"Фольксваген Центр" Пермь

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Гарантия.
Звоните на горячую линию, уточните и скажите, дилер отказывает.
Позвонил я на горячую, там девочка сидит, она даже не знает что такое слово-то есть "сайлентблок". Посоветовала мне только написать на hotline и неизвестно чего ждать...
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Сегодня прислали смс из ФЦП. Стоимость ТО 1 и 3 от 6 662 руб. ТО 2 и 4 от 12 552.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
На пост гарантийных рестайлах прошивают блок АБС за 1200 руб, в то время как "Экскурс" посылает лесом (типо по винкоду нет прошивки)
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Странно. :confused: У меня гарантийный. В воскресенье 22.12 записался в Экскурс на перепрошивку блока АБС на 3 января. Записали без проблем. Вин-код даже как бы не особо интересен был. Я его уже позже (часа через два) им довел. Ничего не сверяли.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Может ключевое слово "гарантийный"
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Может. Но у меня и про гарантию никто ничего не спросил.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Если в Перми машину брал, по твоим ФИО всё найдут. Я только фамилию хозяина назвал, мне весь расклад выдали в центре. Экскурс попросил номер авто или винкод и послал, сказав по вину прошивки нет. К тому же прошивку онлайн сверяют (в центре сказали) типо сначала машину подключим и только потом узнаем есть прошивка или нет. Вот как-то так. Будем ждать нового года, может акцию сделают и бесплатно прошьем.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Я сначала вообще позвонил в Ф-ЦентрПермь. Пояснил свое желание обновить прошивку блока АБС. Соединили с менеджером сервис-центра. После моих объяснений предложили записаться на 6 января. На вопрос что ж так долго, предложили записаться в Экскурс. Не разрывая связь, соединили с Экскурсом, предложили записаться на 29-30 декабря. Мне не подходило, тогда сошлись на 3 января. Вот такая, блин, простая история. При этом фамилию, где покупал и т.д. не спрашивали. Факт! :) Посмотрим, конечно, еще чем все дело закончится. Может по глупости своей меня записали, а у самих проблемы с этим делом. Да я и сам еще немного очкую в связи с чипом APR. Хотя после звонка в АвтоАудиоЦентр, где меня несколько успокоили, я все же думаю прошиваться. Но сомнения еще есть.
 

Mih159

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Моя история с прошивкой ABS такова, в четверг 19 числа позвонил в ФЦП, мастер на том конце провода ответил что ничего нет. Следом я сделал звонок на горячую линию, там предложили в режиме конференции решить вопрос, я согласился, итог нашей беседы таков, извенения за некомпетентность мастера, предложение записаться на любое удобное для меня время и признание того что прошивка у них есть. 21 числа приехал на прошивку, после общения с мастером приемщиком и объяснения причин приезда узнал, что я первый с такой просьбой приехал на эту операцию, затем забрали машину. Прошить с первого раза не смогли, а вот вторая попытка по их заверениям оказалась удачной. Ждал с 11.30 до 15 часов (долго). После окончания процедуры предложили проверит, по моим ощущениям изменения есть ( в Перми есть где проверить тормоза) надеюсь не плацебо. Будем дальше тестировать и делать выводы.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Сегодня второй раз заезжал в Экскурс, попутно хотел записаться на обновление прошивки АБС. Первый раз вежливо развернули из за отсутствия вина, сегодня все занятые и всем некогда.. Похоже, звонит надежнее ))
 

ksusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Для особо одаренных))) Т.е. те кто на гарантии, приезжают и прошивают блок АБС бесплатно? Сразу вопрос, что дает прошивка?
 
Последнее редактирование:

Mih159

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
ksusik, привет! Моя машина на гарантии, поэтому вопрос с оплатой не вставал. Что касается прошивки, тестирую ее уже 5 дней на различных поверхностях, баг еще ни разу не поймал, педаль, по моему мнению, стала адекватней. Технически объяснить не могу, но для меня эффект есть.

Добавлено через 8 минут
А вообще, можно провести такой же тест как московские одноклубники, надо машиу с прошивкой и без, место выбрать, найти время и конечно желание. Я готов, кому интересно давайте договариваться.:)
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не вопрос я могу, еще оператор нужен.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
а эта прошивка ABS интересно прошивку другую (от APR) не затирает?
 

Mih159

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
StasR, согласен оператор бы не помешал.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
прошивка ABS интересно прошивку другую (от APR) не затирает?
Как может прошивка блока АБС затереть прошивку двигателя?
Это из цикла дома на компе винда слетела, теперь кпк с WM работать не будет. Шутка.
Не повлияет и не затерет.
 

Mih159

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
StasR, можно в эти выходные тестами заняться, вот насчет места не могу придумать.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так всё растаяло, где гребенку сейчас найдешь? С местом .... хотя есть один спуск, там у меня всегда абс трещит без умолку, можно там попробовать.
 

Mih159

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
StasR, есть предложение по дню и времени?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
я завтра последний день работаю... и до 9
давай до 31 организуемся.
 
Сверху Снизу