Фары трескаются

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На японцах пластик фар - полное гуано. Особенно это почему-то заметно на Лехухах.
Неправда ваша! На моем предыдущем Лансере за 3 года фары были в идеальнейшем состоянии! Залог успеха - никакой сухой протирки, и даже просто влажной тряпкой. Только струйкой воды, сначала смачивал немного, потом смывал. Полторашки обычно хватало не все фары и стекла передние.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а на десятилетнем сивике родные фары слегка пожелтели, но были ясные и чистые :)
 

Olga_

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Был опыт (не на тиге) сделал так на трассе, в хороший мороз, а утром судорожно стал вспоминать кому я дорогу перешел..., две фары были в узорах изнутри, через 3 дня осыпались..., благо цена вопроса была 200р. Но с тех пор на горячую - никогда не мою и не протираю.

Зачем тогда омыватель передних фар установлен? Для "стимуляции проблемы"?
У меня Тигуан 2009 года. летом 2011 года обратила внимание на мелкие вертикальные трещинки на передних фарах, исходящих от верхнего края фары. Их видно было только под определенным углом. Подумала, что это рисунок на пластике. В VW-центре на это не обратили внимания. Но после зимы 2012 года эти трещинки существенно увеличились, плюс появились внутренние трещины по контуру фары от наружных боков по низу. Фары стали запотевать после мойки и после дождя. Теперь говорят, что нужно менять обе фары за свой счет.
Еще вопрос у кого рассыпались противотуманки изнутри? Там пластик какой-то очень хрупкий и тонкий.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
На выходных поменял по гарантии левую фару (ксенон) по гарантии. Появилась трещина размером 2 см в месте спайки. К сожалению фото я потер, но было видно, что трещина появилась не от камня, а сама по себе.
 

a_grachev

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2.0 tsi 254л.с. есть шнурок
а у меня появились трещины на 2 задних фонарях,которые на задней двери
фонари на крыльях целые
в семье ещё 2 тигуана более старых 2012 года там всё окей
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Сверху Снизу