где можно заглушить клапан EGR?

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо -Вот геморрой сделали -как долго и трудно его снимать ?

Два дня в обнимку с двигателем. ©
Руки поцарапаны, как после драки с дикими котами. ©
...цитаты из темы...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Два дня в обнимку с двигателем. ©
Руки поцарапаны, как после драки с дикими котами. ©
...цитаты из темы...

У нас когда Арсен делает полное удаление на Тигуане или не дай бог на Скауте то к концу дня лучше вообще в боксе не находится ...:av: Может ключ прилететь или еще что . Мы его чайком и булочками только сдерживаем ну и добрым словом :D

Добавлено через 1 минуту
Спасибо -Вот геморрой сделали -как долго и трудно его снимать ?

Вытащить его на опуская подрамник и не откручивая полуось можно только если располовить там по месту . Но для этого надо иметь руки правильные и нервы крепкие .
 
Последнее редактирование:

rabothnichek

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
melkon2002, спасибо за удаление клапана ЕГР. Теперь голова не болит)
 

yamalesc

Новичок
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2012 TDI
Снимал ЕГР, чистил. Через 1000 км. решил почистить воздушный коллектор. Сняв свисток обнаружил его в саже, а я его чистил!!! Выкинул трубки, поставил заглушки. Снял воздушный коллектор, промыл кёрхером. Клапана в нагаре. Кто эту байду (ЕГР) придумал. Промыл двигатель газпромовской промывкой, стока грязи (сажи) вымылось с движка. До этого был жор масла, видать кольца засели от этой сажи, теперь после 1500 км. масло хоть на масло похоже и жор прошёл, ура!!! а то оно сразу было в саже. Горит чек "ЕГР" , уж лучше так чем с сажей и убитым мотором. Выкидывайте ЕГР друзья и мотор вздохнёт с облегчением.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Снимал ЕГР, чистил. Через 1000 км. решил почистить воздушный коллектор. Сняв свисток обнаружил его в саже, а я его чистил!!! Выкинул трубки, поставил заглушки. Снял воздушный коллектор, промыл кёрхером. Клапана в нагаре. Кто эту байду (ЕГР) придумал. Промыл двигатель газпромовской промывкой, стока грязи (сажи) вымылось с движка. До этого был жор масла, видать кольца засели от этой сажи, теперь после 1500 км. масло хоть на масло похоже и жор прошёл, ура!!! а то оно сразу было в саже. Горит чек "ЕГР" , уж лучше так чем с сажей и убитым мотором. Выкидывайте ЕГР друзья и мотор вздохнёт с облегчением.

а скрлько у тебя пробег и какой был жор? похожая ситуация у меня, ты куда заглушки ставил? получается програмно еще не глушил? воздушный коллектор снимал это который после дз идет выше? впуск?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Други, просветите, EGR только на TDI ставится или на бензинку тоже ?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

vasilev.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
усть-кут-иркутской обл
Автомобиль
тигуан
Есть кто то -кто в Иркутске глушит ЕГР программно ?

Добавлено через 1 минуту
Ринат.ТТ как долго и его снимать =(ЕГР )
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Есть кто то -кто в Иркутске глушит ЕГР программно ?

Добавлено через 1 минуту
Ринат.ТТ как долго и его снимать =(ЕГР )

увидел свое имя, но вопроса не понял, или не вопроса
 

vasilev.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
усть-кут-иркутской обл
Автомобиль
тигуан
Ринат- ТТ Да -я у тебя спрашиваю -как долго и не удобно снимать ЕГР _двигатель CLJA --?Ты пишешь что снимал и чистил
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Ринат- ТТ Да -я у тебя спрашиваю -как долго и не удобно снимать ЕГР _двигатель CLJA --?Ты пишешь что снимал и чистил

я снимал только свисток и дз, в планах ставить 2 заглушки, глушить програмно и удалять кат
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

vasilev.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
усть-кут-иркутской обл
Автомобиль
тигуан
понятно -я это тоже делал -мне снять его надо полностью

Добавлено через 50 секунд
нет- я пока не чего не удалял
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Открылся в Самаре диллер Рево(я прошивался у них в 2013г). Созванился, могут отключить ЕГР, собственно вопрос, как мне убедиться в том что они его реально отключили? У меня есть Вася, им можно как то этот вопрос продиагностировать? А то я так понял тут уже уфорумчан бывали случаи липового отключения.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Открылся в Самаре диллер Рево(я прошивался у них в 2013г). Созванился, могут отключить ЕГР, собственно вопрос, как мне убедиться в том что они его реально отключили? У меня есть Вася, им можно как то этот вопрос продиагностировать? А то я так понял тут уже уфорумчан бывали случаи липового отключения.
Рево т.е. англичане ни какие ЕГР никогда не отключают . Это для справки .
 

vasilev.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
усть-кут-иркутской обл
Автомобиль
тигуан
если программно отключать -то это значит что удаляют из карты памяти обслуживания ЕГР
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А то я так понял тут уже уфорумчан бывали случаи липового отключения.

Липовое как выясняется не так уж и плохо, почти у всех именно оно, но еще встречается вообще дубовое.
Липовое от дубового можно отличить по маркерам закладке "готовность" и ответам Васи на попытку активировать отключенный компонент.
Отдельная тема:
1. эл. помпа, напряжение на её разъёме остается, ошибки в зависимости от пожеланий или возможностей использовать в другом контуре.
2. псевдо-регенерация так же может быть как выключена так и нет, единого мнения как правильно не будет, если ставить даунпайп, то точно не нужна.
3. подвинуть ограничитель скорости могут попытаться впарить как дополнительную услугу, если не обсуждалось до того как.
 
Сверху Снизу