Фотовидеофиксация нарушений ПДД

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
а причем тут ваш случай и автодория?

посчитал что раз штрафа два, то возможно это не автодория (одно постановление за превышение средней скорости), а переносные комплексы (как в моем случае), которые можно установить в любом месте (между комплексами автодория, например).
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Никому больше не приходило?
 

KisseL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Skoda Yeti
тут недавно вычитал ...если перед радаром ехать по разделительной...номер не считывает....пока как то не приходилось проверять...
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Перед - это за сколько метров?
 

KisseL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Skoda Yeti
видимо метров за 70....насколько я понимаю, радар сначала отслеживает нарушителя и ведет его до места доступного для фотофиксации...

но есть еще отрицательный момент, вместо Вас штраф может прийти другому владельцу, авто которого ехал рядом в полосе...а это карму то портит....
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

владимир45

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
курган
Автомобиль
тигуан
Ищу помощь. Кто может, буду благодарен. На парковке мою машину стукнула отъезжающая машина. На записи видеорегистратора ее номера видно плохо. (грязные) Если у кого-то есть возможность прочитать, вышлю файл. Может есть компьюторные гении. Буду очень благодарен, попадаю на полтинник.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
выкладывай
 

владимир45

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
курган
Автомобиль
тигуан
можешь сбросить электронку, я сейчас же вышлю

Добавлено через 48 минут
Как загрузить видео ?
 
Последнее редактирование:

владимир45

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
курган
Автомобиль
тигуан
крузится, щас отправлю

Добавлено через 13 минут
лови...
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
с этого видео ничего не вытащишь
 

владимир45

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
курган
Автомобиль
тигуан
т.е. ни одной цыфры и буквы не видно? у нас есть вариант, что последние буквы ЕР...
 

rusKarlson

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, всех приветствую!

Поставил себе программульку на телефон, которая предупреждает о камерах. Ее бесплатная версия предупреждает о контроле скорости, о контроле средней скорости, о камерах встроенных в светофор и о возможных мобильных постах ДПС.
Вполне хватает бесплатной версии, доволен как слон, ибо пересев на ТИГУ очень сложно ехать 60 км/ч по городу. Что хорошо, работает в фоновом режиме, стартовать сервис можно по включению GPS или чего нибудь еще.

Не сочтите за рекламу, просто делюсь тем, чем реально пользуюсь и считаю полезным, тем более программа бесплатная, хотя и есть платная подписка. Возможно и вам пригодится.

Mapcam.info
https://play.google.com/store/apps/details?id=info.mapcam.droid
 

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
Как я обжаловал постановление

Живу в Новокуйбышевске (это около Самары).
На выезде из нашего городка перед знаком 5.24.1 (конец населённого пункта) очень часто любят ставить камеры (Арена).
Ставят по обеим сторонам дороги, чтобы те, кто влетает в город и те, кто вырвался из города и успел набрать скорость, попали под нарушение правил.

В воскресенье 02.08.2015 я проезжал по этой дороге 3 раза (один раз на выезд из города и два раза на въезд).
Заметил, что камеры стоят не на своём обычном месте, а ЗА пределами населённого пункта.
Подумал, что и х. с ними, я скорость не превышал.

Через неделю (09.08.2015) пришло СМС. Полез на сайт гибдд, так и есть, выписано постановление.
Якобы нарушил пункт 10.2 ПДД, двигаясь со скоростью 85км/ч при разрешенной 60км/ч.

Там-же, на сайте ГИбдд можно было посмотреть фотоматериал, полученный с камеры.
А вот тут и было самое интересное!
В тексте постановления (письмо счастья пришло 12-го) написано, что я ехал по "улице (автодороге) г.Новокуйбышевск Восточное шоссе д.5"
А вот на фотоматериале, помимо этого указаны географические координаты N 053.0830 Е 049.9990.

Короче говоря, место контроля НЕ является населённым пунктом и пункт 10.2 ПДД я не нарушал!!!

Для начала отправил жалобу через сайт ГИБДД.
Когда появилась возможность смотаться в Самару - отвёз жалобу в письменном виде в ЦАФАП. (18.08.2015)
Сегодня проверил штрафы на сайте - voila! Штрафа нету!

Что ещё.
Какая из жалоб возымела силу - не знаю.
Жалобу в бумажном виде в ЦАФАП никак не зарегистрировали. Сказали, просто положить в ящик для жалоб/обращений.
К жалобе приложил фотографии, сделанные с места контроля. Координаты определил по смартфону. Расстояние до начала города - метров 200.
Письмо щастья несмотря на то, что Заказное, просто валялось в почтовом ящике. Никаких извещений не получал.
Приятель тоже попал на эту ловушку, но оплатил штраф, так как сегодня улетел в Турецию и не стал рисковать с таможней.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Друзья, всех приветствую!

Поставил себе программульку на телефон, которая предупреждает о камерах. Ее бесплатная версия предупреждает о контроле скорости, о контроле средней скорости, о камерах встроенных в светофор и о возможных мобильных постах ДПС.
Вполне хватает бесплатной версии, доволен как слон, ибо пересев на ТИГУ очень сложно ехать 60 км/ч по городу. Что хорошо, работает в фоновом режиме, стартовать сервис можно по включению GPS или чего нибудь еще.

Не сочтите за рекламу, просто делюсь тем, чем реально пользуюсь и считаю полезным, тем более программа бесплатная, хотя и есть платная подписка. Возможно и вам пригодится.

Mapcam.info
https://play.google.com/store/apps/details?id=info.mapcam.droid
Тоже его использую, и друзей подсаживаю.
У родителя сразу пропали трассовые штрафы.
 

DavidS

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
376
Благодарности
81
Адрес
Краснодар, Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan K04 DQ250
Пришел штраф с М4, "Место нарушения: 1146 116 КМ 700 М АД ДОН М4 В МОСКВУ".

Нашел на спидкам, что там висит стрелка, висит на встречке и ловит оба потока, так что аккуратнее.

vIdDqA_o7Wo.jpg
 
Сверху Снизу