Если нет кода разблокировки аудио. Где брать?

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
На этих выходных закончил годичную, вялотекущую операцию по "добыванию" кода от родной магнитолы.
Кратко, кому интересно, расскажу итоги.
Выдача кода магнитолы входит в предпродажную подготовку автомобиля. Изначально (с завода) код не публикуется в целях безопасности и выдается лично владельцу, что называется под паспорт. Из себя представляет четыре цифры.
Если "промухать" это при получении машины у дилера то:
1.Мои попытки заполучить код разными программами из инете, типа "калькулятор кода магнитол" и т.п. закончились ничем, т.к. на старые магнитолы VW еще можно пытаться, но по новым, я ничего не нашёл.
2.При отключении аккумулятора, при замене на другую магнитолу с последующим возвратом родной, моя машина код штатной магнитолы никогда не запрашивала. Информация о магнитоле находится в мозгах машины и часть информации можно увидеть VAG-COM по 56 адресу.
3.Код магнитолы можно получить из электронных баз VW. Сделать это можно двумя путями. Первый - машину подключают к аппаратуре официалов, которая в режиме онлайн связана с VW базами, и получают этот код. Второй, это когда первый не проходит, берут vin-номер магнитолы (он на наклейке на нее и выгравирован см. фото.) и с помощь него из баз VW получают код.
4.Дилеры не по месту покупки машины отказываются бесплатно выдать код, только платно (цена 1200-1500 руб). Встречал сообщения, что люди по поводу бесплатного получения обращались в концерн VW-RUS и получали мягкий отказ. Мне не с первого раза удалось получить этот код бесплатно по месту приобретения машины. При разбирательстве был ли выдан код, учитывалось первый ли я владелец, смотрели запись на наклейки, которая в сервисной книжки, там рукой должно было бы быть вписано четыре цифры.
 

Вложения

  • VIN14.jpg
    VIN14.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
А может не быть кода у RCD310?

При покупке машины в автосалоне попросил дать мне код на RCD310, но менеджер сказал, что он вписывается у них в сервисную книжку.
И типа если ее нет, значит кода не требует.
Как проверить, поскольку я по прошествии времени теперь не верю ни одному их слову?
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Попроси другого менеджера код должен быть.У меня то же не был написан ,но по просьбе мне его дали БЕСПЛАТНО.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Попроси другого менеджера код должен быть.У меня то же не был написан ,но по просьбе мне его дали БЕСПЛАТНО.
так я знаю что бесплатно, знаю что должен быть.
При приемке машины говорю - мне код нужен.
Он куда-то сбегал даже и говорит: раз код не вписан в сервисную, значит не нужен.
Ну что мне - спорить с ним было?
Не ожидал, что нагло соврет в лицо.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Манагеры после продажи авто теряют интерес к покупателю,не все конечно,но многие и переламываться не хотят,хотя просто надо зайти в свой комп и посмотреть код по номеру магнитолы.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
ну то есть - у всех код имеется и такого, чтобы не было вдруг просто не бывает?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
val_sav, у RCD310 код есть по-любому.
Или менеджер не хочет выдавать, или путает с RCD220/RCD320 -у них действительно кода нет....
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Для чего код?
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
val_sav, Код должен быть!

У меня код тоже не был вписан в сервисную книжку, кинулась только когда собралась менять на 510.
Позвонила в салон, после нескольких наводящих вопросов (как мне показалось, проверяли точно ли я - это я ) мне его сказали по телефону.

Надо "трясти" манагеров, при продаже цена в связи с отсутствием кода будет ниже, а она и так невысокая, да и то, только если в сервисе. А простому обывателю без кода ее и не продать...
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Проходил плановое ТО, и помня эту тему, спросил про код. Код нашёлся на безвозмездной основе. Был только вопрос:
- А, что с магнитолой?
- Ничего.
- А, зачем тогда?
- На всякий случай. Может продавать соберусь.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Вообщем я все понял
Дженсер в своем репертуаре.
Всем спасибо - пойду свое требовать
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Скажите у вас только с этой машиной такие ПРОБЛЕМЫ? Я не только по поводу магнитолы, в целом.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Скажите у вас только с этой машиной такие ПРОБЛЕМЫ? Я не только по поводу магнитолы, в целом.
у меня такая жизнь, что ситуацию с машиной я и проблемой то не считаю, может быть поэтому многие меня не понимают.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
В принципе так и надо конечно, но что то уж много косяков.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
val_sav, Код должен быть!

У меня код тоже не был вписан в сервисную книжку, кинулась только когда собралась менять на 510.
Позвонила в салон, после нескольких наводящих вопросов (как мне показалось, проверяли точно ли я - это я ) мне его сказали по телефону.

Надо "трясти" манагеров, при продаже цена в связи с отсутствием кода будет ниже, а она и так невысокая, да и то, только если в сервисе. А простому обывателю без кода ее и не продать...
"Запломбировалься" магнитола после манипуляций с заменой догревателя на полноценный подогрев, позвонил в салон Интертехцентр, говорят надо снимать магнитолу, у нее есть свой 14значный win-код и только после этого они смогут добыть код магнитолы! Вот клоуны! На деньги разводят опять?!?!?
 

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
они совершенно правы, только так
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я так понимаю, что ОД, у которого приобретался автомобиль, должен сообщать код на магнитолу бесплатно. Если обращаться к другому ОД, то они за эту процедуру могут требовать деньгу.
У меня, по крайней мере, было именно так. Чинил бампер по КАСКО в ФВ Внуково, заодно попросил сказать код на 310-ю. Они сказали, что общей базы у них нет и это отдельная диагностическая процедура и стоит столько-то. Потом заехал к "своему" ОД Рус-Лан. Пробили по базе, что машину брал у них и тут же сообщили мне код на магнитолу
 

Timon37

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Нужен код для магнитолы!

Уважаемые форумчане! подскажите мне что делать!
приобрел не так давно Тигуан, и вобщем сразу решил поменять 310-ю магнитолу на 510-ю, и столкнулся с такой проблемой, что в документах, сервисной книге, инструкции по магнитоле ни где не написан ее КОД!(
и даже продать магнитолу или переставить в другое авто без кода не получится! как узнать код? спасибо.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Timon37,
У кого купил, туда и иди требуй код !
Тему в печь и сжечь !!!
 
Сверху Снизу