Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Мне это еще предстоит. На картинке все так просто, отщелкнул блок предохранителей и вставил пины. А в чем сложность?
По Эльзе блок предохранителей снимается только после разборки торпеды.... По факту ребята с Драйва смогли перевернуть блок для доступа к задней его части, но по их подсказкам у меня не получилось сделать это... Вслепую с обратной стороны блока воткнуть в него пины невозможно...
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Поставил фаркоп и блок согласования (305408300107 WESTFALIA) прописать никто в нашем городе (Ульяновск) ни смог. Официалы отказали - боятся. Прописал в Казани. Все работает, все показывает.
Железо 6500
Блок 13030 + доставка
Установка 4000
Ну и прописать у кого как. У меня ещё и плюшки новые добавились, ассистенты всякие.

Вот именно такой комплект электрики планирую. что нужно для активации? если ли возможность VCDS и VCP прописать?
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Вот именно такой комплект электрики планирую.
Комплект электрики уже купили? А то у меня образовался лишний (305408300107 WESTFALIA) в связи с тем, что собрался ставить оригинальный фаркоп.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Я себе сам Васей - Диагност все прописал ошибки пропали всё работает. Перед установкой проверил на ошибки потом тупо после подключения прошелся по блокам где появились ошибки, всё прописал.
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Наильман, как то ковырял блок предохранителей от Шкода Октавии А7. Нужно было жопогреи подключить в блок предохранителей. Про...Ся часа 2, потом получилось отщелкнуть 2 крепежа и блок вывалился внутрь, после чего без проблем встали пины, и я на место быстро все поставил
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Наильман, как то ковырял блок предохранителей от Шкода Октавии А7. Нужно было жопогреи подключить в блок предохранителей. Про...Ся часа 2, потом получилось отщелкнуть 2 крепежа и блок вывалился внутрь, после чего без проблем встали пины, и я на место быстро все поставил

Не скажу насчет Октавии но... В Тигуане делал так: снял обшивку малого ящика, отщелкнул три защелки блока предохранителей. Далее блок немного выдвигается вперед и упирается в панель. Перевернуть его никак. Вниз он так же не идет. Спецы делают так: https://www.youtube.com/watch?v=RsGFJnE5JRI ( примерно 6 минута). Пока так у меня не получилось. Буду в выходные еще раз пробовать.
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Наильман, Вот именно так я и пытался сделать в шкоде, но видно у алкоголиков хорошая сноровка и опыт, который не пропьешь
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Вы так делали?
 

Вложения

  • последовательность.jpg
    последовательность.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 79
  • фото блока предохранителей.jpg
    фото блока предохранителей.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 93

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Насчет закрывания дверей в видео об установке доводчиков.
Я делаю проще, если чуть опустить стекло на любой из дверей, то задние двери закрываются намного лучше. Видно салон очень герметичен, а задняя дверь легче передней.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Комплект электрики уже купили? А то у меня образовался лишний (305408300107 WESTFALIA) в связи с тем, что собрался ставить оригинальный фаркоп.

Еще не приобрел.

Я себе сам Васей - Диагност все прописал ошибки пропали всё работает. Перед установкой проверил на ошибки потом тупо после подключения прошелся по блокам где появились ошибки, всё прописал.

А можно краткую инструкцию?
Какие действия с Васей делали. отключается ли парктроник задний и противотуманка?
 
Последнее редактирование:

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
7 стр темы посмотрите. Единственная проблема с АСС была, что бы зайти в адаптации Вася код доступа просит, у меня Вася от Car2Diag, на окно курсор наводишь предлагается код, его нужно только ввести.
 
Последнее редактирование:

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Наильман,
Вчера поковырялся предварительно, так сказать, что бы руки вспомнили тактильно.
Прихожу к выводу, что надо снять блок парктроника, и разъём один снизу (для реле вроде). Чуть позже скину картинки от Вестфалии, там почти или тоже самое.
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Наильман,
Вчера поковырялся предварительно, так сказать, что бы руки вспомнили тактильно.
Прихожу к выводу, что надо снять блок парктроника, и разъём один снизу (для реле вроде). Чуть позже скину картинки от Вестфалии, там почти или тоже самое.

Разъем внизу ДА снять надо - два толстых провода подводят питание. На фотках кто делал вижу что снимали не блок парктроника в некий блок справа от предохоанителей ( сдвинули его вправо)
 

Вложения

  • meAAAgCEKuA-240.jpg
    meAAAgCEKuA-240.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 89
  • RaAAAgCEKuA-240.jpg
    RaAAAgCEKuA-240.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 79

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
7 стр темы посмотрите. Единственная проблема с АСС была, что бы зайти в адаптации Вася код доступа просит, у меня Вася от Car2Diag, на окно курсор наводишь предлагается код, его нужно только ввести.

Я читал ваш отчет на 7 странице, но там нет конкретных путей работы с Васей диагностом
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Наильман, даже если придется снять переднюю накладку, то это фигня, по сравнению с остальным геморроем, который предстоит сделать, а именно, протащить под накладкой арки
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Наильман, даже если придется снять переднюю накладку, то это фигня, по сравнению с остальным геморроем, который предстоит сделать, а именно, протащить под накладкой арки
Не понятно что имеется ввиду - что протащить и накладкой какой арки? Вроде речь идет о подключении только провода с пин в блок предохранителей. Разборку панели и пр. не рассматриваю.
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Наильман, задняя обшивка арки- банан так называемый
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
С Васей хотел повторить и отфоткать для форума, но что то уже не получается, только АСС. Я писал ранее тупо в блоки где появились ошибки заходил и ставил галочки где написано прицеп, когда подключите блок согласования, лампочки на щетке загорятся об ошибках, когда АСС появилась ошибка я испугался, но потом всё решилось нормально. Я с Васей на Вы, раз или два в год пользуюсь, так вычитаю и активирую ништяки. Нужно кого ни будь, для данной темы попросить, что бы сделал нормальный отчёт, а то вопросов много.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
С Васей хотел повторить и отфоткать для форума, но что то уже не получается, только АСС. Я писал ранее тупо в блоки где появились ошибки заходил и ставил галочки где написано прицеп, когда подключите блок согласования, лампочки на щетке загорятся об ошибках, когда АСС появилась ошибка я испугался, но потом всё решилось нормально. Я с Васей на Вы, раз или два в год пользуюсь, так вычитаю и активирую ништяки. Нужно кого ни будь, для данной темы попросить, что бы сделал нормальный отчёт, а то вопросов много.

Вот и интересует как и что именно активировать, для корректной работы "как с завода", не одного отчета не могу найти
 
Сверху Снизу