след процент износа больше.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Как он может вложить?

Воткнуть себе в авто коробочку на неделю, написать отчет, нарыть что нибудь реально актуальное на VW форумах, ( эл.схему коробочки например) применительно к аналогичным агрегатам. Технические темы без математики и физики, а по ощущениям и домыслам в помойку.
Прежде чем создать тему - поищи!
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
да чип однознаяна, бустер первые два дня прикольно, потом не замечаешь

Я написал в первом посте, что мне нужно убрать тупость педали, а не прибавить лошадок и момента.
Но почему-то Вам уважаемые форумчане не хочется читать внимательно и не флудить!!!
Я хотел услышать например:
- У меня стоит джеттер брал за столько там то.
Или:
- Вот я взял штуку с ебея за 100$ .....
- Я сделал у Петра .....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ZZZ, почему всегда от обладателей дизелей идет максимальное количество нравоучений по чиптюнингу?

Не нравоучений а предостережений не влететь на горе шаманов, последние TDI тяжело идут по сравнению с TSI.
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Полностью согласен с Dimka524.
Раздражает именно лаг электронной педали! И джеттер по идеи должен эту проблему решать. Чип тюнинг например мне не подходит по 2 -м причинам: гарантия и удаленность от москвы.
 
Сверху Снизу