где можно заглушить клапан EGR?

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
melkon2002, я не искал еще, просто логически предположил, что в дизельном двигателе он есть. И если убрать EGR, то на него логично возрастет нагрузка и скорость загрязнения его увеличится.

Да и в интЫрнете услугу по "удалению ЕГР часто предлагают на пару с удалением сажевого фильтра".

Добавлено через 5 минут
spinoza, вот тут ( https://youtu.be/mR8fg2D08JY?t=7m21s ) один ютубовский инжЫнер говорит о том, что трубку вторичного воздуха, которая идёт к впускному коллектору якобы можно убирать на лето. А на зиму можно так же обратно ставить (что бы двиг лучше прогревался).

Я правильно понял? Или он фантаст?
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
melkon2002, я не искал еще, просто логически предположил, что в дизельном двигателе он есть. И если убрать EGR, то на него логично возрастет нагрузка и скорость загрязнения его увеличится.

Да и в интЫрнете услугу по "удалению ЕГР часто предлагают на пару с удалением сажевого фильтра".

Добавлено через 5 минут
spinoza, вот тут ( https://youtu.be/mR8fg2D08JY?t=7m21s ) один ютубовский инжЫнер говорит о том, что трубку вторичного воздуха, которая идёт к впускному коллектору якобы можно убирать на лето. А на зиму можно так же обратно ставить (что бы двиг лучше прогревался).

Я правильно понял? Или он фантаст?
по ссылке не могу войти. Что касается сажевого, его удаляют если он очень устал. Забит и не может пройти регенерацию. Можно и удалить, но если он в норме - зачем? Лучшее- враг хорошего.
 

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
по ссылке не могу войти
поправил ссылку
Забит и не может пройти регенерацию. Можно и удалить, но если он в норме - зачем
т.е. его я прав, что после удаления ЕГР, нужно будет сажевый фильтр чистить или проводить регенерацию? и делать это часто т.к. нагрузка на него возрастёт?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, я не искал еще, просто логически предположил, что в дизельном двигателе он есть. И если убрать EGR, то на него логично возрастет нагрузка и скорость загрязнения его увеличится.

Да и в интЫрнете услугу по "удалению ЕГР часто предлагают на пару с удалением сажевого фильтра".

Добавлено через 5 минут
spinoza, вот тут ( https://youtu.be/mR8fg2D08JY?t=7m21s ) один ютубовский инжЫнер говорит о том, что трубку вторичного воздуха, которая идёт к впускному коллектору якобы можно убирать на лето. А на зиму можно так же обратно ставить (что бы двиг лучше прогревался).

Я правильно понял? Или он фантаст?
Не надо верить всему что пишут "эксперты" из ютьюб . Половина из них не только в сервисе не работают но и мотор видели только на картинках .
Сажевый фильтр к ЕГР не имеет никакого отношения ,от слова совсем . То что предлагают сделать все вместе это нет великого ума а от того что в купленных прошивках чаще всего покрячено все скопом . Если делаеть нормально то легко сажевый работает без егр и наоборот егр без сажевого .
Ну и самое главное - на Тигуанах собранных в Калуге ,до 2017 м.г. (Тиг II) сажевых фильтров не было с рождения .

Добавлено через 1 минуту
т.е. его я прав, что после удаления ЕГР, нужно будет сажевый фильтр чистить или проводить регенерацию? и делать это часто т.к. нагрузка на него возрастёт?

Да нет у тебя сажевого на CLJA УЗБАГОЙЗЯ :D
 
Последнее редактирование:

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
шпасиба)
минус одна головная боль и плюс еще одно сообщение к возможности писать вам в личку ;)

Я так понимаю к вам можно обратиться за решением моего вопроса?
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Можно ... можно даже позвонить :az:

Самое верное решение вопроса.
Чего зря терять время на форуме, тем более, если не работаешь с этим. Обратился, пообщался - сделал. (это пишется не в отношении исполнителя, - а заказчика).
 

Alex Kot

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
фольсваген
господа по поводу ошибки датчика рециркуляции ОГ где на форуме можно посмотреть
 

Alex Kot

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
фольсваген
у меня выскочила ошибка 9120- датчик рециркуляции ОГ
р046с 00 (101)недостоверный сигнал
горит чек, как енто все понять, и где искать промблему
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
у меня выскочила ошибка 9120- датчик рециркуляции ОГ
р046с 00 (101)недостоверный сигнал
горит чек, как енто все понять, и где искать промблему

Какой Фольксваген? Какой год? какой мотор.....?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
и где искать промблему

В сервоприводе клапана EGR есть встроеный резистор по его сопротивлению отслеживается положение регулирующей заслонки. Узел условно ремонтопригоден в зависимости от состояния. А искать... от типа двигателя: СВАВ на впускном, на CLJA на охладителе под турбиной.
 

Alex Kot

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
фольсваген
тигуан 2015 г.в CLJA.
А разьем где находится на него грешу т.к. ошибка то есть то пропадет(гадина).
На работе машинки ошибка ни как не сказывается, но бесит.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
До разъема очень сложно добраться. И клапан с радиатором всборе ... Короче - самое простое заглушить егр.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Последнее редактирование:

Alex Kot

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
фольсваген
Спасибо товарищи! буду чесать репу где в Нижнем Новгороде можно енту операцию произвести.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Всем кто не из резиновой , советую не спешить с выбором, искать отзывы на региональных тусовках форума.
циничный ответ.....
....ну а если по конкретнее?
 
Сверху Снизу