FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
Просто на днях видел озадаченную блондинку въехавшею в пробке в передистоящий авто.

Может, всего лишь навсего, у этой дамы просто комплектация не включала в себя данный радар?
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Может, всего лишь навсего, у этой дамы просто комплектация не включала в себя данный радар?

Вроде у всех Тигуанов City Safety в баз идет :ay: Но законов физики
не отменяет, а только "помогает снзить последствия наезда..." . Я свой "доводил" до торможения толчками - типа привлечь внимание водителя (при этом красная машинка и писк появляются раньше". Кстати, если горит красная машинка (первая ступень), и в это время показать поворотник - система успокаивается, типо все под контролм. Может и дама так въехала...
 

morphey

Новичок
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Московская область
Автомобиль
Был Ford Focus III, стал VW Tiguan II
Мне менеджер на тест-драйве сказал, что система предупреждения и автоторможения сработает, если тигуан определит, что водитель в отключке, то есть перестал подавать управляющие воздействия. Если рулём крутишь, или поворотниками щелкаешь, или еще чего-нибудь делаешь, то система вмешиваться не будет.
На Тигу надейся, но сам не плошай:)
 
Последнее редактирование:

Deka_08

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Гольф
А расскажите про дизель новых тигуанов, у кого есть. В инете видосов что то мало про его динамику. Вроде как 150 лошадей, бодрей едет? Думаю дизель брать езжу на дачу часто (100км) и путешествую часто на авто. Но не хотелось бы брать если уж совсем трудоёмко фуру обогнать например по трассе

Добавлено через 12 минут
Да есть дома. Но всё зависит от масштаба и места.

вот это и называется втюхивание. Ибо на Discover Pro нет никаких ограничений из-за чего нельзя было бы поставить круговой обзор.



Видимо план по продажам Discover Media сделали =)

Кстати сегодня посещал ОД, сказали появился пакет в котором доступно Discover Pro с круговым обзором + индукционная зарядка телефона и еще мелочи. Заказать можно но цену пакета скажут позже:confused:
 
Последнее редактирование:

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
А расскажите про дизель новых тигуанов, у кого есть. В инете видосов что то мало про его динамику. Вроде как 150 лошадей, бодрей едет? Думаю дизель брать езжу на дачу часто (100км) и путешествую часто на авто. Но не хотелось бы брать если уж совсем трудоёмко фуру обогнать например по трассе

Проехал с февраля почти 8 ткм, пересел с Туарега NF. Конечно, после Тура (да еще и чипованного) маленько погрустнее все, но подхват есть, шумит не сильно, передачи подобраны удачно как для города, так и для трассы. С другой стороны, в семье есть "запасной вариант" в виде 2-ух литрового Дустера на ручке. Тигуан 2,0 TDI по сравнению с ним ракета, как Дустер не крути. Так что все в мире относительно :) Резюмируя, думал после покупки Тигуана чипануть его, а сейчас как-то в сомнениях, надо ли. Движка почти во всех ситуациях хватает, просто чуть заранее все просчитывать надо. А вот в чем Дизельный Тигуан уделывает многие машины - расход! Сейчас средние цифры расхода колеблются в районе 6 л на 100 км (город/трасса 50 на 50) Я не то, чтобы экономлю, но бонус приятный :ay:
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Я тоже уже 8000 проехал за 2 месяца. 5000 в стоке. 3000 на чипе. Много за это время путешествовал по РФ. С чипом гораздо уверенее на обгонах по трассе, в стоке приходилось расчитывать все юзать кик даун. Я полностью доволен. До этого был гольф 7 122лс. Небо и земля :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
z_b, что за чип?
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Deka_08, Нормально все с дизелем, не волнуйтесь. У меня первый тигуан был бензиновый. Дизелем доволен. А если форум почитать, складывается впечатление, что здесь одни Гагарины, не по дороге катаются, а в космосе летают. Если крейсерская скорость 140-160, то дизеля хватит. Если 180-200, то да, надо брать 220 бензин. Вы так часто катаетесь?
 

Deka_08

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Гольф
Deka_08, Нормально все с дизелем, не волнуйтесь. У меня первый тигуан был бензиновый. Дизелем доволен. А если форум почитать, складывается впечатление, что здесь одни Гагарины, не по дороге катаются, а в космосе летают. Если крейсерская скорость 140-160, то дизеля хватит. Если 180-200, то да, надо брать 220 бензин. Вы так часто катаетесь?

У меня гольф 6 122 л.с. Еще быстрей ехать не планирую, и так кругом камеры понатыкали, анти радар порой отключаю надоедает пикать. Езжу в европу, на дачу, лодку на воду спускаю, ну и по городу тоже много езжу. Вообщем спасибо за ответы! Беру дизель с дискавери про)
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Владельцы, подскажите, кто активировал easy open,
и за сколько?
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Радар работает, но как то невнятно. Несколько раз при движении по трассе появлялся на панели маленький значок (опасное сближение). А недавно выезжал с автомойки задним ходом. Навстречу сбоку довольно быстро ехал автомобиль. Так радар издал несколько громких предупреждающих звуков, а на панели появился крупный значок предупреждения, но я его от неожиданности рассмотреть не успел.


У меня один раз тиг тормозил, причем так резко что в салоне все немного напугались)) На панели выскочила красная надпись что работает ассистент. Было так, на трассе ехали 120-130, и впереди едущие стали резко тормозить, я тоже начал притормаживать но тигу видимо не понравилась динамика торможения, и он хватанул всеми тормозами.

Добавлено через 57 секунд
Владельцы, подскажите, кто активировал easy open,
и за сколько?


от 0 до 2000р
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33479
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Deka_08, Нормально все с дизелем, не волнуйтесь. У меня первый тигуан был бензиновый. Дизелем доволен. А если форум почитать, складывается впечатление, что здесь одни Гагарины, не по дороге катаются, а в космосе летают. Если крейсерская скорость 140-160, то дизеля хватит. Если 180-200, то да, надо брать 220 бензин. Вы так часто катаетесь?

Тут вот в чем вопрос. В городских условиях разницы между теме же 150 лс дизеля и 220 бензина особой не будет. Для обгона - разгона до 70-85 будет примерно одинаково. Но вот что касается трассы, эти лошади и будут роль играть. Т.е до 120-150, например, 220 лошадей будет разгоняться так же динамично, как и до 80-100. А вот 150 будет плестись.
 

Deka_08

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Гольф
Спасибо ) я уже заказал TDI. Выбор сделал в сторону автономности и экономичности. Заказал всё что можно, кроме кожаных сидений(принципиально). Надеюсь будет удобно и в городе и на дальняк и лодочку таскать
 

Dacher

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
МСК СВАО
Автомобиль
MB GLK 220CDI 4MATIC (2.1 AT)170л.с+чип
z_b, сколько прибавка в мощности, по сравнению со стоком? Н.м и л.с?
Всё, нашел, спасибо)
 
Последнее редактирование:

Dacher

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
МСК СВАО
Автомобиль
MB GLK 220CDI 4MATIC (2.1 AT)170л.с+чип
Такой вопрос к дизелистом, на холостых оборотах, как сильно ощутимы вибрации? Меня эта мелкая дрожь, почти за 3 года достала. Вот и думаю, 220 л.с или дизель с дальнейшей чиповкой)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Такой вопрос к дизелистом, на холостых оборотах, как сильно ощутимы вибрации? Меня эта мелкая дрожь, почти за 3 года достала. Вот и думаю, 220 л.с или дизель с дальнейшей чиповкой)
Вот вообще не ощущаю, дизелистка начинающая:rolleyes:
 
Сверху Снизу