Фольксваген Центр Лахта купил битый автомобиль

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
300 машин в дилерских центрах в свободной продаже !

Столько же в шоурумах :rolleyes:

По делу - если авто будет новый с завода - честь и хвала дилеру :cool:

Пулково и Лахта - это одна и та же организация, к слову.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
За неделю новый с калуги привезут, там их куча стоит

Добавлено через 54 секунды
Я в курсе что одна и таже контора!!!
 
Последнее редактирование:

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Заберу тут машину, обслуживать поеду в аксель наверное
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я бы вообще не стал бы обращаться в Лахту и Пулково - контора безобразная .

Фраза, сказанная одному из клиентов VW Пулково точнее Skoda Пулково (что вообще то одно и тоже)
Зам. директором по работе с клиентами Крутилиным:
"Мы продаем шприцы, а наркотики Вы должны сами покупать"

После этих слов Клиент не знал что и сказать и просто уехал от туда.

Так что делайте выводы господа.

В Пулково никогда не обращался. В Лахте приобретали 3 автомобиля и там же их обслуживаем (в Аксель на Якорной несколько раз обращались тк самый близкий от работы).

Я там знаю двоих толковых и ответственных продавцов (один из Шкоды, правда, недавно ушел, второй из VW перешел в отдел корпоративных продаж) - общался по поводу авто с ними уже после покупки, всегда объясняли, помогали.

По гарантии… Не всегда охотно принимали, что напрямую зависит от приемщика, но все гарантийные обязательства выполняли хорошо, все до сих пор работает исправно.

ТО: Неторопливые они, однозначно. Никогда ничего ненужного не впаривали, со своими расходниками принимают клиентов без вопросов.

Шкоду, правда, в последнее время обслуживаем в автоцентре на Энгельса - там негарантийный сервис хороший и ценник гуманный на случаи. Охотно идут навстречу. А вот с гарантийными случаями у них не любят работать.

А Вагены пока в Лахте.

По поводу Акселя - сервис неплохой, но косяки тоже бывают. Брату, например, на Гольф стекло поставили нетонированное вообще вместо разбитого штатного, что обнаружили уже после установки.
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Классика хорошо вроде делает , Нева тоже не плохо,
Про Аксель сказать нечего не могу. Не знаю

Чем больше фирма - тем больше бардака

Проходил ТО-1 в Неве, одним из выполненных пунктов проверок отмечено-проверка омывателя фар, замечаний нет. Уменя предохранитель на омывателе вынут!!! :eek: как может не быть замечаний.
Наделали ошибок в оформлении документов (фамилия, телефон, адрес не мои) и главное не хотели исправлять :(
Куча отрицательных эмоций - не рекомендую.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
вот это у некоторыХ запары!
При приемке нужно тщательно и неспеша осматривать все авто. И то не факт, что потом что то не "выплывет".
Я заметил потертости на крыше в месте соединения с левой передней стойкой. Скорее всего от фиксирующих веревок при перевозке на автовозе. И заметил только потому, что на моей предыдущей Фабии в этом же месте были подобные потертости. Дилер предложил как компенсацию выбрать что то из допов в пределах 2-3 тыс.руб.
Что не заметил сразу:
одна из защелок заднего бампера в месте примыкания к левому "крылу" не защелкнута - в общем в этом месте плоскость бампера как бы выпирает над плоскостью металлического кузова на 1-1,5 мм. Видно только с высоты ниже одного метра и на "отблеск". Так же неправильно установлен правый передний подкрылок - в месте примыкания к расширителю в части бампера был зазор мм в 7 шириной. На чистой не видно, а когда грязь в этом месте скапливался песок, суглинок. Вылечил сам.
Неисправностей за 6 мес и 8,2 тыс.км пробега не было. В пятницу поеду на установку руля "по уровню". С самого начала был на 2-3 градуса влево. Но это отдельная тема и у многих такой косяк.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
уже 2 недели прошло тига пока не получил нового) один ехал не доехал) щас другой едет) больше месяца уже покупка длиться)) уже и без машины привык))
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
да, экономия присутствует, чувствуется))
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
машина в личных целях не окупится никогда! Можно легко ездить на такси и еще в плюсах останетесь.
А на далекие поездке брать в аренду авто. Благо во всех крупных городах уже предлагают такие услуги.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
приехала сегодня замена, посмотрел, на водительской двери болты крученные(( Калуга!!
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
приехала сегодня замена, посмотрел, на водительской двери болты крученные(( Калуга!!

Да у Вас паранойя, батенька.:eek:
Мой Вам совет: откажитесь вообще от покупки автомобиля и др. сложной техники. Не для Вас это.

Сочувствую сотрудникам автосалона!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Если поменяли, значит чувствуют за собой косяк, все правильно сделал, но как быть дальше???
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Да у Вас паранойя, батенька.:eek:
Мой Вам совет: откажитесь вообще от покупки автомобиля и др. сложной техники. Не для Вас это.

Сочувствую сотрудникам автосалона!


До этого покупал много автомобилей, проблем не было такого характера!Так что ваш совет не уместный абсолютно!

Добавлено через 4 минуты
Если поменяли, значит чувствуют за собой косяк, все правильно сделал, но как быть дальше???

Машину забрал, по сравнению с первой на много лучше хоть и на двери крученые болты!
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Что значит крученные?? регулировали закрывание? может быть в салоне делали предпродажку и забыли подкрасить грани болтов?-))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Что значит крученные?? регулировали закрывание? может быть в салоне делали предпродажку и забыли подкрасить грани болтов?-))

Вы в самом деле верите, что когда делают предпродажку регулирут двери, ни за что, а вдруг грани болтов сорвут, клиент машину не возьмет, скажут была битая и крашеная!!!
 
Сверху Снизу