Где бы лучше выбрать в Ленобласти "домик в деревне" на ПМЖ будущему пенсионеру

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
titanik, Спасибо! Смотрю Всеволжск.

oгурец, Про Выборг интересно, тож пошукаю.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Всеволожск очень крутое место на самом деле.

А что там крутого? Ну, кроме вечных пробок.
Вот честно, никогда не понимал это место. И цены там дикие почему-то.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Все течет и все меняется, время поднакопить деньжат еще есть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Osip, В зависимости от времени дня и дня недели въезжается и выезжается либо по дороге жизни, либо через Мурманку, либо через Колтуши. Мониторить заранее и всё.
Всеволожск крут своей огромной частной застройкой буквально в лесу. Весь Всеволожск за переездом в сторону Мурманки это практически деревня. Лес, озёра для купания, чистый воздух и инфраструктура как в СПб.
С другой стороны это крупный рай центр. Хорошая большая больница по отзывам знакомых..
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, В зависимости от времени дня и дня недели въезжается и выезжается либо по дороге жизни, либо через Мурманку, либо через Колтуши. Мониторить заранее и всё.
Всеволожск крут своей огромной частной застройкой буквально в лесу. Весь Всеволожск за переездом в сторону Мурманки это практически деревня. Лес, озёра для купания, чистый воздух и инфраструктура как в СПб.

Ну, спорить не буду. Кому что, как говорится. Я не очень понимаю преимуществ. Конечно, дело привычки в том числе.

А что за озера? Хоть убей не вижу на карте, не считая каких-то мизерных.

Вот где озера и леса, так это в Выборгском и Приозерском районе)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
А как с погодой в Выборге?
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
lakomka, Это обнадеживает. Хотелось бы конкретики:eek: Лучше по сравнению с прошлым годом? Ну а если серьезно, то ветра, холода..солнца нету нифига!?:confused:
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
lakomka, Это обнадеживает. Хотелось бы конкретики:eek: Лучше по сравнению с прошлым годом? Ну а если серьезно, то ветра, холода..солнца нету нифига!?:confused:
Выборг 130км севернее, погода такая же как и в Питере

через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Osip, мизерные, да, но я и написал для купания. Чистые, кстати.
Просто Всев это наиболее удтбоое место для постоянного житья в пределах 20 минут езды от города. Например купив дом в лесу во Всеве не нужно заботиться об охране зимой ( если жить как на даче) , ворья мало, потому как город и ментов пруд пруди. Интернет - оптика везде, где надо. Даже Колтуши на его фоне это гадюшник гастарбайтерский.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
yugorchanin, В данном случае город уже вплотную застроен до самого КАДа со всех направлений Всеволожска)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
kgeshap, любопытно, а почему Лен область все же? Я бы, при принятии такого решения, рассматривал бы что потеплее: Крым, например)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
oгурец, Поближе к сыну, он проживает в Питере. Смотрю щас в сторону Луги ( там тепло, там яблоки растут...)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
kgeshap, тепло в Тбилиси)) А в Ташкенте - еще теплее. В Луге - так себе))
Не делите Лен область по климатическим зонам. Она не такая большая, так что погода примерно одинакова везде. Кстати, какого-то влияния от Финского залива я тоже не наблюдал. Ну, понятно, на самом берегу (на пляже) ветра бывают.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не делите Лен область по климатическим зонам. Она не такая большая, так что погода примерно одинакова везде. Кстати, какого-то влияния от Финского залива я тоже не наблюдал. Ну, понятно, на самом берегу (на пляже) ветра бывают.

Не соглашусь. Вернее не согласен частично.
Конечно, глобально как Питер/Крым не будет погода отличаться, но в целом может быть существенная разница. Например, в этом году было подмечено не раз - в одном поселке, который в 10 км по прямой от залива, к примеру 23 градуса, а в другом, который на самом заливе, 19 градусов.
Да, тут и от ветра зависит и т.д.

Наверное, можно найти в инете подробоную информацию, но почти уверен, что в какой-нить Псковской обл в среднем теплее, чем в Выборгском районе.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
kgeshap, Луга, Псков ,Кингисепп и вообще направление к Прибалтике САМОЕ депресняковое на всем северо западе. Кпадок экономики, нищенские бюджеты буквально на все. Соотв и контингент населения соответствующий. Ну и цены на недвижимость .... Я бы не стал там жить. Мне хватает тот, что вижу по работе.((((

Добавлено через 1 минуту
Osip, Однозначно в Псковской другой климат. Это видно хотя бы по тому, что за Кингисеппом примерно резко пропадают аисты.
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
titanik, Принято:az:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kgeshap, Луга, Псков ,Кингисепп и вообще направление к Прибалтике САМОЕ депресняковое на всем северо западе. Кпадок экономики, нищенские бюджеты буквально на все. Соотв и контингент населения соответствующий.

Есть такое дело. Согласен.
Хотя по личным наблюдениям, сам Кингисепп начал вроде бурно развиваться, относительно 10 летней давности, но это на фоне развития СПб мизер конечно, сейчас вроде все направления развиваются в большей или меньшей степени.

Не стал бы тоже рассматривать вышеперечисленные районы пока к пмж, дипрессия.

Толи дело скандинавское направление [emoji3]




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Есть такое дело. Согласен.
Хотя по личным наблюдениям, сам Кингисепп начал вроде бурно развиваться, относительно 10 летней давности, но это на фоне развития СПб мизер конечно, сейчас вроде все направления развиваются в большей или меньшей степени.

Не стал бы тоже рассматривать вышеперечисленные районы пока к пмж, дипрессия.

Толи дело скандинавское направление [emoji3]




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Направление "за кардон" в Скандинавию нам противопоказано по медицинским соображениям, супруге категорически противопоказано простужаться. Про Скандинавию в раздумьях, пока склоняюсь к Всеволжску.
 
Сверху Снизу