FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
[size="1" написал(а):
Добавлено через 2 минуты[/size]
Lemmon, у меня Starline установлена. Если через нее закрыть, то бесключевой доступ потом не работает. Во всех остальных случаях работает.

Так у меня дополнительной сигналки нет, только заводская, в том то всё и дело.
Вот я и подумал мож, где должна галка стоять.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ничего им не будет. Пользовался на прошлой машине несколько лет. На Тигуане целую зиму пользовался. Всё нормально работает. И в снег, и в дождь, и в когда угодно. Было один раз после ледяного дождя одно зеркало не разложилось. Сбил скребком лёд, всё открылось нормально. Короче, нет там проблемы и того, за что переживать.

У меня тож ничего не было. Знакомый механик в сервисе мне порассказывал сколько в прошлом году приезжало с ломаными механизмами зеркал зимой.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
У меня тож ничего не было. Знакомый механик в сервисе мне порассказывал сколько в прошлом году приезжало с ломаными механизмами зеркал зимой.
Две зимы на первом тиге проездил со складывающимися при закрытии машины зеркалами и ничего не поламал. Открыл машину взял щёточку и обметаешь первым делом зеркала и потом завёл машину и дальше обметаешь. Обмёл и машина чуть прогрелась сел и поехал, и ничего не поломалось.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Всем привет.Подскажите,почему не срабатывает автоторможение при движении задним ходом? Вроде все сделал.как в инструкции написано,поставил галку "автоторможение при парковке",но коробки сзади поставленные все равно сбивает.Я уже на экране парковки и нажимал "auto" (светится оранжевым),и выключал обратно - все равно сбивает,не тормозит. Еду медленно. Может дело в МКПП?
 

Вложения

  • DSC_1024.jpg
    DSC_1024.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 119
  • DSC_1025.jpg
    DSC_1025.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 119

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Всем привет.Подскажите,почему не срабатывает автоторможение при движении задним ходом? Вроде все сделал.как в инструкции написано,поставил галку "автоторможение при парковке",но коробки сзади поставленные все равно сбивает.Я уже на экране парковки и нажимал "auto" (светится оранжевым),и выключал обратно - все равно сбивает,не тормозит. Еду медленно. Может дело в МКПП?

думаю что да. сцепление то он не умеет выжимать
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я уже на экране парковки и нажимал "auto" (светится оранжевым),и выключал обратно - все равно сбивает,не тормозит.
Светится оранжевым, значит система выключена.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
думаю что да. сцепление то он не умеет выжимать
Но для чего то немцы эту систему установили даже в машину с МКПП. А они,как известно,ничего не делают зря.
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Где-то в районе 2000 об/мин звук двигателя прям либо коллектора прям резко выделяется громкостью(типа спортивной нотки))),двигатель 180 л.с.,у всех так или надо ехать к дилеру?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Мб турбина начинает работать?
Кстати, со скольки оборотов она начинает работать и зависит ли это от режима?
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Звук рычащий какой-то.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет! Сегодня обнаружил разбитую переднюю камеру (вероятнее всего камень прилетел). Сама камера работает. Вопрос: Можно ли поменять камеру самому или это надо в сервис ехать. И сколько она стоит?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Всем привет.Подскажите,почему не срабатывает автоторможение при движении задним ходом? Еду медленно. Может дело в МКПП?

Она работает в зависимости от скорости! Я когда медленно паркуюсь, тоже не срабатывает, чуть газку дашь(если сзади авто стоит), колом встаёт!
 

NRBt

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI 180HP HL

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Писк что-ли?
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Она работает в зависимости от скорости! Я когда медленно паркуюсь, тоже не срабатывает, чуть газку дашь(если сзади авто стоит), колом встаёт!
Скорее всего дело обстоит с настройками(ассистента)У меня при минимальном движении задним ходом (было очень тесно) машина вставала колом при припядствии
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
сегодня включился чек, я его скинул OBD11, проехался, нормально... Завелся на обратную дорогу - опять загорелся и не гаснет... опять скинул обдешкой..
Ехать к дилеру да?((
 
Сверху Снизу