Если нет кода разблокировки аудио. Где брать?

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
мне на ТО подобрали ОД бесплатно
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Всем доброго времени суток.
При покупке не углядел отсутствия кода разблокировки аудио.
Дилер сейчас говорит, подъезжайте-раблокируем.
Офдилер только разблокирует аудио или может выдать и код разблокировки?
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Всем доброго времени суток.
При покупке не углядел отсутствия кода разблокировки аудио.
Дилер сейчас говорит, подъезжайте-раблокируем.
Офдилер только разблокирует аудио или может выдать и код разблокировки?

Должен дать код, зачем ему скрывать? Приедете на разблокировку, спросите у мастера код и запишите его на сервисную книгу, не думаю, что это будет проблемой и дилер упрётся в мнимую и никому (включая его самого) ненужную секретность.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Должен дать код, зачем ему скрывать? Приедете на разблокировку, спросите у мастера код и запишите его на сервисную книгу, не думаю, что это будет проблемой и дилер упрётся в мнимую и никому (включая его самого) ненужную секретность.
Ему это не зачем скрывать. Просто это платная процедура: дилер мотивирует тем, что якобы он пробивает по какой-то базе и т.д.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Мне выдали бесплатно по просьбе, просто подключили и считали РСД-510
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Здесь просто даже человек писал письмо в Фольксваген груп рус, когда ему дилер не дал код. Ответ Фольксваген - "это платная процедура, обратитесь к дилеру". Если найду письмо, приведу здесь.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Процедура узнавания кода бесплатная только в том случае, если выдается без подключения к авто диагностического оборудования.

Например приносишь магнитоллу с номером, выдаешь документ на авто и предоставляешь удостоверение личности.
Тогда оффы в принципе могут пробить по номерам и сообщить код.
В европе эта процедура стандартная.

Если код узнается при подключении к машине, то само собой за "потерю времени" на подключение надо платить.
Сколько по времени в нормо-часах это занимает не знаю, но думаю не меньше 10 минут.
Например при 120 евро в час, стоимость работы будет 120/6=20 евро.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
подключение требуется только для выяснения серийного номера головы (или демонтаж)

сам пин код выясняется по базе производителя только на основании серийника головы, а не из головы! говорю так только потому что сам видел всю процедуру - к машине они подходили только с целью проверить пин на заблокированной голове, а серийник я сфотал перед установкой и им распечатал
денег не взяли...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
подключение требуется только для выяснения серийного номера головы (или демонтаж)

сам пин код выясняется по базе производителя только на основании серийника головы, а не из головы! говорю так только потому что сам видел всю процедуру - к машине они подходили только с целью проверить пин на заблокированной голове, а серийник я сфотал перед установкой и им распечатал
денег не взяли...

Наличие магнитоллы не требуется, если она стоит на родной машине.

Если была куплена скажем БУ с рук, то лучше предъявить и магнитоллу и ВИН авто, с которого она была снята, чтобы не возникло лишних причин для отказа, т.к. оффы обязаны предоставлять всю информацию при запросе кода для выявления криминала.
Проверяли код скорее из любопытства, чтобы убедиться, что с ней уже не "поколдовали".
Это стандартная процедура.
 
Последнее редактирование:

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Столкнулся с ситуацией, купил авто с рук, кода разблокировки не было, ОД решил вопрос за 600р. Процедура конечно не стоит этих денег, при подключении скана он и пишет код, работы 0 а дерут такие деньги.
 

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Боб0007, была аналогичная ситуация в Керге, когда забирал авто, как то упустил этот момент. Советую сразу найти своего менеджера, сесть на него и не слазить пока не получишь код. Отдал магнитолу и ВИН, через 5 минут выдали код.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Код магнитоллы в принципе не нужен, т.к. при первом вводе он записывается в приборку и всегда будет считываться из нее.

Добавлено через 40 минут
Новую магнитоллу, купленную у официалов они согласны разблокировать только на самой машине.
Сам с этим столкнулся.

Подозреваю, что им хочется денег, установленна такая процедура, т.к. они должны занести в свою базу данных номера винов авто и магнитоллы.
Возможно после адаптации у них можно будет попросить код.
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Это врятли, хотя все может быть.
 

Iroot

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW
Я полгода бодался с дилерами и ваг-рус, ответы здесь выкладывал. Результат нулевой - дилер при продаже код дать обязан, но если не дал - он вправе брать за это деньги. В ростове они это оценивают в 1000-1500. Занавес.
ЗЫ Так и лежит новая 310, может надо кому? :)
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
у меня тоже была история с кодом, когда продавал rcd 310, в машине уже стояло другое ГУ. кода у меня естественно не было, звоню дилеру - Авилон, в первый раз голос с кавказским акцентом сказал что нужно приезжать, подключать обратно rcd и ч/з дисагностический разьем как то смотреть...
Подключать rcd310 обрано было не вариант т.к. шатаные фишки были отрезаны. Повторно позвонил дилеру в поисках справедливости )), переключили на милую девушку, которая посмотрела в базе данных информацию по предпрадажной подготовке авто (оказалось там код был указан) и сообщила мне.
:bp:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
у меня тоже была история с кодом, когда продавал rcd 310, в машине уже стояло другое ГУ. кода у меня естественно не было, звоню дилеру - Авилон, в первый раз голос с кавказским акцентом сказал что нужно приезжать, подключать обратно rcd и ч/з дисагностический разьем как то смотреть...
Бред!
мне тоже так сказали поначалу...
а по факту даже ничего не подключали к машине, был в рем зоне - они по базе пробивали этот пин-код на основании сообщенного мною серийного номера (магнитола уже стояла, и не принадлежала этой машине) на отдельно стоящем компе. потом тока с бумажки внесли ...
 
Сверху Снизу