где можно заглушить клапан EGR?

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Ответил в личку .
а мне тоже напиши пжлста, под ключ цену,(думаю если иногда все-таки передувает, а такого быть не должно никак, то с исправлением или заменой чипа придется), и если как выше, чисто програмно егр... я взвесю, может подкоплю, и рвану в столицу...
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
ниче себе, 12 рублей ...
у нас тут чип и за 8 нашел
а мне ответишь? вот я спросил тебя если?
а мне тоже напиши пжлста, под ключ цену,

Я бы выставил цену в 1.5 раза выше обычного, чтобы владелец сделал чип у себя за 8 рублей, а потом приехал переделывать, если машина на ходу будет..
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Я бы выставил цену в 1.5 раза выше обычного, чтобы владелец сделал чип у себя за 8 рублей, а потом приехал переделывать, если машина на ходу будет..

ну я конечно за сервис этот много не знаю, но люди про него хорошо говорят в городе с чипами ездят, все на ходу, так что время покажет, а я пока задумался об установке двух заглушек и отключении за 8, т к все-таки отдавать как за чип в других сервисах( от 15) не хочу

Добавлено через 3 минуты
меня интересует такой вопрос, неужели никто сам процедуру вирезания этого аппендицита полностью не делал? я конечно все 490 стр не листал, но быстрой перемоткой прошелся? только в шапке поверхностный отчетик... неужто там суперспец инструмент какой нужен диковинный?
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Добавлено через 3 минуты
меня интересует такой вопрос, неужели никто сам процедуру вирезания этого аппендицита полностью не делал? я конечно все 490 стр не листал, но быстрой перемоткой прошелся? только в шапке поверхностный отчетик... неужто там суперспец инструмент какой нужен диковинный?
Там нужен не специнструмент а спецнервы и набор спецвыражений про такую то маму ...
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Там нужен не специнструмент а спецнервы и набор спецвыражений про такую то маму ...

аа спецнавыки, ну эт мы умеем... поднакоплю щас нервов, и в апреле наверное займусь
 

TNA52

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA
Всем привет!

Сделал чип у одних ребят в гараже... они предложили заглушить EGR.

В итоге отключили датчик от него и аппаратно тоже выключили.

Вопрос - как Вы думаете, товарищи, необходимо ли его глушить физически - чистить и ставить заглушку ? Или он уже и так в закрытом состоянии (так сказали гаражники)?

пробежала машинка 35 тыщ...
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
аа спецнавыки, ну эт мы умеем... поднакоплю щас нервов, и в апреле наверное займусь

Ты не понял масштабов трагедии: по заводским TPI снимать радиатор EGR нужно с демонтажем подрамника (у официалов в расчете какие-то немыслимые часы стоят), если память мне не изменяет. Туда, где он закреплен, физически подлезть проблемно, а снимать еще и кардан мешает.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Всем привет!

Сделал чип у одних ребят в гараже... они предложили заглушить EGR.

В итоге отключили датчик от него и аппаратно тоже выключили.

Вопрос - как Вы думаете, товарищи, необходимо ли его глушить физически - чистить и ставить заглушку ? Или он уже и так в закрытом состоянии (так сказали гаражники)?

пробежала машинка 35 тыщ...

чуть выше почитай, мне отвечали, тоже вопрос такой же был
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Всем привет!

Сделал чип у одних ребят в гараже... они предложили заглушить EGR.

В итоге отключили датчик от него и аппаратно тоже выключили.

Вопрос - как Вы думаете, товарищи, необходимо ли его глушить физически - чистить и ставить заглушку ? Или он уже и так в закрытом состоянии (так сказали гаражники)?

пробежала машинка 35 тыщ...

Нужно. Когда пластик перестанет держать клапан вся сажа опять полетит во впуск, да и самовар может начать течь.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Ты не понял масштабов трагедии: по заводским TPI снимать радиатор EGR нужно с демонтажем подрамника (у официалов в расчете какие-то немыслимые часы стоят), если память мне не изменяет. Туда, где он закреплен, физически подлезть проблемно, а снимать еще и кардан мешает.

ну руки у меня худые, готовится буду морально и собирать информацию месяц другой... инструмент есть, словарный запас широк, ну и есть месяц чтоб его расширить, чем я усердно занимаюсь сейчас тоже
 
Последнее редактирование:

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
ринат.тт, Да ты даже и не переживай, всё сделаешь если решил, нет там ничего сверхестественного и подрамник снимать не надо, просто любят у нас набить себе цену.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
ринат.тт, Да ты даже и не переживай, всё сделаешь если решил, нет там ничего сверхестественного и подрамник снимать не надо, просто любят у нас набить себе цену.

спасибо за поддержку, я бы не совался наверное если б не подозрение на кольца залегшие, т к масло поджирает и дымит из крышки заливной, решил сначала егр устрню а потоми кольца
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Сергей1609, А, что убирать-то, обязательно? Ну будет та вся байда там висеть, кому от того хуже, или лучше будет? Поставь одну самую первую заглушку на выходе с выпускного коллектора и всё. ОГ в ЕГР не идут, не идут.Отключил получается ЕГР, ОТКЛЮЧИЛ!? Да будет висеть ошибка, но дальше програмно отключай ЕГР...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сделал чип у одних ребят в гараже... они предложили заглушить EGR. В итоге отключили датчик от него и аппаратно тоже выключили

Вот он как попёр технический прогресс EDC17 с защитой TPROT10 уже в гараже как орехи колют.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Вроде разговор о удалении лишнего железа.
И о негуманном ценнике на все дела. Я себе поставил заглушку вот сюда: Верхняя дырдочка, ну съём лишнего железа наверное и не столь важно, стоит оно или валяется в гараже...
 

Вложения

  • DSCN3826.jpg
    DSCN3826.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 140
Сверху Снизу