Фаркоп на Тигуан

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей_72, Я думаю в прямую подключиться не получится корректно. Нужно схему мудрить. Я себе поставил оригинальный блок.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Всем доброго вечера!
Решил установить себе фаркоп, дабы таскать (недалеко и редко) гидроцикл, возможно катер, ну и в качестве дополнительной безопасности от удара сзади.
Выбор пал на фаркоп Лидер-плюс 122.
http://www.leader-plus.ru/catalog1c...er-plyus/tsu-dlya-inomarok/volkswagen/v122-a/
Уже было решил заказывать данный девайс, но позвонил установщикам и они, сказали что не будут ставить его, без дополнительного кан-модуля (Пандора ТСМ-6), т.к. без него , при использовании прицепа со светотехникой, авто будет выдавать ошибки, лампы могут не гореть разные, в общем проблемы с электро-бортовой сетью обеспечены. Хотя другие установщики берутся без проблем.
Почитал на оф.сайте (ссылка выше) инструкцию по эксплуатации и установке, там все расписано как подключать к задним фарам. стопам, поворотникам и т.п.
Отписал им в обратную связь, жду что ответят по данному поводу.

Что опытные пользователи фаркопов посоветуют?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
AlexM44, чуда не бывает. Без блока согласования работать будет, как на последних 2-х страницах у Алексей_72,
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я так понимаю, здесь уже есть положительный опыт с релюхами...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Отписался производитель "Лидер+":

В инструкции указана схема универсального подключения к электропроводке автомобиля и даны рекомендации о установке в сертифицированном центре.
Здесь список автомобилей для которых мы рекомендуем приобретение и установку "Блока согласования"

http://www.leader-plus.ru/articles/elektrooborudovanie/
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
Кто пользовался шнурком VAG подскажите можно программно изменить порог срабатывания защиты (ошибки) при перегрузке третьего сто-сигнала ну или хоть при какой нагрузке она срабатывает?
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Сегодня сделал проводку по прицепу подключил все даже портивотуманную фару все по схеме но негорит правый габарит и фонари заднего хода. Вася выдает ошибку только по габариту "обрыв или замыкание на массу" замыкания нет проверил подаешь + загорается правый габорит. Кто знает где искать ставил все в оригинале родной блок согласования и фаркоп. Плюс на правый габарит из розетки не выходит проверял.
 

Анна воронеж

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
10
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан 2011 TDI
а сколько можно по килограммам возить на Тиге? в прицепе ессено
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
я на своем тонну возил, думаю машинка еще бы потянула, но прицеп боюсь не сдюжит
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
nafania, А с питанием, ПРИХОДЯЩИМ от монтажного блока в блок прицепа ничего не намудрил? Проверял физически, на все ли клеммы приходит питание?
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
надо проверить может какой предохранитель сгорел но ошибка только одна если что то было не так были бы другие ошибки. Если ничего не найду придется опять лезть до блока согласования. Провод от блока до фаркопа родной
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
nafania, А ты в монтажном блоке проверь приходит ли на предохранитель напряжение, а то там местами исходящей шины просто нет, и гнездо без напруги.
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Питание есть на всех трех плюсах. Надо залазить в блок согласования и отдуда смотреть проводку. Завтра посмотрю розетку может там косяк. Кто знает фонари заднего хода на прицепе комп контролирует или нет?
 

valdai340352

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
фольксваген тигуан
Здравствуйте! С Праздником! Подскажите пожалуйста, у меня тигуан 2012 год 1,4. Купил фаркоп не оригинал. хочу купить смарт конект для подключения прицепа, смотрю в инете есть за 6000 рупий, есть за 3000 рупий, может кто ставил? какой не подведет?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
valdai340352, Ставьте тот, про который продавец говорит, что он подходит на Тигуан.
А не лучше купить полный комплект проводки и блока согласования от Westfalia (321600300107)? Да, дороже(10-11тр), но зато работать будет точно в штатном режиме.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Люди, помогите!...
Ставлю фаркоп. Подключаю через... гм... ну считайте, что через реле (точнее - через микросхемы, которые по сути работают аналогично реле). Соответственно, нужно знать цвета проводов. В этой теме это обсуждалось, цвета вроде такие:

Подсветка номера - серо-коричневый
Лампа верхнего стоп-сигнала - красно-черный
Левый поворот - черно-белый
Правый поворот - фиолетово-черный.

Первые три нашел, подтверждаю - цвета именно такие. А вот с четвертым засада... Во первых провода такого цвета нет в жгуте, во вторых я уже "наколол" ВСЕ провода и сигнала правого поворота не нашел.

Собственно вопросы:
1. все таки, провод от правого поворотника есть в жгуте, который над левой задней аркой? какой тогда у него цвет?
2. Если нет - где брать сигнал правого поворота и какого цвета там провод?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Предположу что над правой аркой, там есть жгут - откройте нишу, прозвоните там...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Сверху Снизу