Фольксваген Центр Лахта купил битый автомобиль

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Пока на уровне разговоров идет диалог никак, диллер продал авто и что он сам захочет отдавать деньги, но для начало надо написать письменную притензию с уведомлением о вручении
Послайте у меня брат недавно купил авто и через пару недель залез под капот и увидел, что аккумулятор стоит не от его машины, т.е. криво и несоответствует стандартным крепежам
Поехал к диллеру предъявил, они в оивет выже машину смотрели когда получали, может вы сами другой поставили и т.д было это в воскресенье, попрасил пригласить начальника, он естественно выходной, после чего сказав мастеру спокойным тоном, хорошо я прийду завтра но с писменной претензией к од и и производителю, через пол часа уехал с новым аккумулятором
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Думаю, в этом случае доказать то, что продан крашеный автомобиль, будет невозможно. Потеряете деньги и время.

Здесь не просто так выложили чек-лист при приемке автомобиля:

ЧЕК-ЛИСТ ПРОВЕРКИ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В САЛОНЕ


ВНЕШНИЙ ОСМОТР

- Внешний вид и качество покраски: крыша, боковые двери, крылья, бампера, задняя дверь, стойки, пороги.
- Равномерность зазоров, геометрия плоскостей: двери-кузов, двери-крылья, капот-крылья, капот-фары, кузов-бампера, задняя дверь

Я перед покупкой очень хорошо чек-лист изучил и минут 30 всю машину внимательно разглядывал.

Я когда свою Camry продавал, узнал от покупателей, что весь бок красился (заднее крыло, обе двери, переднее крыло и бампер). Из-за этого потерял немного при продаже. А машину брал новую в салоне. И это не только у нас бывает. Друг, живущий в Канаде рассказал, что его приятель Porsche новую купил тоже крашеную.

Так что лучше забейте, отремонтируйте дверь, и заказ-наряд сохраните, чтоб потом будущему покупателю доказать, что машину вы не красили, а купили такую.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,586
Благодарности
1,306
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А машину брал новую в салоне. И это не только у нас бывает. Друг, живущий в Канаде рассказал, что его приятель Porsche новую купил тоже крашеную.
Знаю по Кашкаю, много машин пока доежает из Англии до России покоцено и в последствии покрашено так что это обычная практика:confused:
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
21.09.2013 ездил забирать T&F 2.0 TDI. По акту принял! Получил доки. Поехал довольный ставить на учет, оплатил услугу постановки,жду. Пока ждал опять все облазил и на тебе нашел касяк! Болты крепления левого переднего крыла, болты крепления водительской двери и пассажирской со стороны водителя были под воздействием инструмента и слегка подкрашены. Пошел отменил регистрацию, отогнал машину дилеру. ППЦ в общем я расстроен. 23.09.2013 написал претензию на возврат денег или обмен машины. Жду.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
21.09.2013 ездил забирать T&F 2.0 TDI. По акту принял! Получил доки. Поехал довольный ставить на учет, оплатил услугу постановки,жду. Пока ждал опять все облазил и на тебе нашел касяк! Болты крепления левого переднего крыла, болты крепления водительской двери и пассажирской со стороны водителя были под воздействием инструмента и слегка подкрашены. Пошел отменил регистрацию, отогнал машину дилеру. ППЦ в общем я расстроен. 23.09.2013 написал претензию на возврат денег или обмен машины. Жду.

Так детали перекрашенными были или нет?
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
я на предложение померить толщину слоя краски отказался так как для себя решил менять авто, не хочу даже думать об этом
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
У меня на первом тишке были кручены болты и сейчас тож, у товарища передние крылья и дверь, звонил в фгр сказали что возможны регулировки. Проверял в салоне толщину краски от 88 до 176, все элементы несколько раз. Рядом стоял на выдаче s&s 200 лс в таком же цвете я и его промерил для сравнения, все почти одинаковое, только после этого успокоился :) манагер был спокоен как танк, да еще запретил машину полировать к выдаче сказал что иначе не приму.
 
Последнее редактирование:

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
showimage.php

:eek:

Добавлено через 2 минуты
showimage.php
 
Последнее редактирование:

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
меня такое не устраивает, крыло может я бы и опустил, но двери так регулировали что стойку всю зацарапали
 

Sprinter

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
hizy, то, что вы сказали менеджеру, продавшему автомобиль, я понял. А что он-то ответил по поводу продажи битой автомашины?


eborisov, в каком салоне покупали авто?
 

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
При таком отношении дилера к клиентам- сводя на нет ,любые гарантийные обязательства,заведомо в тихую "впаривая", восстановленные авто необходимо наказывать дилера всеми доступными способами...
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Пулково
 

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Sprinter, менеджер получил плюшку с продажи,срок претензий прошел(2 недели)
лично в салоне во время моих изяснений с руководством я его не поймал, а по телефону (молчание с его стороны оно самое разумное)
Да и менеджер пешка,он ничего что решает-"что дают то и продам"
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
я на предложение померить толщину слоя краски отказался так как для себя решил менять авто, не хочу даже думать об этом
Зачем же себя так накручивать? Может и не красилось ничего. Отказываться от толщиномера как-то нелогично.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Я хотел получить авто в идеале за 1245. Я в принципе не хочу уже это авто даже если и не красили!!! Так вот.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
написал претензию на возврат денег или обмен машины. Жду.

Дилерские машины страхованные, откровенно битую как кондицию продавать не станут, деталь будет новая, а сколы и царапины красили и будут красить.
Если есть возможность убрать огрехи, (чтобы не потерять при продаже) то если ОД не бараны уберут и процентов 8-10 от суммы договора скинут, и шиповка, коврики, брызговики, для вас у них найдутся.
Первый ремонт по страховке, абсолютно нового автомобиля тут же уровняет его с купленным с приличной скидкой в наличии и лишении "девственной целкости".
Как у нас в суде по карману судят, каждый день по телику трындят. Из любой ситуации при правильном подходе можно извлечь пользу или головняк если упиреться в принципы.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Буду настаивать на обмене! Дальше видно будет что ответят Дилер и ФРУС!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
что ответят Дилер и ФРУС!

ФРУС ответит что ОД как юр.лицо получило по акту кондицию т.о. за перекрас договаривайтесь с ОД, не сможете то судитесь если умеете и есть опыт или время и деньги на экспертов, адвокатов, нотариусов.
Принципы дело неплохое, но так печалиться из за железяки... нервы дороже.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Салон пошел на встречу!! Меняют авто!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сверху Снизу