Фотография как увлечение.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
токина по фокусным меньше, почти фикс, поэтому резче

Добавлено через 9 минут
Есть такой ресурс как flickr.com - там можно создать свою группу (для клубней)
я пару лет назад пытался там зарегиться. У меня ума не хватило:rolleyes: или еще чего-то, не помню:)

Добавлено через 12 минут
Мне, кстати, нравится этот сайт где можно выбрать камеру и объектив и посмотреть фото (и там интерфейс русский), но при просмотра оригинала фото перебрасывает как раз на flickr.com
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
токина по фокусным меньше, почти фикс, поэтому резче

Добавлено через 9 минут

я пару лет назад пытался там зарегиться. У меня ума не хватило:rolleyes: или еще чего-то, не помню:)

Добавлено через 12 минут
Мне, кстати, нравится этот сайт где можно выбрать камеру и объектив и посмотреть фото (и там интерфейс русский), но при просмотра оригинала фото перебрасывает как раз на flickr.com
Чтобы на flickr.com зарегится нужно всего лишь почту на yahoo.com завести и забыть . И на фликере тоже можно по камере и по объективу фотки смотреть. С точки зрения организации клубного фотофорума - достаточно удобный сервис. Да и из Лайтрума можно туда фотки напрямую выгружать.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
С точки зрения организации клубного фотофорума - достаточно удобный сервис
т.е. ты предлагаешь эту тему забыть и всем там общаться? или просто использовать фликр как фотохостинг?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
т.е. ты предлагаешь эту тему забыть и всем там общаться? или просто использовать фликр как фотохостинг?
Скажу честно - предлагаю рассмотреть оба варианта.
Я три недели назад вернулся с восточного берега Байкала - наберется под сотню фотографий, которые, с моей точки зрения, не стыдно показать людям. Жать эту сотню до 4 мегов каждую и по одной сюда выкладывать? Мне проще выгрузить их из Лайтрума на фликр, нажав одну кнопку. А потом со своей страницы всю папку загрузить в клубную группу там же на фликр, просто поставив соответствующий тег.
На фликере удобно в комментах обсуждать конкретную фотку или папку.
Здесь можно обсуждать фототехнику, повышение мастерства и прочее. Или общаться для души.)). Как то так я это вижу.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
наберется под сотню фотографий, которые, с моей точки зрения, не стыдно показать людям.
Думаю лучше сюда штук пять выгрузить и дать ссылку на остальные. Для начала :)Сегодня вечером попробую дома там зарегиться. Пяток человек тут наберется, захотят ли там общаться, не знаю. На фотофорумы меня не тянет пока, времени нет и желания.

Добавлено через 3 часа 56 минут
Жать эту сотню до 4 мегов каждую и по одной сюда выкладывать? Мне проще выгрузить их из Лайтрума на фликр, нажав одну кнопку. А потом со своей страницы всю папку загрузить в клубную группу там же на фликр, просто поставив соответствующий тег.

А ты в курсе, что:

Какие ограничения на размер закачиваемой фотографии?
Для бесплатного аккаунта - 5 Мб на фотографию, для платного - 10 Мб.
Сколько фотографий я могу выложить?
Сколько угодно. Существует только два ограничения, оба для бесплатных пользователей:- не больше 100 Мб загрузок в календарный месяц;
- показываются только последние 200 фотографий.

Обратите внимание: на Фликре лимит на закачивание, а не на место. То есть считается количество данных, которые вы передали на сайт. Это означает, что если ваш лимит исчерпан, то удаление фотографии не поможет. Придётся ждать следующего месяца или заводить pro-аккаунт.

Несколько советов по размеру закачиваемых фотографий
Максимальный размер фотографии, которую может опубликовать бесплатный пользователь, 1024 х 768 точек. Поэтому Victor Radziun рекомендует сразу приводить фотографии, которые вы хотите загрузить во Фликр, к этому размеру — дабы увеличить количество снимков, которое вы можете опубликовать в течение месяца. Ну, и время загрузки это уменьшит, конечно. Как и трафик.

С другой стороны, Фликр хранит все исходники, даже для бесплатных пользователей. Так что даже если у вас не pro-аккаунт и вы загрузили фото размером 3000х1200, то в дальнейшем сможете его увидеть (оплатив свой аккаунт).

Я на яндекс фотки могу загружать фотки почти в полноразмере (20мб), а на фликр только по 5мб. Нах он нужен такой бесплатный.

Добавлено через 59 секунд
не больше 100мб в месяц!:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
подробности здесь
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Думаю лучше сюда штук пять выгрузить и дать ссылку на остальные. Для начала :)Сегодня вечером попробую дома там зарегиться. Пяток человек тут наберется, захотят ли там общаться, не знаю. На фотофорумы меня не тянет пока, времени нет и желания.

Добавлено через 3 часа 56 минут


А ты в курсе, что:



Я на яндекс фотки могу загружать фотки почти в полноразмере (20мб), а на фликр только по 5мб. Нах он нужен такой бесплатный.

Добавлено через 59 секунд
не больше 100мб в месяц!:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
подробности здесь

А ты в курсе, что твоей цитате о работе фликр 8 лет уже?)) 8 лет, Карл!!!!

Свежие правила здесь https://help.yahoo.com/kb/flickr/SLN15628.html?impressions=true
Кратко максимальный размер одной фотки 200Мб, для бесплатного аккаунта выделен 1 ТЕРАБАЙТ - грузи все что влезет.
Ты еще мечтаешь о Яндекс.Фотках?

Полноразмерные фотки, выгруженные из Лайтрума одной кнопкой - напрямую!
https://www.flickr.com/photos/132358922@N05/
Фоток с Байкала там нет - некогда обработать.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А мне на фликере удобно)) кроме того, что там можно отслеживать, что выкладывают крутые фотографы со всеми параметрами съемки. Каждому свое)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
ага, тем более я на яндексе прячу, а выставляю только в инстаграме и на паре автофорумах :), где есть с кем об этом поговорить
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ага, тем более я на яндексе прячу, а выставляю только в инстаграме и на паре автофорумах :), где есть с кем об этом поговорить
На фликере тоже можно фотки прятать)) причем с разными уровнями доступа. Ты попробуй, тебе понравится.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Ты попробуй, тебе понравится.
А смысл?
На специализированных фотографических форумах разговоры существенно более специфичны, чем у нас тут. И тем, кому серьезно не хватает технических прикладных разговоров, там их и разговаривают. То есть, одно другого не исключает.
Если очень нужна техническая информация о режим съемки (EXIF), то ее легко сделать доступной и на ЯФ. Достаточно разрешить доступ к полноразмерной фотографии и дать на нее ссылку.

Вот, к примеру:
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Достаточно разрешить доступ к полноразмерной фотографии и дать на нее ссылку.
Я со своей колокольни вижу, что все же удобоваримей если ты сам скопируешь эту инфу под фото. А кому уже надо может сходить на ядекс и смотреть полноразмер. Я, например, себе так вижу. Открывать доступ ко всем фоткам на ЯФ нехочу, как и делать отдельный для этого альбом. Кстати, на рабочем ПК я не могу зайти в ЯФ, не зайдя в свою личную почту, и соответственно прочитать Exif.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А смысл?
На специализированных фотографических форумах разговоры существенно более специфичны, чем у нас тут. И тем, кому серьезно не хватает технических прикладных разговоров, там их и разговаривают. То есть, одно другого не исключает.
Если очень нужна техническая информация о режим съемки (EXIF), то ее легко сделать доступной и на ЯФ. Достаточно разрешить доступ к полноразмерной фотографии и дать на нее ссылку.

Вот, к примеру:
Мне на фликр удобнее)). И инфа из exif сама под фоткой пишется, и расшаривать фотки удобнее, и если фотик с gps, то фотка сама к карте привязывается, а про загрузку одной кнопкой из Лайтрума, с автоматическим присвоением тегов, вообще молчу. Я не призываю устроить здесь специализированный форум, я всего лишь предложил БОЛЕЕ удобный (с моей точки зрения) фотосервис.
 
Последнее редактирование:

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Был на Домбае, сделал несколько интересных кадров
2394ee392cff14e7e7c88e1f9cc589cf.jpg
efc84d9c1115493c97eb12e5c9a2ad2d.jpg
5e2dc9d58b67c9774d0a72e670b5c958.jpg
кто знает за насекомое?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Салага, на первой на птичку типа колибри похожа на второй - на бабочку.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Эти насекомые передвигаются очень быстро, собирая нектар, застать их в спокойном состоянии тяжело. Я думаю что это какая-то бабочка. Откуда у нас колибри?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Откуда у нас колибри?

так я и написал
:)

на форуме есть "домбайцы", но видимо сюда не заходят

Добавлено через 10 минут




Nikon D7100
11.0-16.0 mm f/2.8+ND filter
25 сек
0 eV
ручной
f/22
11 мм
100

Добавлено через 19 минут

11.0-16.0 mm f/2.8+ND filter
10 сек
0 eV
ручной
f/22
16 мм
100

Добавлено через 3 минуты
первая фотка мрачная, а на второй солнышко дало свет и картинка совсем другая. Снимал сегодня.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
100 = это ИСО?
Расскажи, как пейзажи потом обрабатываешь и чем? Я тат помню, дайтрумом?
Вижу шарп, вижу цветокоррекцию, что-то еще?
 
Сверху Снизу